City Coco и всё о них

Автор Mula, 14 Сен. 2016 в 23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sovaelectro

В продаже появился детский ситик! :-D :wow:






Специалист по металлообработке.
Начинающим ознакомиться в теме "City Coco и всё о них" - стр7, стр9, стр10,стр14, стр16,стр21, стр22,стр28, стр31
стр39, стр49, стр54, стр69, стр 133, стр319, 418 этой темы.

Stasus

Разобрал МК колесо после обрыва фазных проводов. Посмотрел все вроде на месте и цело, спаял провода , собрал колесо , итог не едет а лёгкие толчки ((( кто что думает ? Датчики хола погорели ?




Anton_S

[user]Stasus[/user],
Это от чего колесо ?
Вам точно сюда ? Может в тему ремонт ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Stasus

Цитата: Anton_S от 14 Дек. 2018 в 23:21
[user]Stasus[/user],
Это от чего колесо ?
Вам точно сюда ? Может в тему ремонт ?
колесо cyticoco 2квт

Джими

Интеллектуальный контроллер синусоидальной волны CLi9 Напряжение питания: 60 В Модель с пониженным напряжением: 47 В тормозной системы HE Yongkang Hegang Промышленно-торговая компания, ООО (перевод с китайского)
Вот такой контроллер у меня. Кто, что скажет про него? Норм или можно поставить лучше?
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

ripliko

Не с пониженным, а нижним порогом напряжения, всё написал, кроме главного количество мосфет и ток

Timmy1

Цитата: Джими от 15 Дек. 2018 в 14:36
Интеллектуальный контроллер синусоидальной волны CLi9 Напряжение питания: 60 В Модель с пониженным напряжением: 47 В тормозной системы HE Yongkang Hegang Промышленно-торговая компания, ООО (перевод с китайского)
Вот такой контроллер у меня. Кто, что скажет про него? Норм или можно поставить лучше?
У меня абсолютно такой-же родной был установлен. Даже царапина на том-же месте  :laugh:

Добавлено 15 Дек. 2018 в 14:43

Нет там синуса

Джими

Цитата: ripliko от 15 Дек. 2018 в 14:42
Не с пониженным, а нижним порогом напряжения, всё написал, кроме главного количество мосфет и ток
Всё что есть! Ток тоже интересует!!!

Добавлено 15 Дек. 2018 в 14:45

[user]Timmy1[/user], какой тогда лучше поставить?
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

ripliko

Цитата: Stasus от 14 Дек. 2018 в 23:15Датчики хола погорели ?
они горят от хорошего нагрева , или как  меня просто у одного нога отвалилась

Добавлено 15 Дек. 2018 в 14:48

Цитата: Джими от 15 Дек. 2018 в 14:44Ток тоже интересует
писали уже , не больше 5а на мосф

Timmy1

Цитата: Джими от 15 Дек. 2018 в 14:44
Всё что есть! Ток тоже интересует!!!

Добавлено 15 Дек. 2018 в 14:45

[user]Timmy1[/user], какой тогда лучше поставить?
Ваш, думаю, как и мой старый 30А
Я поставил Инфинион-4
Цитата: Timmy1 от 08 Дек. 2018 в 12:35
Два месяца Ситик ждёт весны! Но руки чешутся. Вот что изменил в своём любимчике за 2 месяца:
1. Установил новый мотор 2kW вместо старого 1.2kW
2. С большим трудом нашел и заменил крылья (заднее лопнуло в двух местах в конце сезона). Оранжевых так и не нашел даже в Китае. Поставил желтые (канареечные  :-D). Даже по-веселее получилось!
3. Поставил контроллер Инфинион-4 12Fet. Самое сложное было - подобрать комбинацию фаз и реализовать функцию блокировки колеса и безключевой доступ. Всё это в нем не предусмотрено. Пришлось вооружиться паяльником . И всё получилось!!! :wow:
Так как Инфинион-4 склонен к перегреву и его рекомендуют устанавливать снаружи - изобрел для него систему охлаждения - последовательные вентиляторы, управляемые механическим термостатом, установленным в корпусе. Вентиляторы включаются только при включенном зажигании и при достижении температуры 40*С, при остывании вентилятор выключается.
4. Собрал батарею на 72 вольта (84) вместо 60 вольт из тех-же ячеек SONY VTC6 и установил БМС с балансом на 100А и термометром.
5. Установил в качестве приборки ЦиклАналист так как она идеально подходит к четвертому Инфиниону. Там есть вся информация которая только может пригодиться. Соответственно все ранее установленные приборы были сняты за не надобностью и легли в ящик для запчастей.
В самом начале переделки замерил максимальную скорость на холостом ходу - 76 км/ч. Под нагрузкой в той комплектации было 54-55 км/ч . По окончании перечисленных работ (замена мотора, батареи и контроллера) максималка на холостом ходу зашкалила за 100 км/ч ( ЦиклАналист больше 100 не показывает). К сожалению под нагрузкой буду смотреть скорость только весной! Всем удачи! Делитесь вашими новшествами! :hello:


