avatar_gekanaz

Модульная смарт БМС SM112 c дисплеем для LTO / LFP / LiPO / Li-ion

Автор gekanaz, 04 Сен. 2016 в 12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rom_prgs

Здравствуйте!

Жаль,что есть проблеммы.
Я оплатил в пятницу 15А-25А версию, и мне бы очень хотелось до конца следующей недели получить BMS.

gekanaz

Цитата: rom_prgs от 14 Май 2017 в 16:35
Здравствуйте!

Жаль,что есть проблеммы.
Я оплатил в пятницу 15А-25А версию, и мне бы очень хотелось до конца следующей недели получить BMS.
если вам подтвердили, значит для вашего заказа модулей хватило

ptr_tr

Цитата: rom_prgs от 10 Май 2017 в 21:19
Здравствуйте! Подумываю попробовать Ваш BMS. А что за программа "СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПК" ? У меня ссылка не работает.
Добрый день! Программа здесь, ссылку в каталоге поправлю в ближайшее время. Спасибо за информацию!

arthuru

мы купили у вас такую плату, есть ли возможность считывать из порта данные, напряжения ячеек, входное-входное напряжение, ток заряда, температуру?

LiForce70

Цитата: arthuru от 26 Сен. 2017 в 20:07
мы купили у вас такую плату, есть ли возможность считывать из порта данные, напряжения ячеек, входное-входное напряжение, ток заряда, температуру?

Добрый день!

С данной БМС нет возможности считывать данные.

Такие платы есть, сейчас проходят тестирование, в ближайшее время появится возможность их приобрести

arthuru

Понял, спасибо!
Подскажите еще, что означает величина Sleep time?

arthuru

Обнаружил на этой плате что цепь питания источника референсного напряжения и операционника который измеряет ток, отключаемая, т.е. проц может отключать эту цепь для снижения потребления, но мне не удалось заставить ее отключится, полностью разряжал аккум, ждал неск суток, нифига...

gekanaz

Цитата: arthuru от 09 Окт. 2017 в 13:14
Обнаружил на этой плате что цепь питания источника референсного напряжения и операционника который измеряет ток, отключаемая, т.е. проц может отключать эту цепь для снижения потребления, но мне не удалось заставить ее отключится, полностью разряжал аккум, ждал неск суток, нифига...
у этой версии БМС мы зафиксировали два режима - активный и слип
в активном режиме она потребляет около 30мА , в слипе 10мА , фулл слип китайцы не реализовали

arthuru

[user]gekanaz[/user], при каких условиях плата переходит в слип?

arthuru

кстати по поводу максимального тока балансировки, он хитро ШИМ-модулирован, так что максимальный средний ток определяется максимальной рассеиваемой мощностью на балластном резисторе, которая  =1Вт. Т.е. ток = кв.корень из (1 Вт/3,3 Ом) = 0,55А

Humbert

Можно ли используя вашу модульную BMS сделать две батареи, которые можно использовать  как по отдельности, так и вместе?

Хочу сделать 10s2p в качестве допбатареи для самоката, 6s2p для ноутбука и чтобы коммутировать из них 16s2p для моноколеса

Каждая из этих батарей будет в своем корпусе и будет заряжаться своими зарядками.

По идее можно просто две батареи соединить последовательно по выходам, но в случае, если они будут заряжены по разному элементам может поплохеть либо от переразряда, либо от перезаряда при рекуперации.




gekanaz

Цитата: Humbert от 17 Окт. 2017 в 12:01
Можно ли используя вашу модульную BMS сделать две батареи, которые можно использовать  как по отдельности, так и вместе?

Хочу сделать 10s2p в качестве допбатареи для самоката, 6s2p для ноутбука и чтобы коммутировать из них 16s2p для моноколеса

Каждая из этих батарей будет в своем корпусе и будет заряжаться своими зарядками.

