Едем за город .. 20 кг электроген в прицепе.

Автор TimLev, 28 Май 2010 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nik1943

Цитата: TimLev от 28 Май 2010 в 22:07
Я имел в виду жесткое сцепление. Именно что четырехколесник получился бы.
Максимум что вы можете сделать, при жесткой сцепке то это 3х колесный экипаж, так как у вас будет только 2 степени свободы (вверх - вниз, в право - в лево) а при наклоне прицепа, на неровной дороге, ваш скутер (велосипед) будет наклонятся в ту же сторону что и прицеп, и в конце концов сломает раму. Четвертое колесо получается лишнее, как и вторая степень свободы...

b1zero

Даааа. :D
Любое количество денег, потраченное на бензогенератор - эквивалентно покупке
бензинового мопеда, скута и т.д. ЗАЧЕМ?
Россию всегда губила НЕПРАКТИЧНОСТЬ.
Нафига эта трещетка на природе? Ноут включить? - там вообще то батарейки есть свои.
Мало? - возьмите дополнительные.
Мало? есть зарядки на солнечных батареях.
Вы вообще представляете занудный треск бензинки на природе?
Ночью, даже маленький шум разноситься на километры.
Что? Холодильник вам подавай... Аааа..
Ну как же без него? А пивко в водичке охладить не судьба?
А просто взять с собой изолированный ящик с замороженными бутылками воды?
Надолго хватает...
Свет? да любой китайский фонарик - замучаешься светить.
А аспект надежности? А навернется ваш генератор - чо делать то будете?
Наверное сервисную службу вызывать. :bj:
Лепить гибрид на скутер - это уже маразмом попахивает...
Да еще с прицепом. Вы хотя бы посчитайте конечную стоимость продукта.
Явно можно автомобиль купить.

TimLev

Мне месяц придется жить в лесу. И так я провожу отпуск уже много лет. Ноуты, фотеги, мобы приходится заряжать за деньги от общелагерного электрогена. А хочется свой!!!

nik1943

Что можно возразить уважаемому b1zero, да ничего, если едешь не 1 - 2 дня, а если на 15 - 20?

Пивко холодненькое, после жаркого дня, возьмешь только из холодильника, это раз.
Масло сливочное через пару дней зеленью покроется, это два.
Вечером треск генератора слушать незачем, все что нужно заряжается днем и во время приготовления пищи, вечером же освещение от АКБ, в том числе на компьютере можно от аккумуляторов поработать, это три.
Далее просто нет смысла перечислять...
Стоимость генератора 8 - 9 тысяч руб. и по моему за такие деньги, даже приличного велосипеда не купишь, не говоря уже о скутере.
Насчет солнечной зарядки, уважаемый b1zero, конечно прав! Купив таковую, по цене 8 - 10 тысяч, к концу отпуска, как раз можно будет подзарядить аккумулятор, для возвращения домой.
К чему такой негатив? Ну хочет уважаемый TimLev отдохнуть с минимальным комфортом, так ведь это хорошо, будет что вспомнить и другим рассказать, а промучайся он целый месяц, так в следующий раз и отдыхать не захочет.
Я к примеру горячее пиво не люблю, а уж водку горячую даже к ухе пить не буду...

Merakules

Цитата: TimLev от 29 Май 2010 в 18:01
Мне месяц придется жить в лесу. И так я провожу отпуск уже много лет. Ноуты, фотеги, мобы приходится заряжать за деньги от общелагерного электрогена. А хочется свой!!!
Ты когда уезжаешь? а то я неуспеваю с коробом. С временем засада полная.
и еше что за гену тты нашел такую???дай ссыль
а то если ни что не изменилось у меня есть возможность взять гену за пять но с гарантиеей если я его буду в ремонт привозить, те до тех пор пока чувак работает в гарантийной мастерской

Merakules

и вообщето советуют к нему стабилизатор прикупать(а эта дрянь дорогая) хотя хз мы дискотеку на 2.5квт гене проводили аппаратура цела вроде.

Merakules

Есть кстати из чего такое изготовить.

TimLev

Если ты мне  :ah:, то пиши подробности..  :bv:

LW6600

Прицеп на фото - это электроскут с отрезанной рулевой колонкой.
Неплохое решение. Не самое дешевое, но и возни мало.

Merakules

Цитата: TimLev от 11 Июнь 2010 в 00:23
Если ты мне  :ah:, то пиши подробности..  :bv:

есть у меня остатки от бензоскутера, засим могу сделать тебе похожий прицепчик, правда без мотора.

LW6600

Мотор на одноколейном прицепе и не стоит ставить.
Управляемость будет никакая.

TimLev

Я пока думаю, как именно надо сделать.. может намертво скрепить зад к заду, и будет плоский трехколесник?

LW6600

Тогда рама сломается.
Представь, например проезд лежачего полицейского.
Или впадину на дороге.

xaoyag

Лично мое мнение что если уж добавлять бензогенератор и мудрить что то такое типа гибрида тогда строить надо по другому так чтобы вместо генератора на 220в был хотя бы на 60 например, тогда кпд по выше будеть, а там тогда преобразователь для питания другой техники.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите