avatar_volk0001

Никто не покупал банки на nkon.nl?

Автор volk0001, 22 Сен. 2016 в 16:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Plushkin[/user],
1. если на таможне проверят посылку, то ты не сможешь доказать что это одна батарея, т.к. по финансовым документам будет 90шт.
2. если посылку таможня не выдаст (ты не сможешь получить), то обратно никто ничего отсылать не будет, а ее просто утилизируют.  Естественно никто ничего не вернет, если конечно ты оплачивать будешь не через пэйпал. Если через палку, то теоретически вернуть можно, указав в претензии что продавец неверно заполнил декларацию и приложенные документы)))))
Хотя мне все последние посылки приходили вообще с перечеркнутой формой CN22, где вообще количества не указывалось, а только общий вес посылки и цена, с описанием batteries и battery charger. Все остальные детали в приложенном инвойсе.
У меня посылки обычно менее 2кг и интереса для таможенников не представляют, поэтому особо не парюсь даже.
Думаю если не собираешься регулярно по 100шт заказывать, то лучше не пытаться обмануть, т.к. доказать что не коммерческая партия проще чем решить вопрос с неверными документами.
Ну либо проси что бы и и инвойс и счет который будешь оплачивать соответсвовал тому что ты хочешь. Т.е. что бы ты изначально покупал не 90 элементов, а батарею 1s90p например ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

илс

Еще можно потратиться на доставку и разбить на 2-3 посылки.  ;-)
====
Я ездил в таможню по поводу посылки с обсуждаемого ресурса. Ничего страшного, все подробно расписал (в теме), даже выложил образец заявления.  :exactly:

Plushkin

А я наивный чукотский белорусский мальчик думал что все решит надпись на коробке.
Думал разговаривать с таможней с помощью заказных писем по этому примеру http://forum.steelfactor.ru/index.php?s=87b9ba8dde011b101755dca84502cff8&showtopic=22931&view=findpost&p=1917766  Но что скажут московские таможенники глядя на скан моего белорусского паспорта...   Я смотрю все забирают посылку лично на таможне, а если не забирать самому отправят по адресу назначения? После "радостной" новости про утилизацию посылки, похоже, придется отказаться от nkon и заказывать по 10 штук на 9 человек с алиэкспресса. Напрягает то, что на алиэкспрессе покупаешь кота в мешке (в моем случае мешок с котятами)

LEE4ER

[user]Plushkin[/user], если есть опасения и волнения по ситуации что могут задержать, то выше [user]илс[/user] дал годную рекомендацию - дроби по количеству на несколько заказов.
Посылки весом до 2кг классифицируются не как почтовые посылки, а как международные отправления "мелкий пакет", а к ним таможенники интерес практически не проявляют. В случае с 90 элементами это будет три посылки. По цене за доставку выйдет совсем не большая разница. Только желательно по времени что бы не сразу три отсылали, а с паузой в неделю хотя бы.

Добавлено 04 Нояб. 2018 в 13:06

кстати с али так же нет необходимости дробить по 10 штук, т.к. там мелкий пакет ровно те же 2кг. Это около 35-38 элементов за раз
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Connar

а как же защита пайпала,
за не полученную посылку?

LEE4ER

[user]Connar[/user], и что ответит пэйпал, если таможня страны получателя, не выпустила посылку получателю?)))
В том что покупатель сам не позаботился и не разобрался в тонкостях таможенного законодательства своей страны, вины продавца тут нет.
Вину продавца можно доказать будет в том случае, если форма таможенной декларации была заполнена не верно и не соответствует реальному содержимому или адресат не верный. Но продавцы обычно так не тупят даже по просьбе покупателя, если есть защита платежа.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Андрей70

Тоже отпишусь в этой теме, заказывал три посылки подряд в течение двух месяцев на данном ресурсе, в каждой по 130 элементов, все пришли без проблем и никаких вопросов со стороны таможни не было.  Но есть и ложка дёгтя, в крайней посылке три элемента были слегка примяты

Написал продавцу и отправил фото. Он ответил что сожалеет о случившемся и при следующем заказе пришлёт другие на замену. На прошлой неделе сделал у него ещё один заказ, вот посмотрим пришлёт или нет. :-)
А с этими сейчас и не знаю что делать, ставить их в батарею как то не решаюсь :neg:

ser_mih

Баночки пришли одинаковые или разносорт с разными датами производства?