По идее можно просто две батареи соединить последовательно по выходам, но в случае, если они будут заряжены по разному элементам может поплохеть либо от переразряда, либо от перезаряда при рекуперации.
если процесс заряда и разряда будет контролировать БМС, то "поплохеть" им не получится, так как при уходе одного из элементов из заданного диапазона , БМС закроет ключи, и процесс прекратится.
Эту БМС использовать так можно, но гораздо удобнее поставить две отдельные БМС , чтобы не заниматься постоянным перетыканием балансиров и силовых проводов .

gekanaz

Цитата: arthuru от 16 Окт. 2017 в 17:09
кстати по поводу максимального тока балансировки, он хитро ШИМ-модулирован, так что максимальный средний ток определяется максимальной рассеиваемой мощностью на балластном резисторе, которая  =1Вт. Т.е. ток = кв.корень из (1 Вт/3,3 Ом) = 0,55А
и если сделать теплоотвод отплаты, ток будет максимальным

Sander

Здравствуйте.Месяц назад купил у вас модульную БМС ссылка на программу ПК не работает,просил у Валентины прислать программу на мою почту три раза она пообещала но я ничего не получил,хотя она нашла мой номер заказа.Если можно,пришлите мне на почту Sanderkag@gmail.com.И ещё вопрос,мне нужна ещё одна плата управления чтобы расширить на 7 ячеек,можно ли её купить отдельно у вас?

RommT

Пользовался такой БМС, силовая часть у неё никакая. Сразу транзисторы надо менять на нормальные, добавлять обратный диод, иначе гореть будет при каждом отключении под нагрузкой, а иногда даже и просто так. Горела она у меня на токах от 10 ампер. Потом перепаял транзисторы на 4110 2шт точёные напильником чтобы влезли на плату и добавил обратный диод на + батареи с варистром чтобы гасить обратные выбросы, тогда стала терпеть до 60а греясь и воняя, но не перегорая. Балансирует она тоже плохо, только в момент зарядки, то есть выгоднее заряжать максимально низким током, иначе возникает расбаланс. Она сама отключает зарядник и перестаёт балансировать. Команды в программу нужно вводить на китайском, если терминал не поддерживает юникод, то настраиваться не будет. Помучился с пол года и заменил на обычную БМС - все проблемы с перегораниями и расбалансом прошли, соответственно надобность в экранчике тоже исчезла.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Master

Добрый день !
Что мне нужно купить чтоб сделать БМС на 40 ячеек фосфата ?

Master

Цитата: RommT от 25 Фев. 2018 в 14:31
Пользовался такой БМС, силовая часть у неё никакая. Сразу транзисторы надо менять на нормальные, добавлять обратный диод, иначе гореть будет при каждом отключении под нагрузкой, а иногда даже и просто так. Горела она у меня на токах от 10 ампер. Потом перепаял транзисторы на 4110 2шт точёные напильником чтобы влезли на плату и добавил обратный диод на + батареи с варистром чтобы гасить обратные выбросы, тогда стала терпеть до 60а греясь и воняя, но не перегорая. Балансирует она тоже плохо, только в момент зарядки, то есть выгоднее заряжать максимально низким током, иначе возникает расбаланс. Она сама отключает зарядник и перестаёт балансировать. Команды в программу нужно вводить на китайском, если терминал не поддерживает юникод, то настраиваться не будет. Помучился с пол года и заменил на обычную БМС - все проблемы с перегораниями и расбалансом прошли, соответственно надобность в экранчике тоже исчезла.
После таких отзывов, можно и задуматься покупать эту модульную БМС или нет....
Проблема с зарядкой это кривая прошивка, поправят со временем, но больше всего меня добил ЛСД экранчик, который отображает только 28 банок, и чтоб отобразить больше
нужен второй  :~-(  Видимо кнопку для перелистывания сделать было не судьба...

Добавлено 16 Май 2018 в 10:35

Активность на форуме просто зашкаливает, как на кладбище в тихую безлунную ночь  :help: :help: