avatar_РадикМингазов

Электрификация фэтбайка, помогите с подбором комплектующих

Автор РадикМингазов, 08 Сен. 2016 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValeryT

Цитата: edw123 от 23 Янв. 2018 в 20:51есть личное неудобство - поворачивать и разгоняться как на тупом бронетранспортёре

Это да. но мне наприер наоборот даже нравится. джаинт слишком верткий для моих целей. а этот как танк - едет и едет.

Yarik163rus5

Здравствуйте. Я конечно не в тему но пришла в голову идея поставить на Фетбайк мотор от бензопилы. Но возникла проблема при бросании передачи на обычные звёзды начинают крутиться передние педали хотелось бы избежать. Была идея поставить вместо заднего тормозного диска звезду но при этом пропадают тормоза. А их не хотелось бы терять. Есть у кого либо какие нибудь идеи на счёт этого?

chunkslayer

я так делал, накрутил два фривила, один на мотор, другой на педали, мотор и педали вращаются не зависимо друг от друга.

Yarik163rus5

[user]chunkslayer[/user], У меня он скоростной 7 скоростей сзади и 3 спереди. Места нету для этого Слышал как то трещётки на передние скоростя ставят но никогда не видел.

Conan26

Цитата: ValeryT от 23 Янв. 2018 в 07:34другой вопрос что если вдуть в шины, как привыкли, то смысл фэта действительно теряется
Смысл фэта (по крайней мере, для меня) в универсальности  одного и того же велосипеда как для разных типов местностей, так и времён года.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

rlr72

SG_,
Хотелось бы поподробнее узнать про вашу сборку на базе Mongoose ARGUS COMP 2017. Какая звезда установлена на двигателе, вроде меньше чем 42 на 1квт не поставить. Какую кассету пришлось поставить на заднее колесо, не жрет ли она барабан. Двигатель под каретку на 100 мм, он ровно на 100 мм или с проставкой? Ну и еще масса попутных вопросов..

SG_

звезда 30Т от луны, перекос цепи приемлимый из-за удачной рамы.
кассета 11-42, винт b-tension покрутить чтоб переклюк не цеплял цепь. одну мелкую звезду убрал для улучшения чейнлайна.
барабан и втулку все равно выкидывать когда собачки покрошатся, втулка хилая и не рассчитана на нагрузки.
движок 100мм встает ровно, рама самая удачная для этого мотора из моих велов.

rlr72

Народ, подскажите проверенного продавца или магазин где можно купить набор с кареточным Bafang BBS03 под 100 мм. Можно в личку. Ну и продавца батареи, желательно с установкой в место крепления бутылки.

shimanoman

Уважаемый All! Какой, по вашему мнению, лучший вариант для 4.8 фэта (190 мм) -
ru.aliexpress.ком/item/BAFANG-48V750W-RMG06-DC-750/32870998834.html
или
ru.aliexpress.ком/item/Fatbike-48V-60V-1500W-Direct-Drive-Hub-Motor-MXUS-Brand-XF40-45H/32853422191.html ?

В первом случае, как понимаю, диаметр 12 мм, а вот расстояние по лыскам не обозначено. Во втором - 14 мм / 10 мм, у меня на раме 9, но на глаз есть возможность расточки. Во втором случае не совсем понимаю, как вкрячить трещотку (нуб, ага). Также второй вариант позволяет пересверлить фланец движка на 32 отверстия (как мне советовали, правда всё это уж очень некошерно выглядит).
Ну и собственно, редукторник, надо понимать, для фэта предпочтительнее, ибо момент, хотя быстрой езды тоже хоцца (плюс минимум обслуживаемости). А так основной юзкейс - город/асфальт, до работы-обратно, с ветерком.
Ужо голова кругом идёт от инфы и вариантов :facepalm:

Gt8

Кто может помочь найти редукторный мотор на переднее колесо с дродпаутами на 135 мм? Все излазил, ничего нет.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

Blik86


_claw


Karelia

Присоединяюсь, ищу редукторник 350w на перед. Если ставить обычный задний, смущает резьба для трещетки.
Зима: фэт 4.9", лето: недофэт 3.5"
Мxus XF15 Fat + XF08
10s5p 35E + 10s4p MH1

Gt8

Цитата: Blik86 от 02 Март 2019 в 15:43Поставьте заднее.
Заднее с трещеткой и смещенным центром.Надо зонт делать не хилый
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

EpHu

Цитата: Karelia от 02 Март 2019 в 16:24Присоединяюсь, ищу редукторник 350w на перед. Если ставить обычный задний, смущает резьба для трещетки.
Чем смущает?




Кстати, кто знает самый легкий редукторник на заднее колесо шириной 170?

Karelia

Зима: фэт 4.9", лето: недофэт 3.5"
Мxus XF15 Fat + XF08
10s5p 35E + 10s4p MH1

_claw

повторюсь
Цитата: _claw от 02 Март 2019 в 16:04
[user]Gt8[/user], вам какой мощности?
если че, у нас есть киловатник. рвет жесть как - надо хорошие усилители колхозить

Gt8

Цитата: _claw от 03 Март 2019 в 07:59если че, у нас есть киловатник. рвет жесть как - надо хорошие усилители колхозить
Я ухожу от ДД , и перед будет помогать заднему просто. Но обычного редуктора для фета нет.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах