Реклама: City Coco  и всё о них

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от satell (24.11.2020 в 06:49)2. Эквадор - страна вечного лета :) (Свободный электрон) от max_x_20 (24.11.2020 в 06:48)3. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Чижов Игорь (24.11.2020 в 06:14)4. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Басарга (24.11.2020 в 06:12)5. Обсуждение моторов "системы Дуюнова" ("Славянка" в электротранспорте) от vicar21 (24.11.2020 в 05:58)6. Kreidler Hiker 2.0 Electro - Начато производство электроскутера в России (Электроскутеры) от mamuka2006 (24.11.2020 в 05:51)
7. Альтернативный источник электричества (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от Belogrost (24.11.2020 в 05:38)8. Вторая жизнь для сяоми (Самодельные электросамокаты) от Paxxa (24.11.2020 в 05:21)9. Электросамокат,первый карбоновый,в домашних условиях. (Самодельные электросамокаты) от Paxxa (24.11.2020 в 05:19)10. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Dinozzz (24.11.2020 в 04:33)11. Бережок-V, V1 - цифровые ЗУ для 12 и 6В свинцовых АКБ (Наша продукция) от Серг. (24.11.2020 в 03:19)12. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (24.11.2020 в 03:14)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 378654 раз

Электросам и 3 Гостей просматривают эту тему.

26 Окт 2020 в 14:48
Ответ #8838
Оффлайн

Метчик

Россия, Москва Сообщений: 267
Я сварил новую заднюю вилку на Ситик Мини. отодвинул сиденье  назад.Теперь более менее нормально помещаемся  в супругой.Думаю  варить другую раму или и так сойдет ?
На днях покатаемся .опробуем. Зима  длинная может быть сварю сам или закажу гнутье  и сварку.Покрашу и   соберу  сам.Это элементарно.
Может купить аппаратура для порошковой покраски? вроде все просто и доступно.

26 Окт 2020 в 17:27
Ответ #8839
Оффлайн

Dimofey

Учкудук Сообщений: 130

Сиденье выглядит недостаточно надежным (прочным) для заднего пассажира.

26 Окт 2020 в 17:42
Ответ #8840
Оффлайн

Метчик

Сиденье выглядит недостаточно надежным (прочным) для заднего пассажира.
[/quote

На самом деле все надежно .Но можно еще  усилить это не проблема
Кто знает где в  Москве купить откидные подножки для пассажира?

26 Окт 2020 в 21:58
Ответ #8841
Оффлайн

SergCh

Россия, Москва Сообщений: 58
сварил новую заднюю вилку на Ситик Мини
Отличная работа! С какой целью делалась новая вилка? Сделать подвеску мягче?
Как устроена ось вилки? Там подшипники, сайлентблоки или втулки?  А передняя вилка жесткая как я понял.
Подножки в Сокольниках есть. Но у меня вроде бы тоже оставались.

26 Окт 2020 в 22:35
Ответ #8842
Оффлайн

Arreck

МСК Сообщений: 57
Кто-нибудь пробовал ставить на ситик центральную подножку? Я пытался искать, не нашел :-(

26 Окт 2020 в 22:48
Ответ #8843
Оффлайн

Метчик

Как устроена ось вилки? Там подшипники, сайлентблоки или втулки?  А передняя вилка жесткая как я понял.

У маленького Ситика была совершенно ублюдочная конструкция.Заднее колесо почти под   серединой сиденья.Мы с супругой горка и ковыряется назад .Этого на самом деле не было .но такая ситуация вполне вероятна.Понятное дело стал делать вилку длиннее .что бы сдвинуть заднее колесо.
Вилка устроена элементарно .труба и в ней пара простейших шариковых подшипника.
По хорошему нужно сделать другую раму. С ремонтом автомобилей я временно завязал а руки чешутся  и мастерская пустая.Что то делать хочется.

С подножкой могу помочь.Это не очень сложно.НО очень желательно иметь некую хорошую подножку от фирменного мотоцикла. Где то отпилить на разборке . именно отпилить с куском рамы пружиной и всем необходимым.
Далее все привести ко мне и я сделаю за пару дней.Живу и работаю Пос Немчиновка  Одинцовский р-н.2 км от МКАДа.Запад.

26 Окт 2020 в 22:56
Ответ #8844
Оффлайн

Метчик

У маленького Ситика была совершенно ублюдочная конструкция.Заднее колесо почти под   серединой сиденья.Мы с супругой горка и ковыряется назад .Этого на самом деле не было .но такая ситуация вполне вероятна.Понятное дело стал делать вилку длиннее .что бы сдвинуть заднее колесо.
Вилка устроена элементарно .труба и в ней пара простейших шариковых подшипника.
По хорошему нужно сделать другую раму. С ремонтом автомобилей я временно завязал а руки чешутся  и мастерская пустая.Что то делать хочется.С подвеской переднего колеса что то буду мудрить.Наверное переделаю под амортизаторы большого.Все остальное сам сделаю.

