avatar_yokneamcity

Усиление дропаутов

Автор yokneamcity, 07 Май 2010 в 08:30

« назад - далее »

Акулыч и 2 гостей просматривают эту тему.

SPIRITUS

Ну тогда если ось в пазу сидит плотно и нормально затянуть гайки, то усилитель не обязателен на мой взгляд.

cvanya

Если использовать рекуперацию, то нужны зажимные усилки, а без можно и так кататать.

kukloman

Цитата: cvanya от 15 Янв. 2020 в 13:05
Если использовать рекуперацию, то нужны зажимные усилки, а без можно и так кататать.
это редукторник 500ват 48 вольт контроллер 22ампера

cvanya

[user]kukloman[/user], ну тогда катай на здоровье так!

satell

#3280
При рекуперации на ось-дропаут приходят знакопеременные нагрузки. Усилитель дропаутов нужен именно зажимной. Всякие накладные без фиксации на оси будут разбиваться.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

GANY

не знаю как у других. но у меня и без рекуперации колесо отваливалось 2 раза. на киловатнике. как бы не затягивал гайки. мне кажется держатель оси надо сделать хотя бы. мало ли.

если без усилии. то лучше всего подходит проушины от навесного замка которыми я всегда пользуюсь. и другим ставил. там большое отверстие как раз для оси киловатника и есть другие где оно размером для 3 квт ника. не знаю почему такое совпадение. причем впритык. можно чуток напильником и туго вставляется.

Владимир00

Всем привет. Подскажите, а если не делать вторую лапку, а ограничиться только 1 и закрепить ее 1 болтом на самом дропауте?  Есть ли большая разница? Вопрос усилителей возник из-за того, что ось уже слегка гуляет в дропауте... Еще не катался ни разу, только установил... Спасибо... (500w 48v Bafang, заднее МК)

cvanya

[user]Владимир00[/user], что значит лапка? Я просто креплю болтом в ухо для дискового тормоза и всё.

Владимир00

Цитата: cvanya от 17 Янв. 2020 в 18:49
[user]Владимир00[/user], что значит лапка? Я просто креплю болтом в ухо для дискового тормоза и всё.
Лапки имел ввиду пластины, из которых состоит усилитель: 1 лапка в ось, 1 на хомуты... То, что вы описали, да, именно это и подразумевал... Значит, особой разницы нет? (между креплением с хомутами двумя лапками или просто 1 лапка и крепеж рядом в отверстие свободное)

cvanya

[user]Владимир00[/user], разницы нет, если адекватно закрепить.

SPIRITUS

Цитата: Владимир00 от 18 Янв. 2020 в 16:39
Лапки имел ввиду пластины, из которых состоит усилитель: 1 лапка в ось, 1 на хомуты... То, что вы описали, да, именно это и подразумевал... Значит, особой разницы нет? (между креплением с хомутами двумя лапками или просто 1 лапка и крепеж рядом в отверстие свободное)
Вам любой вариант пойдет, ибо это не насущная необходимость, а скажем больше как перестраховка...или "защита от дурака"))) Ведь все мы мы иногда забываем затянуть или подтянуть в процессе эксплуатации, то лень, то ключа под рукой не оказалось....и т.п. Вот тут и подстрахует ваш простенький усилок. Париться с мощным крепежом резона нет. Главное что бы плотно все сидело.

Артём136

Имеется:
неЕтрайк stels energy
Етрайк izh bike farmer
На стелс, будет ставиться вилка от фэтбайка
Мотор от ижа - там короткая ось для данной вилки

Какой варик, предпочтительнее?:

1. менять ось в моторе ижа

или

2. родной мотор ижа (как он есть), ставить на какие-то проставки и т.п. в фэтбайковскую вилку

или

3. брать мотор от фэтбайка

7134956

Запугали меня тут поломками. Сделали монументально из нержи. Для Focus Black Forest 29R 7.0 (2014), если кому-то чертеж понадобиться  :pardon:



newsky526

Цитата: 7134956 от 06 Март 2020 в 17:43Сделали монументально из нержи
Квадратиш,практиш,гут! Очень красиво получилось. То,что надо!  :wow:
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

cvanya

[user]7134956[/user], просто шикарно! На каком оборудовании это сделано?
На таких усилках можно же спокойно киловаттник с рекуперацией юзать!

7134956

Цитата: cvanya от 06 Март 2020 в 20:18
[user]7134956[/user], просто шикарно! На каком оборудовании это сделано?
На таких усилках можно же спокойно киловаттник с рекуперацией юзать!
Фрезеровальный ЧПУ станок. Не из новых... Сложно конечно в обработке. Материал не из простых и детали зафиксировать сложно. Но мне необходимо было обойти все изгибы рамы и деталь облегчить. Сделали по знакомству. Ближе к лету на велик установлю, покажу.

cvanya

[user]7134956[/user], блин, прям завидую (по-хорошему), когда вижу такие изделия!

Андрей3

Возникла идея! Фиксация оси от проворота в нормальном состоянии фактически происходит не за счет рогов дропаута а за счет трения торца гайки о шайбу, шайбы о боковую поверхность дропаута с одной стороны и трения в резьбе гайки и вала с другой стороны. Силы трения уменьшаются только из-за уменьшения нормальной нагрузки на трущиеся поверхности (читай ослабления гайки). Чтобы гайка не ослаблялась нужно ее каким-то образом зафиксировать на оси от проворота. В качестве фиксатора предлагаю использовать поперечные резьбовые штифты (гужоны) которые вкручиваются в тело гайки и упираясь в лыски вала фиксируют ее от проворота.
Кто нибудь делал что-то подобное? Может это все хрень?
Но очень уж не хочется точить новые усилители дропаутов.
Stels Navigator 670D + BBSHD+14S10P (29A*h) *** Wheeler BUDDY 04 +BBS02+14S5P (17.5 A*h) *** UMF HARDY 4X TEAM +BBS02+14S6P (21 A*h)
GT Timberline'03 +SmartPie5+15S5P (16A*h) *** Wheeler UFO +MagicPie5+15S7P (28A*h) *** Wheeler BUDDY Single +MagicPie5+15S8P (24A*h)***Stern VEGA+MagicPieEdge+15S4P (18A*h)*** CityCOCO GT2 (3кВт 60V 40A*h)