Мотор Bafang 750вт задний для Фэтбайков

Автор Sergio888, 27 Сен. 2016 в 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Бабанин

Цитата: edw123 от 27 Нояб. 2018 в 15:44Никакого стандарта нет. Ручной перебор, если в контроллере нет автоопредления.
На контроллере есть провод "Self-learning", это как полагаю самообучение. В проводке мотора остался один не задействованный провод белого цвета. Может к нему этот "Self-learning" подключить?

edw123

Цитата: Дмитрий Бабанин от 27 Нояб. 2018 в 16:04
На контроллере есть провод "Self-learning", это как полагаю самообучение. В проводке мотора остался один не задействованный провод белого цвета. Может к нему этот "Self-learning" подключить?
Обычно "самообучение" с "землёй" коммутируют. Поройте на предмет точной последовательности действий. У меня нет такого волшебного проводка, не подскажу, но все проблемы решатся именно им.

Дмитрий Бабанин

Спасибо за советы, включил режим самообучения на контроллере, все заработало!

Дмитрий Бабанин

Доброго времени суток!
Прошу совет. У меня фэт со складной рамой (одна труба прямоугольная), хочу вырезать её и установить в качестве рамы профильную трубу 60х80 стенка 2 мм. Планирую внутри неё установить батарею 14р6s, в профиль входит в один ряд 3х4=12 батарей 18650, получается 7 рядов. Сварочные работы необходимы и сложностей не вызывают.  Для обслуживания планирую срезать верх и сделать его на болтах. Потеря складывания не смущает. Какие могут быть проблемы?
Есть ли проблема с охлаждением?
????

Николай Николаевич Ф

Подскажите пожалуйста где купить шестерни.....???? /:-)

Андрей70

#815
Цитата: Николай Николаевич Ф от 19 Дек. 2018 в 20:16
Подскажите пожалуйста где купить шестерни.....???? /:-)
А что с вашими произошло, неужели вы умудрились их сломать?
По размеру вроде как с 500 ватного такие же, на 750 ватном они просто усиленные идут.

Николай Николаевич Ф

Умудрился сломать, на ровной дороге, пробег всего 1800 км.  Найти шестерни не могу.... на Али искал.... :ireful: O_O

newsky526

Думаю что шестерни легко сломать,  на полном газу по гравийной дороге например. Ну и брак тоже возможен.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Андрей70

Цитата: newsky526 от 21 Дек. 2018 в 11:52Думаю что шестерни легко сломать,  на полном газу по гравийной дороге например. Ну и брак тоже возможен.
Нещадно мучаю этот мотор в горах, по каменистым горным дорогам, мотор получает не слабые ударные нагрузки,  с шестернями всё в порядке, так что может быть и брак.
У меня проблема вылезла другого характера, появился лёгкий стук на холостых и при сбросе газа, при этом под нагрузкой всё нормально, как оказалось разболтался статор на оси, вот сейчас думаю что с этим делать

scezary

Менять подшипники на статоре. Было такое, но у меня посадочное немного больше было. Вопрос решился канцелярским скотчем. :wow:

newsky526

Цитата: Андрей70 от 21 Дек. 2018 в 15:42как оказалось разболтался статор на оси, вот сейчас думаю что с этим делать
У меня сейчас этот статор зажат в тисках за ось. Новый.  И как мне кажется , соединение "ось-статор" выполнено , через какой-то демпфер. Когда пытаюсь провернуть статор рукой, ось в нём , будто бы пружинит. Нет эффекта , жесткого соединения через шпонку. Что там китайцы намудрили, непонятно.

Добавлено 21 Дек. 2018 в 15:59

Цитата: scezary от 21 Дек. 2018 в 15:54Менять подшипники на статоре
Подшипники ведь на роторе!
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Андрей70

Цитата: newsky526 от 21 Дек. 2018 в 15:58У меня сейчас этот статор зажат в тисках за ось. Новый.  И как мне кажется , соединение "ось-статор" выполнено , через какой-то демпфер. Когда пытаюсь провернуть статор рукой, ось в нём , будто бы пружинит. Нет эффекта , жесткого соединения через шпонку. Что там китайцы намудрили, непонятно.
Вот и я свой разобрал, посмотрел на это всё, и собрал обратно, решил пока оставить как есть. В ближайшее время буду разбирать, надо провода заменить, так как на выходе из оси изоляция с проводов ободралась, боюсь как бы не закоротило, заодно и с осью подумаю что делать. Есть мысли на какой нибудь клей её посадить.

Николай Николаевич Ф

Народ, выручайте пожалуйста, нужен диаметр шестерни, мои в хлам не замерить точно :help:

Андрей70

Цитата: Николай Николаевич Ф от 26 Дек. 2018 в 12:30
Народ, выручайте пожалуйста, нужен диаметр шестерни, мои в хлам не замерить точно :help:


возмозможна погрешность в пределах пары десяток

Николай Николаевич Ф


Николай Николаевич Ф

УРА!!  Наконец-то Завёл электро-коня. Первые заказанные шестерни не подошли.(ошибся продавец).
Заказал у другого продавца, всё отлично, спасибо грамотной Мастерской электровелосипедов в Ростове-на-Дону !!!





ferum

А у меня тоже магниты отклеились. Причем мотор не ездил совсем. Я его под мид переделал, вел в процессе постройки. Собрал мотор, покрутил, разобрал, несколько магнитов торчат, относительно края шайбы-ротора. Остальные тоже отклеились без проблем. Причем, на магнитах не осталось клея совсем, был какой то налет, который оттер обезжиркой, адгезии не было, весь клей остался на шайбе, и держался там нормально. Похоже как были они в масле, так их и приклеили.  Вот такая жопа... Приклеил на эпоксидный клей.

newsky526

Цитата: ferum от 17 Янв. 2019 в 20:55Похоже как были они в масле, так их и приклеили
Халтурят китайцы!  Те магниты, которые я в последний раз клеил хитрым, двухкомпонентным Локтайтом, похоже только с кусками ротора отодрать получится! 
😎
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578