С подножкой могу помочь.Это не очень сложно.НО очень желательно иметь некую хорошую подножку от фирменного мотоцикла. Где то отпилить на разборке . именно отпилить с куском рамы пружиной и всем необходимым.
Далее все привести ко мне и я сделаю за пару дней.Живу и работаю Пос Немчиновка  Одинцовский р-н.2 км от МКАДа.Запад.

26 Окт 2020 в 23:14
Ответ #8845
Оффлайн

Sovaelectro

Россия, Москва Сообщений: 1768

На самом деле все надежно .Но можно еще  усилить это не проблема
Кто знает где в  Москве купить откидные подножки для пассажира?
Возле ВВЦ. Под "Рабочим и колхозницей" - "Мистер мото".
В Сокольниках - в подвале напротив "Зенита".

Добавлено 26 Окт 2020 в 23:17
Об углах уклонах и "полётах". Спец выпуск для OLLE
Начну с подземного перехода.  Вот в этот уклон, я вьезжаю без помощи ног. Общаяя длина 10м. Разогнаться нельзя....

Уклон почти 20град.
Картинка с углами.

Углы, куда я вьезжаю без помощи ног.
12-14град длина 45м. высота 14м. На дальнем плане...

15-17град. длина 40м высота подъёма 12м. По спускающимся ( поднимающимся..) людям - условная вертикаль...

почти 20град. длина 45м,  высота подъёма 16м

почти 20 град, длина кадого погона 10м, общая высота 8м

P.S.  Подтверждать видеосьёмкой, что я именно вьезжаю туда, о чём я выложил фото - не собираюсь.
Ещё как либо доказывть - не собираюсь!
Мне вера или не верие - безразличны....
Про 57км/ч (по GPS...) доказывать ничего не буду. Такая скорость случается не часто. Ровная, горизонтальная дорога, безветрие, тёпло.... .

« Последнее редактирование: 27 Окт 2020 в 15:31 от Sovaelectro »

27 Окт 2020 в 01:13
Ответ #8846
Оффлайн

Chevron

Камчатский край - Россия Сообщений: 41

27 Окт 2020 в 01:20
Ответ #8847
Оффлайн

Chevron

У меня ставятся три батареи, двух типов. Все имеют толшину ( глубину пустоты...) 70мм.

Такие же как на фото и у меня по 21ач. Надеюсь не соврали

27 Окт 2020 в 01:54
Ответ #8848
Оффлайн

Chevron

Смотря какую мощность вам заявили как 4000W. У вас как я понимаю 8ми дюймовые двигателя внутри с магнитами/статором по 6см. Если этих 4000вт вам заявили как долговременную либо пиковую мощность, то не надурили. Если вам заявили что у вас именно номинальная мощность каждого мотора по 2 кВт, то надурили, и в первую очередь китайцы, которым верит сам продавец... Вот тут можно почитать про то какие бывают ситикоковские двигателя и какая номинальная/долговременная/пиковая мощность: ссылка
Подобные статьи я уже читал, мож даже и эту. Замуты с наминальными пиковыми и т.д. мощностями мне и без этих статей с других сфер известно.
Но суть прочтения статьи запутать обычного обывателя и прити в этот магаз что бы им установили (перебрали) нормальный мотор. Вот даже я прочёл, для меня итог- или разбирай мотор заменяй магниты, проверяй прибором намогниченность, и т.д. и по итогу могу потом потом понять что все ок и меня не обманули. Да даже если и обманули что уже тут поделаешь. Важнее понять именно как должно ехать заявленное. А то получается для большинства указанные ватты это пустые слова. Более того все это разбавлено ещё недопониманием людей, кому то 1000 w отрыв башки, а кому то 2000w мало. (Все это ещё и от веса, горок, ветра и баток зависит). Вопщем хрен пойми ...нужен четкий стандарт а его нет. Например параметр разгона или параметр силы страгивания. Ну то что можно померять . Разгон до 50 точно можно померять спидлоджиком. Ну то есть забил например в калькулятор вес, мощность, количество моторов, магниты, диаметр колеса и покрышек, свой вес а тебе на выходе должно выдать цифры разгона. Но вряд ли кому то надо такой калькулятор делать. Да и он ещё и скорее всего будет с мутной цифрой и погрешностью.
Ну что ещё со статьи, цифры у меня на моторе приличные, магниты заявлены 6см. Едет на заднем приводе по прямой на одном моторе 50-52кмч с моим весом 112кг. Причем максималка на ручке газа 57 (все по джипиэс). И если ситик с горы разогнать до 62х к примеру без газа. То при выкручивания газа останавливается до 56-57 кмч, при полном газе. Моторы не греються. Однако мне кажется судя по фотке товарища с метро что мой должен ехать с такими великолепными заявленными характеристиками как пуля. Ну покрайней мере в горки заезжать без потери скорости

27 Окт 2020 в 08:30
Ответ #8849
Оффлайн

SergCh

Россия, Москва Сообщений: 58

Начну с подземного перехода.  Вот в этот уклон, я вьезжаю без помощи ног. Общаяя длина 10м. Разогнаться нельзя....

