РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПИТАНИЯ электромобиля (Тесла)

Автор ankhionn, 15 Май 2010 в 17:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unmeet

лично я презентацию   просто так не провожу только с целью   обмена установки но динатрон проводит   
и это его изобретение я просто его успешно повторил и не только я:
ЦитироватьВстречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070
в интернете на форумах полное описание для постройки её жаль в кучу не собрано  пока ещё   но имеется всё  ))
моё предложение касается тех, кому лень  самому зделать установку я же разобрался в ней и  могу запросто повторить естественно детали туда скажем так не очень дешовые чего только стоят КВИ-3 или К15-у2 для  ударной накачки   

Агапит

Вот, наткнулся на интересную статейку для любителей этой темы http://mysteries.at.ua/publ/21-1-0-85

i

Поругать статью или и так всё понятно?
Как только с триодом мы не извращались на лабах....  :exactly: Самым шиком было, когда триод сам себя всасывал. Для этого загоняли его в запредельный режим, анод раскалялся до размягчения стекла и вакуум доделывал "чмок". Препод потом показал целый ящик чмокнутых ламп, со словами "Каждый раз находятся идиоты с таким результатом :facepalm:".

Агапит

Да дело тут, ИМХО, не в достижении цели (Вечный Двигатель - электронный вариант :kidding:), а в пути... Пытливому уму всегда интересно пройти этот этап, изобретая его на кухне  :-) Но в век высоких технологий это, наверное, не возможно, даже с мозгами Тесла...
Хотя он, скорее всего, изобрёл передачу электричества без проводов. Т.е. где-то генератор и где-то приёмник, а электричество из эфира - это его шутка. Или он просто великий мистификатор, вроде Калиостро, только от науки... 

илс

Да не было никакой шутки, пару страниц назад это обсуждалось.
Ехал он на авто вдоль своего забора с антеннами. Ящик с триодами это приемник-преобразователь высокочастотной энергии, которая излучалась антеннами.
Никакой мистификации, а практическая демонстрация передачи высокочастотной энергии на расстояние:)

PS думаю в те времена не оч. задумывались о вредном влиянии электромагнитного облучения на человека.
В этом смысле бесперспективное направление, имхо. Уже сейчас электромагнитное загрязнение пространства больших городов достигло критического уровня.
Если еще транспорт задействовать - будет электромагнитная Хиросима в мегаполисах :neg:

SERZHON

попалась статья про теслу, сгорела машина из за аккумулятора http://lenta.ru/news/2013/10/03/teslacar/

Slider

Я думаю, если бы той же железкой пробило бензобак, эффект был бы ничуть не хуже...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SERZHON

ну вылился бы бензин да и все. А вообще там же батареи в хорошем корпусе, какая же сила удара должна быть что бы пробить поддон и ячейку  :bn: