Проект "Нефарт"

Автор SUP-2101, 01 Сен. 2016 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цуриков

 Интересная тема! Автору рекомендую подумать о переднем колесе бОльшего диаметра :hello:

Lexa T

[user]SUP-2101[/user], фаски на профиле снимаете перед сваркой?
Косынками вес значительно увеличите.
Если не умеете толком варить, то варите за 2-3 захода с зачистками "женой балгарина", но откажитесь от косынок.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

SUP-2101

#20
Розделку шва делаю. Если зазор между профилинами 2-3 мм, то варю так. Большой треугольник приварю полюбому. С маленькими - по обстоятельствам.
Варить умею:)
Мои прожЭкты:


http://www.oldmoped.in.ua/t344-topic



http://www.oldmoped.in.ua/t30-topic



Заводи! Потарахтели!

TOM

[user]SUP-2101[/user], с интересом прочитал тему. Много интересных решений. Но по поводу фрикциона не согласен, это далеко не лучшее решение. Лучше применить поликлиновый ремень, работает тихо. Можно зубчатый ремень XL или аналогичный от электроинструмента, для мощностей до киловатта вполне подходит.

Lexa T

Цитата: SUP-2101 от 06 Окт. 2016 в 21:53
Розделку шва делаю. Если зазор между профилинами 2-3 мм, то варю так. Большой треугольник приварю полюбому. С маленькими - по обстоятельствам.
Варить умею:)

Перестаньте торопится. Исключите зазоры между профилями.
2-3 мм косяк.
Вы молодец, слежу за Вашей темой, но иногда, тормознитесь, подумайте, как говорится переспите с решением.

У Вас хорошие проекы,и этот хороший, растите!!!
Пишу с телефона.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

SUP-2101

Цитата: TOM от 06 Окт. 2016 в 23:24
[user]SUP-2101[/user], Лучше применить поликлиновый ремень, работает тихо. Можно зубчатый ремень XL или аналогичный от электроинструмента, для мощностей до киловатта вполне подходит.
Если отбросить фрикцион, то надо ременную передачу с передаткой 1/12. Аналогов не встречал.
Цитата: Lexa T от 06 Окт. 2016 в 23:30
Перестаньте торопится. Исключите зазоры между профилями.
2-3 мм косяк.
"Мы не торопимся" - девиз мне по душе еще с времен сайта Дырчик.ру.
Без зазоров нет прочности после обработки болгаркой.
Заводи! Потарахтели!

SUP-2101

#24
Приварил усилители.
На фото выглядит несколько стремно.


После обработки женой болгарина, стало симпатичнее.

Был в гипермаркете, смотрел трубу 25 мм, хром - Профиль "Джокер". Не взял - тонкая 0,5мм, шов виден. Да 3метровый кусок мне великоват.
Наверно остановлюсь на полдюймовой водопроводке с... интрига в стиле стим-панк  /:-)
Заводи! Потарахтели!

TOM

Цитата: SUP-2101 от 07 Окт. 2016 в 20:32
Если отбросить фрикцион, то надо ременную передачу с передаткой 1/12. Аналогов не встречал.
Я делал двухступенчатую передачу -первая ступень зубчатый ремень XL от электроинструмента, вторая поликлиновый ремень.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18605.72#topmsg

SUP-2101

Эх, задумка со стимпанковским рулем была прикольная, но накрылась латунным медным тазом.
Идея простая: Т-руль соединяется полдюймовым тройником, по краям ручек накрутить пробки заглушки.
Нефарт в том, что проточить трубу сносно не получилось - надо делать на станок вращающийся центр. Да и шестеренок в гитару подходящих не нашлось. Нарезать вручную полдюймовой плашкой геморно, а с учетом того что плашкодержатель оказался с одним прутом, ужасно тяжело. Меня хватило на одну ручку, отправлена под станок.



Пришлось сделать попроще - просто сварить Т-руль из полдюймовой трубы. Ширина - 400 мм.


Руль пока просто вставлен. В розработке нервно шевелю мозгами механизм складывания руля.
Затраты:
Пробки - 4*2=8 грн
Тройник - 9 грн
Маленький згон с резьбой  - 5 грн (переходник для проточки пробок на станке из 6гранных в круглые)
Труба 2м с порезкой - 50 грн
Ручки на руль - 10грн.
Заводи! Потарахтели!

MaF

Посмотрите механизм складывания рам от АУТ)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SUP-2101

Я так понял, речь об этом видео?
Заводи! Потарахтели!

MaF

Да,в районе. 1.39 как раз самокат с таким узлом сложения.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SUP-2101

Идею примерно понял. Видео раньше видел - не понравилось. Мрачно, наиграно. Место напоминает мою прошлую работу - умирающий завод. Мужик с болгаркой без защиты и без очков шокировал :ireful:.  А после вопроса "мощность мотора?" и ответа "65см3" :fool:
Ну то ладно, небольшое лирическое отступление :hello:
Заводи! Потарахтели!

Lazarev

Цитата: SUP-2101 от 17 Окт. 2016 в 00:09
Идею примерно понял. Видео раньше видел - не понравилось. Мрачно, наиграно. Место напоминает мою прошлую работу - умирающий завод. Мужик с болгаркой без защиты и без очков шокировал :ireful:.  А после вопроса "мощность мотора?" и ответа "65см3" :fool:
Ну то ладно, небольшое лирическое отступление :hello:
Мужик с болгаркой и есть основной создатель, исполнитель и просто хороший человек.
Его можно найти на форуме под ником buldozer.

MaF

Александр очень хороший человек,факт)
Касаемо 65см3 - ну вот как еще простому человекувпилитьь про киловатты,амперы и прочая?
Имхо бензоаналогии вполне правильный путь)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SUP-2101

Беда в том, что хорошие люди зачастую не ценят свое здоровье.
Изучаю инет на предмет узла складывания руля:
Заводи! Потарахтели!

MaF

У Александра,имхо,конструкция этого узла и проще и надежнее.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

SUP-2101

#35
Валентин прислал мне фото узла складывания из видео:




Может кому пригодится. У меня над передним колесом мотор будет, такой вариант не прокатит.
Вот еще:


https://electrotransport.ru/index.php?topic=705.18
Заводи! Потарахтели!