avatar_Агапит

ПДД и неспешивание велосипедистов.

Автор Агапит, 31 Авг. 2016 в 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Проще, это типа "Какого чёрта?!"  >:D
:-D

kombinator

#289
Свежайший , молниеносный ответ Российских законодателей , в ответ на Израильскую инициативу регулирования езды на велосипедах .)))
https://ria.ru/20181205/v-pdd-pojavilsja-termin-velosipednaja-zona-1543537514.html
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Агапит

Сразу и не понять, в чём фишка и отличие от велодорожки  :bw:

kombinator

[user]Агапит[/user],
а я понять не могу
Первое
кто будет контролировать скорость 20 км / ч , и кому штрафы будут приходить ?")))

Второе
" Документом также устанавливается возможность сквозного движения велосипедистов в жилых зонах; запрет на сквозное движение в них сохраняется только для механических транспортных средств. "
А раньше то как было ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

svvas

Цитата: kombinator от 06 Дек. 2018 в 14:21" Документом также устанавливается возможность сквозного движения велосипедистов в жилых зонах; запрет на сквозное движение в них сохраняется только для механических транспортных средств. "
А раньше то как было ?)))
А раньше (т.е. сейчас, в действующей редакции) написано вообще феерично:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Запрещено сквозное движение. Вообще запрещено, всем запрещено, даже пешеходам.  :laugh:
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

kombinator

[user]svvas[/user],
вот и я о том же , все велосипедисты которых я видел проезжающими через двор - это все были злостные нарушители ? или это всё привиделось мне ?))) и тебе ...и ему ..и ей ...))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Агапит

Кому интересно, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось  ;-D

Однако, как было и уже стало:



Conan26

Цитата: Агапит от 31 Дек. 2018 в 15:42Однако, как было и уже стало:
Грузчики победили!   :-D
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Best23

Господа, подскажите пожайлуста, чё-то я засомневался - если у меня на велике стоит мк 250Вт, но нет педалей (вообще всей системы - цепи, звёзд...), а стоят пеги, то это ещё электровелосипед или уже мопед по закону?

Агапит

В ПДД нет определения электровелосипедам. Есть только электромобиль.
А в определении велосипеда не указан его обязательный признак, как наличие педалей, поэтому у Вас электровелосипед. Хотя не исключено, что какой-нибудь хмурый инспектор после вчерашней пятницы решит, что из-за отсутствия педалей это мопед.  ;-D
Спойлер
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
"Электромобиль" - транспортное средство, приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии.

Нечто

[user]Best23[/user],возите с собой доки на мотор, не китайскую грамоту, и будет ок. без этого тоже скорее всего, ибо больше 30 км/ч вы явно не разгонитесь на нем, в левых полосах катать не будете, посему никому не интересны.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Агапит

В очередной раз, перечитывая долгими зимними вечерами ПДД,  :-D обратил внимание на некую корявость:
Принято считать, что и при съезде на прилегающую территорию и при выезде с неё, водитель авто должен уступать дорогу всем. Однако, прочтём этот пункт внимательно:
«8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.»
Выезд с прилегающей территории и съезд на неё имеют стилистическое, а, следовательно, и смысловое разделение.
Т.е. буквально понимаем следующее:
При выезде с прилегающей территории дорогу уступаем только транспортным средствам и пешеходам (велосипедистам нет!). А велосипедист может пересекать выезд с прилегающей и не по проезжей части главной дороги, а по линии тротуара.
А при съезде на прилегающую территорию, дорогу уступаем только пешеходам и велосипедистам (транспортным средствам нет!), хотя съезжать можно не только с поворотом направо, но и налево с пересечением встречной полосы.

С точки зрения грамотного изложения текст должен звучать так:
«8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории или съезде на неё водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.»
Вот такой вот каламбур.  :bw:

sjaovay

Цитата: Агапит от 05 Фев. 2019 в 18:29прочтём этот пункт внимательно:
«8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.»
Выезд с прилегающей территории и съезд на неё имеют стилистическое, а, следовательно, и смысловое разделение.
Т.е. буквально понимаем следующее:
При выезде с прилегающей территории дорогу уступаем только транспортным средствам и пешеходам (велосипедистам нет!).
А велосипед по Правилам не является транспортным средством, только с мускульной силой?  :bw:

Агапит

Кстати да, ещё одна непонятка - велосипед транспортное средство сам по себе? Или только когда на нём сидит велосипедист?  :-D

svvas

Странный вопрос. А машина всегда ТС или только с водителем за рулём.  :-D
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

tmiaer

Цитата: Агапит от 05 Фев. 2019 в 18:29
В очередной раз, перечитывая долгими зимними вечерами ПДД,  :-D обратил внимание на некую корявость:
Принято считать, что и при съезде на прилегающую территорию и при выезде с неё, водитель авто должен уступать дорогу всем. Однако, прочтём этот пункт внимательно:
«8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.»
Выезд с прилегающей территории и съезд на неё имеют стилистическое, а, следовательно, и смысловое разделение.
Т.е. буквально понимаем следующее:
При выезде с прилегающей территории дорогу уступаем только транспортным средствам и пешеходам (велосипедистам нет!). А велосипедист может пересекать выезд с прилегающей и не по проезжей части главной дороги, а по линии тротуара.
А при съезде на прилегающую территорию, дорогу уступаем только пешеходам и велосипедистам (транспортным средствам нет!), хотя съезжать можно не только с поворотом направо, но и налево с пересечением встречной полосы.
ПДД 1.2
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

ПДД 8.8
При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Всё уже написано. Читать надо все правила, а не куски выдирать и фантазировать.

Агапит

Я читаю построение смысла предложения  с точки зрения русского языка.
В первом предложении велосипед подразумевается, как транспортное средство? Хорошо.
Тогда почему в следующем, он особо оговаривается как велосипедист?
Вот и получается, что некоторые "куски" не дополняют, а скорее противоречат друг другу  :-)

tmiaer

Цитата: Агапит от 06 Фев. 2019 в 02:44
Тогда почему в следующем, он особо оговаривается как велосипедист?
Потому что другим транспортным средствам, например, выезжающим с этой прилегающей территории, уступать не нужно.