Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Объективным в тесте будет относительная разница между моноколёсами, если тест конечно не будет сделан с ошибками, влияющими на снимаемые результаты.
Причём даже, наверное, я сделаю так: в эти выходные прогоню пару тройку колёс и мы тут все обсудим результаты.
EcoDrift, Ага, главное только чтобы в первой партии были как сильно отличающиеся по мощности колеса, так и похожие по мощности.
...Интересно узнать при нагрузках потребляемый ток и мощность (+напряжение) от батареи при помощи приборов, а не из приложения. Отдельно будет интересен тест на рекуперацию. Зависимость тока/мощности от скорости и силы торможения. На стендах обычно питание используется лабораторное, а не батарейное, так что там на ток обращают мало внимания, а стабильное напряжение обеспечивает мощный блок питания. Батареи совсем другое дело. Результаты с ними всегда могу отличаться в зависимости о заряженности и износа батарей, может повлиять качество сборки батареи.
прижимная сила как то меряется? это же получается имитация веса ездока.
Оно буксует что ли?
ygsoft, если буксанёт, то тест считается не действительным
SergeyA, да не влияет вес райдера на мощность.
Автор SerrjioРаздел Электровелосипеды
Автор inwinРаздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги
Автор valeryРаздел Анекдоты и флУДИЛКА
Автор on4ipРаздел Электродвигатели и генераторы
Автор peatРаздел Электровелосипеды с подвесным двигателем