Реклама: Велосипед Luyuan

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Scykovan 2. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от kachurun 3. Пипетка (мини-мото-техника) (Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.) от Howk 4. Моноколёсное видео / видео с участием моноколеса (Моноколеса (электроунициклы)) от Чайнег 5. Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация) (Детский электротранспорт) от Андрей Скворцов 6. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от CMaxx22
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5003 раз

26 Май 2010 в 23:09
Прочитано 5003 раз
Оффлайн

scooter

Новочебоксарск Сообщений: 22
Купил себе вот такой велик около месяца назад. Скорость 20-30 км/ч. Пробег от одной зарядки 50-60 км. Колесо 350 Вт, аккумулятор 48 В. Пока успел проехать 500 км. За это время была одна поломка - перестала работать зарядка после падения со стола. Отнес к знакомому электронщику - сказал, что был непропай. 
Хотелось бы немного увеличить скорость велика, но не знаю как. Еще охота поставить зеркало заднего вида. Обошел местные магазины - там все зеркала какие-то маленькие. В целом великом доволен.

27 Май 2010 в 15:47
Ответ #1
Оффлайн

rafael2317

Санкт-Петербург Сообщений: 31
Тема про увеличение скорости обсуждалась уже не раз. Для этого нужно либо поднимать напряжение питания, либо увеличивать диаметр колеса, второе конечно в твоем варианте не катит :) Но и напряжение просто так не глядя поднимать не стоит. нужно посомтреть какие в контроллере используются выходные транзисторы и при необходимости заменить их и электролитический конденсатор.
А вобще для начала стоит посомтреть не включена ли там у тебя в контроллере "душилка" она ограничивает максимальную скорость.

20 Авг 2010 в 21:15
Ответ #2
Оффлайн

scooter

Сейчас проехал уже 1500 км. Появилась первая механическая поломка. Треснула пластинка и отвалилось переднее крыло. Сейчас поставил новую пластинку, крыло закрепил.
Всем советую ставить зеркала заднего вида. Ездить с ними намного удобнее.
Я себе поставил. Еще поставил сзади отражатель.

20 Авг 2010 в 22:51
Ответ #3
Оффлайн

snoag

Китайская поделка будет и дальше планомерно ломаться к сожалению. Потому что бюджетно и все такое... Конечно в идеале лучше ставить мотор на хороший горный велик, чтоб сам вел был качественный, чтоб можно было помогать педалями даже на 40-50км/ч, чтоб были запчасти в любом велосервисе... но это уже другая тема...

А так и правда попробуйте отключить глушилку в контроллере, такой маленький черненький разъемчик.
Я кстати тоже ставил зеркало слева, но чо то оно дрожит, ни фига не видно и еще габариты увеличились, и к стенке не облокотить вел... Задеваешь везде. Короче выкинул - может надо подороже попробовать зеркало? Да еще с большим обзором?

Ваще я понял лучше взади мигалку поставить помощнее, лучше даже 2 -слева и справа и фару тоже мощную, как на мотоцикле - тогда уже пропускают и считаются с тобой в потоке. Думают по фаре, что типа моцик едет.
Но как вы ездите в потоке с 30км/ч? Только мешаетесь всем?

21 Авг 2010 в 12:03
Ответ #4
Оффлайн

scooter

- Китайская поделка будет и дальше планомерно ломаться к сожалению.
- Лично я очень доволен покупкой. За 4 месяца всего 2 мелких поломки, которые устраняются за пару часов.
У меня еще есть старая ВАЗовская машина. Вот там каждый месяц что-нибудь ломается, и запчасти намного дороже стоят.
- Но как вы ездите в потоке с 30км/ч? Только мешаетесь всем?
- Ничего, у нас дороги широкие. Объезжают, как и простых велосипедистов.

21 Авг 2010 в 12:19
Ответ #5
Оффлайн

snoag

Повезло вам с дорогами!!! У нас в Екатеринбурге ехать справа очень опасно, дороги очень узкие. Я ваще не представляю что будет лет через 5. Такие пробки ...  Потому и езжу на элевеле тоже ;)  Не терплю ждать...

А можете подробно описать хар-ки у вашего элвела? Вес там, батарейку. Есть ли скорости? можно ли помогать МК на 30км/ч?

