Реклама: как определить поломка электровелосипеда в колесе или в контролере ?

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Danger, please slow down (22.08.2019 в 03:35)2. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Ivanych666 (22.08.2019 в 03:23)3. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от LevinsonBarber (22.08.2019 в 02:13)4. Одноколесные баталии (людям с тонкой психикой - вход запрещен) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dmitry__ (22.08.2019 в 01:58)5. Фан байк на основе MTB (Электровелосипеды) от mad4bat (22.08.2019 в 01:47)6. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Fartesq (22.08.2019 в 01:15)
7. Зарядные устройства для LI-Ion и LiFePO4 (Источники питания) от AtonMar (22.08.2019 в 01:13)8. Kugoo S3 Jilong опыт использования "непрокалываемого" колеса. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Сергей_1959 (22.08.2019 в 01:07)9. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Velosipedistovich (22.08.2019 в 00:51)10. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa (22.08.2019 в 00:50)11. KingSong 16X (2019) (Моноколёса KingSong) от Ripido (22.08.2019 в 00:48)12. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от YMi (22.08.2019 в 00:42)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1943 раз

26 Сен 2016 в 13:23
Прочитано 1943 раз
Оффлайн

viiktor07

Украина, Киев Сообщений: 99
ребята прошу помощи !
ситуация такая-мотор колесо редукторное 48 вольт 500 вт.еду с горки на большой скорости .были ямы.трясло. когда спустился при нажатии на ручку газа ничнго не происходит хотя светодиоды на ручке газа горят. приехал домой мультиметром померял на аккумуляторе напряжение-в норме.
подскажите где что замерять мультиметром что б понять что в ремонт отправлять .мотор колесо или контроллер?

26 Сен 2016 в 13:37
Ответ #1
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9961
Ну дальше надо проверять по цепи, есть ли напряжение на контроллере (на входе), есть ли напряжение на ручке газа (не на светодиодах)... "Прозвонить" все провода какие удастся...

26 Сен 2016 в 13:46
Ответ #2
Оффлайн

viiktor07

а где на выходе из контроллера.? на силовых проводах померял по нулям. на ручке газа (она у меня с круиз контролем) на одн разьем 3 провода идет .на другой два .и но третий один. я замерял на том где три . красный черный и белый. на красном и черном 4.33 вольта на красном и белом 3.47 а при полном нажетии на ручку газа падает до 0.77 вольт.
до и еще -при нажатии ручки никаких признаков жизни колеса кроме очень тихохо щелчка в контроллере.и колесо в обратную сторону стало тяжелей крутится а если отключить 2 из трех силовых разьемов с контролера то намного легче крутится в обратную сторону.

26 Сен 2016 в 13:52
Ответ #3
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9961
Похоже контроллер "сдох"... Надо вскрывать смотреть визуально и звонить мосфеты. Где-то описано как, пошурши поиском...

26 Сен 2016 в 13:58
Ответ #4
Оффлайн

viiktor07

вы уверены что контролер? может еще какие замеры сделать? дело в том что надо высылать в другой город в сервисный центр

26 Сен 2016 в 14:38
Ответ #5
Оффлайн

Василий22

Пермский край Сообщений: 809
, Запах "горелого" есть у контроллера? Или открутить четыре винта и посмотреть "внутрянку" для начала.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2016 в 14:45 от Василий22 »

26 Сен 2016 в 14:45
Ответ #6
Оффлайн

viiktor07

горелого запаха точно нет .внутрь заглядывал сбоку особо ничего не видно.н
внутриности не доставал потому что уже делал это две недели назад-еле назад засунул и то там кусок какой то пленки (типа слюды) лишний остался.

26 Сен 2016 в 15:14
Ответ #7
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4075
Ужас... Это я про лишние детали

У меня похожее было. От тряски отвалился вывод холла в колесе и следом сгорел один фет в контроллере.
Так что надо проверять холлы в колесе и феты в контроллере. Вполне вероятна неисправность обоих

26 Сен 2016 в 15:33
Ответ #8
Оффлайн

viiktor07

да начтался и прозвонил холы в колесе-напруга прыгает -значит живые .вообщем уже упаковал контроллер в сервисный центр с ручкой газа.пойду отправлять.результат напишу.

01 Окт 2016 в 00:32
Ответ #9
Оффлайн

viiktor07

сегодня позвонили с сервисного центра вольта байкс вОдессе и сказали что контроллер сгорел от неправельной эксплуатации ремонту и гарантии не подлежит-печально а я думал гарантия у них реальная. буду искать специалиста в другом месте.интересно все таки что там сгорело а главное почему?

01 Окт 2016 в 07:47
Ответ #10
Оффлайн

Василий22

Пермский край Сообщений: 809
Не первый случай уже с "гарантией" от этой "вольты" на форуме и что значит "неправильная эксплуатация" в стоковом наборе? Как они это объясняют? Надо добиваться ремонта по гарантии, тем более если не говорят что сгорело в контроллере - значит что-то скрывают и "отмазываются" от ремонта

01 Окт 2016 в 09:20
Ответ #11
Оффлайн

Коха

Украина, Днепропетровск Сообщений: 67
,  привет.
В Киеве много электровелосипедистов живут. Спишитесь, познакомтесь, возьмите заведомо исправные элементы и поймете где поломка. Они и с ремонтом могли бы помочь. А Вы надеетесь на гарантию.

