Будем делать электромобиль

Автор Гена 16, 21 Сен. 2016 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pchelomor

Зачем давать ссылку на соцсети.  :ireful: Не у каждого есть аккаунт там.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Гена 16

не получается загрузить

pchelomor

Грузить нужно на Ютуб. А ссылку выложить сюда.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Гена 16


Александр CRV

Страшно представить общий вес конструкции если мотор с контролером занимают целый верстак.

Гена 16

Вес конечно не малый, но концепция транспортного средства изменилась в не известную сторону (хорошо что нечего не   варили). Сейчас думаю четырёх колёсах (маленький пикап-трудяга), привод на одно колесо.

pilot plansheta

Не стал тему новую открывать.
Вот чем в гараже занимаюсь сейчас.
Подвески не будет. АКБ лифер с велика буду снимать.
Мотор с редуктором на 500 ватт.
Обошью  фанерой или композитом
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

den007

подскажите, какой и сколько ШИМ контролера нужны для двух 12в моторов на 110вт от вентилятора охлаждения. Работа от 12в 55АКБ

Александр CRV

[user]den007[/user], любой который работает с 12В и не меньше 20А если оба параллельно подключать.

Гена 16

подключил на два аккумулятора (дохлые правда) всё работает, буду готовить раму.

Гена 16

Вот такая получилась рама.

Stalker

Последствие применения рычажной подвески - зауженная рама !
Балка на торсионах по конструктиву проще .
Если бы второй раз пришлось строить JOKERa , я бы с рычагами вязаться не стал !
И еще ... Выложите хотя бы черновой эскиз кузова , проще будет с рамой подсказать .

Гена 16

В своём первом авто Рено 19 , я делал заднюю подвеску , там торсионная, а как её применить не пойму. По поводу  эскиза кузова, то это ещё хуже, вообще сбился с ранее намеченной цели, так и делаю: где на проволочку сперва привежу, где на досочке , а потом приварить. Близкие уже смирились с моей переменьчивостью.

TPAXTYP

Может такую концепцию выбрать, если предполагается 3-х колёсный вариант. Как по мне так можно фонерку или листовое железо так согнуть, и не выглядит квадратно, и вроде как под ретро можно заделать.

А вообще правильно говорят, надо хотя бы картинку из интернета перед глазами постоянно видеть, той машинки которую хочешь получить, иначе много времени уходит на прикидку, подгонку, отрезать, приварить и тп. Проще глянуть картинку и на раму, и в голове прикинуть что и как будет выглядеть, крутится, поворачивать и тп.
Кто то тут кучами страниц эскизы и чертежи обсуждает, а кто то потихой делает, а когда надо и совета спрашивает.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36491.0 Детский эл.мобиль Deuce of Spades - Хот-родик в процессе постройки!

Stalker

MORGAN классный апарат , но без Харлейского движка спереди смотреться не будет ! :-)

Гена 16

Согласен , нужно искать образец, так будет быстрее и меньше отвлекать от работы.

Stalker

Цитата: Гена 16 от 08 Дек. 2016 в 17:18
Согласен , нужно искать образец, так будет быстрее и меньше отвлекать от работы.
Огласите т.з. - сколько мест , вариант посадки (авто или мото) , есть варианты .

Гена 16

Всё же будет четыре колеса, ездить по асфальту, посадка как на жигулях, на два человека, маленький капот и маленький   багажник-кузов, размер рамы без колёс 630*1350. Запустил токарный станок ТВ-4, надеюсь некоторые проблемы отпадут сами