21 Авг 2010 в 16:02
Ответ #6
Оффлайн

scooter

Масса составляет 40 кг, из них 18 аккумулятор. Батарея 11 Ач вроде. Скоростей нет. Помогать можно до 20 км/час, т.к. движок крутит быстрее человека.

25 Сен 2010 в 20:36
Ответ #7
Оффлайн

scooter

На этой неделе попал под проливной дождь, кстати первый раз в этом году (нынче дождей почти не было). После этого ухудшилась эффективность тормозов. Сзади появилось какое-то поскрипывание, как будто где-то что-то задевает.
На данный момент проехал 2000 км. Через неделю-другую планирую закрывать сезон и поставить велосипед на зимнее хранение.

26 Сен 2010 в 09:33
Ответ #8

iperov

Гость Сообщений:
Через неделю-другую планирую закрывать сезон и поставить велосипед на зимнее хранение.
а с 1000 ватт и передним приводом, сделав сзади лыжу, мог бы по сугробам рассекать =)

28 Ноя 2010 в 21:23
Ответ #9
Оффлайн

yakunin2

Я купил такой же велосипед. Это РВ-505. Мне его доставили транспортной компанией. При вскрытии упаковки обнаружил следующее:
  -отсутствует один хомут для крепления фары;
  -из гнезда аккумулятора выпала деталь и и отсоединилась от разъема (Как ее вставить в разъем? Стал снимать аккумулятор, он где-то зафиксирован и не снимается. В инструкции это не прописано. И что это за деталь. Какое ее назначение-см. фото);
  -из под пластмассовой подставки для ног торчат два свободных разъема (может быть их между собой соединить);
  -инструкция вообще не на ту модификацию.
Стал заряжать аккумулятор. Написано в инструкции, что должен загореться зеленый индикатор на заряднике. Через 12 часов так и не загорелся. Больше 12 часов нельзя держать под зарядкой, написано в той же инструкции.

12 Июн 2011 в 22:38
Ответ #10
Оффлайн

bykefun

Зеленый не загорается потому, что акк. не добирает напругу. Видимо акки выпущены пару лет назад. У меня бывает также, но после отключения, перерыва и повторного включения минут через 20 зеленый таки загорается.

13 Июн 2011 в 19:15
Ответ #11
Оффлайн

kol

Я купил такой же велосипед. Это РВ-505. Мне его доставили транспортной компанией. При вскрытии упаковки обнаружил следующее:
  -отсутствует один хомут для крепления фары;
  -из гнезда аккумулятора выпала деталь и и отсоединилась от разъема (Как ее вставить в разъем? Стал снимать аккумулятор, он где-то зафиксирован и не снимается. В инструкции это не прописано. И что это за деталь. Какое ее назначение-см. фото);
  -из под пластмассовой подставки для ног торчат два свободных разъема (может быть их между собой соединить);
  -инструкция вообще не на ту модификацию.
Стал заряжать аккумулятор. Написано в инструкции, что должен загореться зеленый индикатор на заряднике. Через 12 часов так и не загорелся. Больше 12 часов нельзя держать под зарядкой, написано в той же инструкции.

Добрый день про зарядку и эксплуатацию акумов считаю нужным вам почитать именно на этом форуме пока не угробили акумы.

13 Июн 2011 в 23:43
Ответ #12
Оффлайн

rafael2317

Санкт-Петербург Сообщений: 31
То что выпало из аккумулятора это блок сигнализации.
Аккумуляторный блок может быть заперт ключом поэтому и не снимается.

Изобретаем велосипед: стоячий велосипед Halfbike

Автор SliderРаздел Обсуждение статей в Интернете

Ответов: 10
Просмотров: 4100
Последний ответ 22 Сен 2016 в 19:28
от quadlike
Какой велосипед на Авито продают, цена впечатляет: :-)

Автор PetersonРаздел Свободный электрон

Ответов: 10
Просмотров: 817
Последний ответ 29 Июн 2016 в 21:34
от Lejandr_Oblomov
Помогите выбрать мотор колесо на шоссейный велосипед.

Автор putmanРаздел Электровелосипеды

Ответов: 442
Просмотров: 57288
Последний ответ 13 Авг 2018 в 08:02
от cjla8ok
Электронная трансмиссия на велосипед.

Автор MstivРаздел Электровелосипеды

Ответов: 16
Просмотров: 1124
Последний ответ 21 Сен 2017 в 14:15
от SG_
велосипед и перекресток