Джими

[user]Timmy1[/user], благодарю!
Летаю на пепелаце 2000Вт, с гравицапой 50 А/ч

Samohod55

Цитата: Stasus от 14 Дек. 2018 в 23:15Датчики хола погорели ?
Возможно при обрыве проводов 60 вольт попало на холлы,и они крякнули.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

Stasus

Цитата: Samohod55 от 15 Дек. 2018 в 15:35
Возможно при обрыве проводов 60 вольт попало на холлы,и они крякнули.
тоже так думаю. Ибо заискрило один разок в районе заднего колеса. Проверил золы путем подключения мультиметра к датчикам хола , крутя колеса напруга постоянна и не меняется. Воьшем хана датчикам. Щас меняю. Ох и врагу не пожелаешь менять их, гемор ещё то ....

Stasus

На что лучше клеить датчики хола в пазу?!

Samohod55

Цитата: Stasus от 15 Дек. 2018 в 19:30
На что лучше клеить датчики хола в пазу?!
Я клеил супер клеем,все ровно выковыривать.
А на одном колесе вообще вставил и все,статор на месте стоит,что им будет.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

Stasus

Цитата: Samohod55 от 15 Дек. 2018 в 20:36
Я клеил супер клеем,все ровно выковыривать.
А на одном колесе вообще вставил и все,статор на месте стоит,что им будет.
да я не знаю вдруг они не рабочие ....не было возможности проверить ...а старые я чуть не офигел выковыривать, просто жесть ... Вот и эти если что не хотелось бы от супер клея выковыривать (

Stasus

Цитата: Джими от 15 Дек. 2018 в 14:36
Интеллектуальный контроллер синусоидальной волны CLi9 Напряжение питания: 60 В Модель с пониженным напряжением: 47 В тормозной системы HE Yongkang Hegang Промышленно-торговая компания, ООО (перевод с китайского)
Вот такой контроллер у меня. Кто, что скажет про него? Норм или можно поставить лучше?
а чем контроллер не устраивает ? Если батарея стоит родом из Китая , то особо смысла менять контроллер нет...

nadgoob

Цитата: Sovaelectro от 14 Дек. 2018 в 09:53BR20 отличается от Х7 только фарой.
BR20
Не хочу вас огорчать, но китайцы вообще не знают о существовании такой модели, как br-20.  Это выдуманное название в России, при чем его присваивают нескольким разным моделям. То что вы кинули фото фары (первых 2 фото) - она от х6.

Цитата: Sovaelectro от 14 Дек. 2018 в 09:53Ситики делает пять-семь заводов (почуствовав прибыль ещё несколько заводов начали производство...), а собирает их, из готовых деталей, десятка полтора кооперативов (их количество увеличивается тоже..).

Притом, каждый кооператив присваивает своё название и маркировку.

Где вы берете такую информацию? Возможно в каком-то 2016 это было правдой, но сейчас только на каждый квадратный километр по полтора десятка подвалов которые штампуют ситики, и к сожалению, далеко не всегда с запчастей от оригинальных заводов (которые делают ЕЕС версии). Там где можно прилично сэкономить на железе (магниты в моторе, толщина статора, тормозная система, диски) используются копии запчастей с более дешевым наполнением. И конечно же аккумуляторы. Это же касается и рам, одна модель от разных поставщиков может иметь разную толщину рамы и качество покраски.
И китайцы как раз таки практически не присваивают ничего, обычно пишут название оригинала, чтобы продать под его видом.


Поэтому если вы себя позиционируете как эксперт по сититкоко, то следовало бы распространять более корректную информацию.

Для того чтобы получить большинство информации написанной выше, не нужно бывать в Китае или иметь дело с закупками скутеров, достаточно просто зайти на алибабу и воспользоваться поиском.