avatar_Ivsem

Свинцовый АКБ на электротранспорт

Автор Ivsem, 25 Май 2010 в 20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Увы, но более чем уверен. что на все 100штук Вы народу не наберете... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

kol

Хотябы на 50 набрать остальные 50 я себе куплю я вот щас смотрю на один этот аккумулятор он тонкий и не такоюж большой в электромобиль 16 штук таких помоему классно а вы Метал где находитесь не рядом с Иваново ???

G.V.L

Цитата: kol от 18 Март 2011 в 01:15
Хотябы на 50 набрать остальные 50 я себе куплю я вот щас смотрю на один этот аккумулятор он тонкий и не такоюж большой в электромобиль 16 штук таких помоему классно а вы Метал где находитесь не рядом с Иваново ???
Добрый день.
А Иваново случаино не в Ивановской обл.
С уважением,Владимир.
С уважением,Владимир.

METAL

Я не в Иваново.У меня над авкой подпись имеется,от Иваново Московской области до меня примерно 700км. Да и не особо они мне нужны-пока не набрал всех деталей на эл.мобиль,с двигателем у меня облом,так что перебьюсь пока.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

alex dnepr

Цитата: kol от 18 Март 2011 в 01:15
Хотябы на 50 набрать остальные 50 я себе куплю я вот щас смотрю на один этот аккумулятор он тонкий и не такоюж большой в электромобиль 16 штук таких помоему классно а вы Метал где находитесь не рядом с Иваново ???

576 кг? Не тяжеловато ли?Или себя любимого возить?
Какая дата производства на них?Год они могли и на фирме лежать а до фирмы сколько они лежали неизвестно.
Откуда вывозить.Интересуюсь так как для автономки нужно.

G.V.L

Цитата: METAL от 18 Март 2011 в 19:26
Я не в Иваново.У меня над авкой подпись имеется,от Иваново Московской области до меня примерно 700км. Да и не особо они мне нужны-пока не набрал всех деталей на эл.мобиль,с двигателем у меня облом,так что перебьюсь пока.
Добрый вечер!!!
Дак я спрашивал-то не Вас!!
С уважением,Владимир!
С уважением,Владимир.

METAL

Ув. Владимир,а я не Вам отвечал,а ув. KOL. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

kol

Цитата: G.V.L от 18 Март 2011 в 10:08
Цитата: kol от 18 Март 2011 в 01:15
Хотябы на 50 набрать остальные 50 я себе куплю я вот щас смотрю на один этот аккумулятор он тонкий и не такоюж большой в электромобиль 16 штук таких помоему классно а вы Метал где находитесь не рядом с Иваново ???
Добрый день.
А Иваново случаино не в Ивановской обл.
С уважением,Владимир.
Владимр уточняйте Иваново 300 км от Москвы едем через неделю туда

kol

Цитата: alex dnepr от 18 Март 2011 в 19:39
Цитата: kol от 18 Март 2011 в 01:15
Хотябы на 50 набрать остальные 50 я себе куплю я вот щас смотрю на один этот аккумулятор он тонкий и не такоюж большой в электромобиль 16 штук таких помоему классно а вы Метал где находитесь не рядом с Иваново ???

576 кг? Не тяжеловато ли?Или себя любимого возить?
Какая дата производства на них?Год они могли и на фирме лежать а до фирмы сколько они лежали неизвестно.
Откуда вывозить.Интересуюсь так как для автономки нужно.
Нет не тяжело вполне нормально я протестирую как один акум напишу так как 100 покупателей не находится отдадут мне их по 3000 тыщи вывозить итринсая улица пишите в личку дам номер
Я в Москве

G.V.L

 Ув. Владимир,а я не Вам отвечал,а ув. KOL. 

Извинение для METALLA,может чего перепутал.
С уважением,Владимир.
С уважением,Владимир.

Ivsem

Продолжаю ездить (второй сезон) на стартерных аккумуляторах (Varta 40а/ч). Пока доволен. Посмотрим, что будет дальше.

REM

Цитата: Ivsem от 08 Июль 2011 в 22:49
Продолжаю ездить (второй сезон) на стартерных аккумуляторах (Varta 40а/ч). Пока доволен. Посмотрим, что будет дальше.
Если не секрет Акки на чём установлены.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

METAL

Цитата: REM от 08 Июль 2011 в 23:09
Цитата: Ivsem от 08 Июль 2011 в 22:49
Продолжаю ездить (второй сезон) на стартерных аккумуляторах (Varta 40а/ч). Пока доволен. Посмотрим, что будет дальше.
Если не секрет Акки на чём установлены.

На электротрайке имени китаЙя, Трайк малость доработан. ;)

Вот тема- https://electrotransport.ru/index.php/topic,2240.0.html
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ivsem

Замерил напряжение на аккумуляторах Varta 40 a/h (в эксплуатации второй сезон) после зарядки
и двухсуточного отстоя: 12.61в 12,66в 12.66в 12,72в

Alex_Soroka

Цитата: Ivsem от 13 Июль 2011 в 22:24
Замерил напряжение на аккумуляторах Varta 40 a/h (в эксплуатации второй сезон) после зарядки
и двухсуточного отстоя: 12.61в 12,66в 12.66в 12,72в

12,72в - похоже греется сильнее...

я бы рекомендовал "погонять в добивке" тот у которого 12.61В.

alex286

#51
После зарядки батареи (а вчера ездил так , как "взял склада") в принципе ничего не изменилось... По одометру и навигатору до того, как контроллер стал "выключать мотор" опять 14 км.
Скорость на педалях "от силы" 20-22, "под горку"  - 25  не более.. На моторе 30-35 км/час,
Так, что "зачет"по всем   правилам.

Присутствует некоторое торможение при езде на педалях, как того и следовало ожидать.. Зарядка (куплена вчера, марка NA-2024 ), дает ток заряда порядка 1 ампера. За 8 часов "подняла вольтметр до 42, 4 вольта, но после отключения  напряжение упало до 40,4 вольта.. видимо это и есть предел.
С уважением, Александр.

mevial

Цитата: alex286 от 07 Авг. 2011 в 11:17
После зарядки батареи (а вчера ездил так , как "взял склада") в принципе ничего не изменилось... По одометру и навигатору до того, как контроллер стал "выключать мотор" опять 14 км.
Скорость на педалях "от силы" 20-22, "под горку"  - 25  не более.. На моторе 30-35 км/час,
Так, что "зачет"по всем   правилам.
Ничего удивительного, свинец работает так как должен. 7.5Ач лития с такой скоростью проезжают 35км.

nikvic

Цитата: mevial от 07 Авг. 2011 в 12:03
Ничего удивительного, свинец работает так как должен. 7.5Ач лития с такой скоростью проезжают 35км.
Дело не только в свинце, а ещё и в колёсах 24". У них и сопротивление побольше, и больше потери на "прокрутку" магнитов мимо полюсов.
У меня есть очень похожий велик, 36*10 лития. Когда кончается, ехать трудно. Принудительная  ПАС-система, и дистанция около 50км...