Мотор Bafang 750вт задний для Фэтбайков

Автор Sergio888, 27 Сен. 2016 в 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glavs

#594
Цитата: Glavs от 23 Май 2018 в 19:29Присмотрел неплохой кит на переделку под 150 дропы:
https://www.aliexpress.com/item/PASION-E-BIKE-48V-750W-Electric-Fat-Bik-Conversion-Kit-26-Rear-Wheel-BAFANG-175MM-Hub/32815287786.html

Движок с индеесом (6).
Обод и правда Мулефут. Хороший бескамерный обод, какие у меня сейчас и стоят. Большой плюс, как по мне. У 90% других китов - непонятные ноунейм камерные обода.
Сенсоры продавец может положить.

Контроллер достаточный? 
12 MOSFET 26A ±1 Controller
Или запросить маркировку поточнее.
Silverback Scoop Double 2016

ironhead81

да норм контроллер у меня 12 мосфет 28а

e-garik

цифра в скобках (6, 7) влияет на обороты, а маркировка обода 20, 26 не имеет значения?

GRISHA

Судя по тому что тут писали диаметр не имеет значения.

newsky526

Цитата: e-garik от 25 Май 2018 в 10:39цифра в скобках (6, 7) влияет на обороты, а маркировка обода 20, 26 не имеет значения?
Меня тоже этот вопрос заботит. И что-то говорит мне, если б не было разницы, то и маркировки этой , тоже не было бы. Когда я переклеивал магниты, пришла в голову мысль:  обычная схема чередования магнитов SNSNSNSN.    А ведь можно сделать и так : SSNNSSNN. При этом увеличиваются обороты мотора и уменьшается момент. Что если для маленьких колёс так и поступают ? И в купе с маловитковой обмоткой, получаем скоростной мотор?
:ah: Валенками не кидать, это только мысли вслух.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

GRISHA

Тут же писали что разницы не нашли и RPM вроде одинаковый

edw123

Цитата: e-garik от 25 Май 2018 в 10:39
цифра в скобках (6, 7) влияет на обороты, а маркировка обода 20, 26 не имеет значения?
Она "намекает" на целевой обод для тех, кто не разбирается в витковости. Является, по сути, синонимом. Чтобы точно не запутаться, надо смотреть на "итоговую" величину - rpm при напряжении.

GRISHA

Заказал вот тут 750w (7)
http://s.aliexpress.com/6NJRnmiA?fromSns=



Продавец в общении выслал фото



Прислал 750 (8)



Потом я обнаружил что там затерта заводская гравировка 500W (9)


account deletion

Под углом отлично видна заводская гравировка


account deletion

Хорошо не нажал сразу подтвердить получение.

Снял на видео и фото все доказательства и открыл спор.

Мотор комплект с LCD3 обошелся в 280$ и 10$ ща спицы.

Сдуру открыл спор чтобы вернул все 280$ потом подумал что для остальное кроме мотора отличное.

Потребовал вернуть 200$

Потом подумал что раз мотор новый и останется мне пусть вернёт половину.

Написал весь текст и попросил вернуть 100$  и ничего никуда не отправлять.

Продавец все это время молчал. Я писал ему в личку чтобы как-то договориться.  Я бы даже на 50$ наверное согласился бы.

Но он как страус голову в песок засунул и молчит.

В итоге Али приняли решение в мою сторону и возврат мне 100$

На эти деньги можно купить контроллер. На 60в и повысить максималку до нужных мне 42 км/ч

Про контроллер спрошу в профильной теме

newsky526

Цитата: GRISHA от 26 Май 2018 в 14:08Но он как страус голову в песок засунул и молчит.
Фигасе! Я у этого продавана, два мотора покупал, парил ему мозг всякими, китайцу не понятными вопросами. И он оставил впечатление , честного и адекватного человека. Хотя может там уже совсем другие люди работают...
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

serg79

надо вскрытие делать может только корпус от 500 . а внутри  750 .