01 Окт 2016 в 20:05
Ответ #12
Оффлайн

viiktor07

Не первый случай уже с "гарантией" от этой "вольты" на форуме и что значит "неправильная эксплуатация" в стоковом наборе? Как они это объясняют? Надо добиваться ремонта по гарантии, тем более если не говорят что сгорело в контроллере - значит что-то скрывают и "отмазываются" от ремонта
да брал набор полностью у них на вольте. завтра хочу позвонить и сказать что б написали мне официальную бумагу и указали на каком основании отказано в ремонте. а по телефону сказали что во первых провода не должны с контроллера выходить одним пучком все вместе-надо разделять а во вторых там у меня еще в первую неделю поплавились силовые разьемы и я их заменил на хт -60 а следы на разьеме с датчиков хола остались .т.е. там немного корпус разьема плавленый .но провода все целые и заизолированые. типа провода замкнули на выходе с контроллера .но я осматривал все провода  и утверждаю что это бред -все провода заизолированы и подобных следов нет .вообщем приедет контроллер выложу фото. сказали сгорело все . может посоветуете какими способами можно  добится ремонта по гарантии ?

01 Окт 2016 в 20:15
Ответ #13
Оффлайн

viiktor07

,  привет.
В Киеве много электровелосипедистов живут. Спишитесь, познакомтесь, возьмите заведомо исправные элементы и поймете где поломка. Они и с ремонтом могли бы помочь. А Вы надеетесь на гарантию.
спасибо но дело в том что я переехал. сейчас живу г Никополь .Днепропетровской области. а насчет мастеров я одному в Днепр отправлял старое мотор колесо на ремонт -2 месяца у него лежало -еле забрал-он его даже не открывал. сейчас второму отправил в кривой рог -третью неделю делает-ну хоть трубку берет и обещает сделать. так что с мастерами сейчас туго. может посоветуете кого? я б заплатил -это без проблем .или может где есть какой нибудь сервис где могут дать официальное заключение о причине поломки?

01 Окт 2016 в 21:15
Ответ #14
Оффлайн

Коха

Украина, Днепропетровск Сообщений: 67
Привет.
Если Никополь, то это другое дело. Создайте тему на "Электре", эскутере или автосаме и попросите помощи в ремонте, опишите, сфоткайте, ребята подскажут. Может сами отремонтируете или кто-то возьмёт в ремонт.
Совет: все мощные провода оконечте клеммами под болтовое соединение, будет хороший контакт и ничего не будет плавиться. А насчёт гарантии контроллера не будьте наивным, можно найти тысячу причин, что Вы виноваты. По гарантии его вскрывать нельзя, чтоб сделать экспертизу, а когда он у них, как Вы их проверите? Поэтому они пользуются Вашим незнанием и пишут что хотят.

01 Окт 2016 в 22:09
Ответ #15
Оффлайн

Snaiper

Херсон Украина Сообщений: 896
,  привет.
спасибо но дело в том что я переехал. сейчас живу г Никополь .Днепропетровской области. а насчет мастеров я одному в Днепр отправлял старое мотор колесо на ремонт -2 месяца у него лежало -еле забрал-он его даже не открывал. сейчас второму отправил в кривой рог -третью неделю делает-ну хоть трубку берет и обещает сделать. так что с мастерами сейчас туго. может посоветуете кого? я б заплатил -это без проблем .или может где есть какой нибудь сервис где могут дать официальное заключение о причине поломки?
Разбираем контролер и звоним феты. Если пробиты(а они судя по всему пробиты) то меняем на новые. Если умер проц - действительно в мусорку.

01 Окт 2016 в 23:24
Ответ #16
Оффлайн

viiktor07

да .наверное самому нужно пробывать починить.но я в электронике не очень. хотя с вашей помощью думаю прозвонить смогу

23 Окт 2016 в 07:46
Ответ #17
Оффлайн

LEVWA

Лучше поменяй контролер и ручку газа .у меня токаеже проблема была.У меня 4 контролера валяются и ручки газа.Поломаный контролер разобрал и стал прозванивать и учиться где что находится и отремонтировал .Пояльник  могу держать а в схеме не мог разобраться.
Сообщение понравилось: viiktor07

Как определить химию элемента?

Автор mevialРаздел Источники питания

Ответов: 2
Просмотров: 1088
Последний ответ 25 Фев 2012 в 18:12
от mevial
готовый винт - как определить диаметр и шаг

Автор Сергей МРаздел Водный электротранспорт

Ответов: 5
Просмотров: 335
Последний ответ 28 Дек 2018 в 14:38
от Georg
Как быстро определить емкость каждой из 100 ячеек?

Автор BadeyРаздел Источники питания

Ответов: 12
Просмотров: 1484
Последний ответ 18 Мар 2014 в 19:03
от TRO
Как определить мощность двигателя?

Автор ReSharVladimirРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 0
Просмотров: 4233
Последний ответ 04 Авг 2009 в 13:23
от ReSharVladimir
Как определить зарядный провод.

Автор Alex KleinРаздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 18
Просмотров: 470
Последний ответ 04 Июн 2019 в 18:48
от Blik86