avatar_vestor11

Cromotor люфт статора

Автор vestor11, 25 Сен. 2016 в 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

peat

Цитата: ShorCann от 26 Сен. 2016 в 03:48
[user]peat[/user], ну есть еще масса способов :) например новая шпонка в нужном размере (возможно даже со ступенькой и небольшой клиновидностью для плотной посадки). Да и сама ось не сказать чтоб сильно сложная - нормальный токарь в состоянии изготовить это с учетом плотной посадки.

не решит это проблему. Там знакопеременные нагрузки. Реген , ускорения и так по 200 раз за поездку. Оолово , расклепы - это максимум на неделю.
У вас площадь проклейки ,( площадь контакта втулки)  существенно больше чем одинокая  шпонка хоть иновая без люфтов. Даже если посадить на олово - олово от знакопеременных нагрузок выточится из щели сразу. Достаточно одного сдвига на пол градуса , как процесс приобретает лавинообразный характер.  Что от этого толку , если вся нагрузка на непроклеенном узле будет доставться шпонке которая очень малой площади ? Дальше новая шпонка раздолбает весь шлиц.. и будет уже все не новое.  Проклеете всю втулку 628-м фиксатором - там даже шпонку не нужно. Там достаточно солюсти условие чтобы ни при каких обстоятельствах не было микроперемещений  оси во втулке. Ни при каких. Это или сварка или проклейка. На МАС у меня сейчас вваливается до 8 квт на разгонах , при том что весь крутящий момент достается узлу в 2 раза меньше по площади чем у кромотора - шпонку я убрал из такого же соединения (фривил на оси)  за ненадобностью. Все проклеено..

Kostik

[user]peat[/user], А ты не мог бы уточнить, что за 628 фиксатор?  638 есть, 648 тоже, а вот 628 не находится.
Например: 638 data sheet

peat

#20
Блин , пардон. 620й называется !!!!

Я им так редко пользуюсь что говорит о том что деталь заклеил и забыл и про деталь и про фиксатор.

http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627584001

http://tds.henkel.com/tds5/Studio/ShowPDF/620-RU?pid=620&format=MTR&subformat=REAC&language=RU&plant=WERCS

ЦитироватьСВОЙСТВА ЗАПОЛИМЕРИЗОВАННОГО ПРОДУКТА
Адгезионные свойства
После 24 час при 22 °C
Удельная прочность на сдвиг, ISO 10123:
Стальные вал и втулка Н/мм² ≥17,2LMS

Короче 17 ньютонов  на 1кв мм. Посчитайте площадь поверхности втулки . Там не менее наверное 100кв.мм То есть 1700нм крутящего она должна выдержать притакой площади.
Я пробовал заклеенную втулку снять съемником без разогрева. Ось в которую упирается болт съемника просто расплющивалась , а ключ уже готов был срезать шлицы на съемнике.
После разогрева до 150 град , съемник поддался , но с очень большим трудом. Разогрев до примерно 200 град - съемник снял втулку довольно легко , но ключами.

Ось никогда не разогревается выше 60 .. там теплоотвод на дропы оч хороший. Прогрев этого узла так чтобы клей слете - не реально по ходу дела.

Только если стальная втулка с малым количеством углерода или щель больше 0.2мм - лучше активатором побрызгать, но он денег стоит , так же как и сам фиксатор.
Я отдавал 2.5 тр за 50 грам фиксатора и 2тр за баллон с активатором. Но оно того стоило.


vestor11

почитал описание на 620 и 638
по характеристикам очень похожи
цена в двараза меньше на 638..... да и не нашел яв наличии у нас 620, зато есть 638.... активатор 7649 тоже есть
сгодится 638 сактиватором вместо 620?
KONA STINKY

Kostik

Самый крепкий 648. Его тоже можно найти в магазинах автозапчастей.

peat

[user]vestor11[/user], смотрите температуру.
Еще некоорые флакоы  требуют пистолет-дозатор ибо фиксатор там как паста не выдавить.