Ден47

Мотор-колёса BAFANG, даже при заказе с завода оптом, приходят с перебранными "потрохами" (уже бывшими в ремонте). Менеджеры завода отвечают что это норма, так как все "потроха" мотора новые, а следовательно и сам мотор тоже. :-)

edw123

Цитата: serg79 от 26 Май 2018 в 16:54
надо вскрытие делать может только корпус от 500 . а внутри  750 .
Да и корпус-то небось одинаковый. Чисто теоретически это внутризаводская маркировка, а не серийный номер и производитель волен хоть зачеркнуть её, хоть удалить совсем. Веско можно спрашивать только за полученные характеристики, отличающиеся от обещанных, но если обещали именно 48 750 и (8 ), и так и пришло, то поставщик вроде как всё выполнил. Хотя доверие несколько подрывает конечно.

GRISHA

Он обещал (7) прислал (8) по сути это 500ватт (9)

Но если бы  это сделали на заводе то почти уверен что продавец бы ответил на это. И попытался оправдаться. Предоставил бы ещё фотографии других моторов и так далее

А как только я заказал у него сразу эти комплекты типа кончились и заказы он не принимает на этот комплект.


По поводу общения он для меня тоже был более чем адекватный.

Когда я спросил про спицы он попросил размер обода.

Я ему выслал фото как замерил рулеткой. Он сказал без проблем.

Прислал 12G спицы.  Я в 2 креста запросто переспицевал и все подошло прям идеально

То есть впечатления обо всем кроме этого мотора позитивные.

Спасибо за наводку про внутряшку.

Мотор неохота разбирать но вроде как датчик температуры надо поставить.

Подскажите как посчитать сколько там витков?

Например на ХХ он крутит 40 км/ч на 26 ободе. (выставлено в настройках LCD3)
52 вольт заряд батареи выдает.

35км/ч на ровной дороге врятли что-то дадут

GRISHA

Прочитал начало темы

Там у автора на 48в на ХХ мотор ( 8 ) крутит 42 км/ч

У меня крутит 40 км/ч

То есть вероятнее всего у меня (9) ?

edw123

Цитата: GRISHA от 26 Май 2018 в 21:41
Прочитал начало темы

Там у автора на 48в на ХХ мотор ( 8 ) крутит 42 км/ч

У меня крутит 40 км/ч

То есть вероятнее всего у меня (9) ?
С такой точностью нельзя определиться. 48В у всех "слегка разные", спидометры, контроллеры - тоже и разница в 2км/ч вообще ничего не означает. Вот если бы было сразу два мотора и их по очереди поменять и измерить - тогда можно было бы определенно говорить. Вообще 7-8-9 отличить может быть очень не просто, поскольку реально может быть намотано 8,25 или 8,5 :) в зависимости от прокладки выводов и первого с последним витков, + на хх на новом моторе могут подшипники и редуктор подтормаживать.

Цитата: GRISHA от 26 Май 2018 в 21:03
Мотор неохота разбирать но вроде как датчик температуры надо поставить.
Насколько я слышал, внутренности у "500" и "750" отличаются слегка и разобрав удастся более определённо говорить.

Дмитрий Бабанин

Доброго дня!
Спасибо автору темы и всем отписавшимся по делу, помогли с выбором.
Пришел мотор, контроллер и выяснилось, что забыл заказать спицы.
Вопрос, продают ли в Москве 204 мм?
Может у кого-то лишний комплект или запасной на продажу?

newsky526

Пишу по поводу переклейки магнитов, что я недавно производил. Мотор чувствует себя отлично, снова стал очень тихо работать. Прёт как паровоз на 35А батарейного и 70А фазного и грел я его , уже до 90°С. И ещё забыл отметить, в тот раз проклеил (клеем для подшипников) посадку ротора на валу и фривил со шпонкой. Превентивно, так сказать. Я доволен  :dance:
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

serg79

[user]newsky526[/user], появился люфт на шпонке? Или так перестраховки?