Уклон почти 20град.
Остальное завтра.....
Я бы на своем 1 квт, 20 ас 60В и 90 кг не заехал бы наверное. А напомните, сколько у вас мощность мотора, масса. Это на каких аккумуляторах заезжалось, на одном или на всех? На одном заехал бы так же?

27 Окт 2020 в 08:51
Ответ #8850
Оффлайн

Sovaelectro

Я бы на своем 1 квт, 20 ас 60В и 90 кг не заехал бы наверное. А напомните, сколько у вас мощность мотора, масса. Это на каких аккумуляторах заезжалось, на одном или на всех? На одном заехал бы так же?
2000Вт. Мой вес 97кг. два аккума параллельно по 20А/ч.
На одном тоже заезжает ( на чемодане..) но в тёплую погоду, сильно замедляясь на вершине. Не греется сильно, но просаживает аккум в половину.

27 Окт 2020 в 09:13
Ответ #8851
Оффлайн

Sovaelectro

Такие же как на фото и у меня по 21ач. Надеюсь не соврали
Есть редкая набивка чемодана. Она была у одного из наших форумчан...
Я реально такую не встречал.
Стандартная.

Редкая.

Физически, такая батарея может быть до 25А/ч. на 18650.

27 Окт 2020 в 10:28
Ответ #8852
Оффлайн

IOMJ

Добрый день. Если у кого такой блок питания? Если не трудно подскажите номинал резистора (над радиатором пустое место) который безвозвратно испарился. Или хотя бы фото.
Заранее спасибо.

27 Окт 2020 в 14:24
Ответ #8853
Оффлайн

nadgoob

Уклон почти 20град.
В горку ДО 20 градусов (17-18 точно) ситик с 2000вт мотором и заезжает и даже трогается с одним человеком весом до 100кг, ничего удивительного здесь нет. Тем более с двумя АКБ (контроллер дает больше пик, около 2,4 квт). Но под 25 градусов уже не заедет и с весом водителя 60кг. Я так припоминаю суть спора была о других цифрах, кто-то писал о 30 градусах и больше.

27 Окт 2020 в 14:32
Ответ #8854
Оффлайн

nadgoob

Однако мне кажется судя по фотке товарища с метро что мой должен ехать с такими великолепными заявленными характеристиками как пуля. Ну покрайней мере в горки заезжать без потери скорости
Второй двигатель значительно увеличивает вес байка, ухудшает накат и дает просадку батарей потому пиковая мощность одномоторного стика может достигать и 2,4 квт, а двухмоторный возьмет с акб всего 3,5 квт например (это вы можете померять ваттметром). Вот уже разница далеко не в 2 раза, и плюс добавить лишний вес, учесть КПД обоих двигателей и контроллеров а не одного, и реальная разница в пиковой мощности на выходе не такая уж большая. Чтобы ехать в горку 12 градусов 60 км/ч нужно иметь около 8-9 квт пиковой мощности в этот момент... Если предположить что потребляемая мощность у вас ровно 4квт, то под горку 14-16 градусов 20-25 км/ч это отлична скорость. Одномоторный может и 15км/ч не набрать.

27 Окт 2020 в 14:57
Ответ #8855
Оффлайн

Sovaelectro

В горку ДО 20 градусов (17-18 точно) ситик с 2000вт мотором и заезжает и даже трогается с одним человеком весом до 100кг, ничего удивительного здесь нет. Тем более с двумя АКБ (контроллер дает больше пик, около 2,4 квт). Но под 25 градусов уже не заедет и с весом водителя 60кг. Я так припоминаю суть спора была о других цифрах, кто-то писал о 30 градусах и больше.
Пока писал только я. Да! и про 25град я писал. Но это короткий  участок длиной около 5-6м высота 1,8м. Его беру с разбега в 10-15м. Но чтобы уверенно вьехать - речи нет. И 30град на тех-же условиях... с разгону и не более 5-7м в длину...

катание зимой на city coco Harley

Автор mityaРаздел Электросамокаты

Ответов: 1
Просмотров: 1866
Последний ответ 13 Фев 2018 в 18:32
от ReSharVladimir
City Coco Ручка газа

Автор Kosta ХАРЬКОВРаздел Электроскутеры

Ответов: 6
Просмотров: 1860
Последний ответ 26 Фев 2020 в 15:13
от AlexeyKosmos
City Coco в полный привод. Кто то делал сабж?

Автор progmanРаздел Электроскутеры

Ответов: 4
Просмотров: 2480
Последний ответ 01 Мая 2018 в 06:57
от progman
Перенесено: City Coco Ручка газа

Автор electro05Раздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 0
Просмотров: 819
Последний ответ 10 Авг 2019 в 18:00
от electro05
City CoCo 1000w 12ah доставка по всей РФ забайкальск 35000 руб