Андрей70

Цитата: ser_mih от 20 Дек. 2018 в 21:47
Баночки пришли одинаковые или разносорт с разными датами производства?
130 штук все одинаковые были, но по дате выпуска указанной на коробках почти год им уже было.
Батарею из них собрал, даже балансировать не пришлось, после полной зарядки разбег по паралелям был в пределах 0,01 вольта.

ser_mih

А чего ж на коробках маркировка, на корпусах баночек серии PF тоже стоит дата производства и сорт?
Коробочки могут быть от других баночек. ;-)
Например, С - сорт, 3Y09 - дата производства.



Чайнег

Цитата: ser_mih от 21 Дек. 2018 в 00:553Y09 - дата производства

А как она расшифровывается? У меня 8108.

ser_mih


Андрей70

Цитата: ser_mih от 21 Дек. 2018 в 00:55А чего ж на коробках маркировка, на корпусах баночек серии PF тоже стоит дата производства и сорт?
На корпусах эти цифры были тоже одинаковые, просто не знал что это дата выпуска.

fil3050

С али продавцы высылают ровно по 40 банок в одном заказе, не более того, эти посылки и выходят не более 2 кг. Заказывал уже раз 10.

Андрей70

Цитата: fil3050 от 24 Дек. 2018 в 15:20
С али продавцы высылают ровно по 40 банок в одном заказе, не более того, эти посылки и выходят не более 2 кг. Заказывал уже раз 10.
Для данной темы это конечно же офтоп, но заказывал с Али по 100 шт, и не один раз.  Сейчас заказываю на nkon, но здесь как я понял тоже ограничение до 7кг.

Stasus

Всем привет ! Заказал на пробу с данного ресурса пару ячеек с тржк номером. Пришло письмо где написано что мы отправили ячейки в Германию а от туда уже в Россию. Все хорошо бы , но трэк номер заканчивается на две последние буквы RU, что означает что посылка отправлена из страны Россия, иначе бы были другие две буквы обозначающие либо Нидерланды либо Германию !! Щас в отслеживании стоит что посылка пришла в Германию и отправлена дальше. Что за развод ?! Кто нибудь сталкивался ?)))

prostosergik

Заказал 42 Samsung 30Q в Харьков с доставкой Meest Express. Подкупила невысокая стоимость доставки (12 евро с вручением курьером в руки) и вроде тем, что как бы наша компания, работает на украинском рынке давно, все такое.

Вобщем-то особо не пожалуюсь, дней за 20 доехало, но кое-как трекаться оно начало только когда пересекло границу Украины, т.е. за 4 дня до вручения. До этого полная тишина, никакого треккинга, никто не знает где посылка.... заставило понервничать немного. Но в итоге доехало в отличном состоянии. Опыт не из приятных, но и жаловаться вроде бы не на что.
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

Stasus

Цитата: prostosergik от 13 Янв. 2019 в 21:09
Заказал 42 Samsung 30Q в Харьков с доставкой Meest Express. Подкупила невысокая стоимость доставки (12 евро с вручением курьером в руки) и вроде тем, что как бы наша компания, работает на украинском рынке давно, все такое.

Вобщем-то особо не пожалуюсь, дней за 20 доехало, но кое-как трекаться оно начало только когда пересекло границу Украины, т.е. за 4 дня до вручения. До этого полная тишина, никакого треккинга, никто не знает где посылка.... заставило понервничать немного. Но в итоге доехало в отличном состоянии. Опыт не из приятных, но и жаловаться вроде бы не на что.
вы их праверяли на разряд под нагрузкой ? Сколько ампер отдают и внутренние сопротивление ( только не умным зарядником) и ёмкость какая ?!