Электрофикация X-Match Urban noise

Автор dimaxa, 05 Окт. 2016 в 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimaxa

Ну что же, вчера было первое испытание, БМС-ку не ставил по причине её отсутствия, контроллер мотора установил пробный, который собирал чтоб проверить микросхему МС33035.
Итак: вес получился 19 кг, передняя подвеска на больших кочках пробивает, задняя радует, самокат с места рвёт, НО реальная скорость оказалась значительно меньше расчётной, 15 км/час вместо 25. :-(
Буду разбираться в чём дело, так как сейчас даже не знаю оборотов колеса на ХХ. Сейчас нету возможности сделать замер напряжения и тока на ходу, поэтому не знаю что потребляет.
Но главное самокат поставлен на колёса.  :dance:

dimaxa

В общем получился вот такой монстр. Сейчас делаю новый регуль, так как имеющийся слабоват и БМСку.





dimaxa


dimaxa

Ну что же,  Самокат в принципе готов и уже две недели эксплуатируется с мелкими доводками. Жду когда привезут фоторезист и начну делать новый регуль и БМС. Самокат прёт по сугробам как танк.






Anton_S

[user]dimaxa[/user],
Доброго!
Респект зимникам
Покатался на саоями 365 . заметил набивание снега , как на фото.
Что с этим делать пока не занаю... Но конструирую "зимний " самокат .
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

dimaxa

Налипает у меня потому что пока нету нормальных крыльев, у меня носок обуви заметает в сугроб. Сейчас на магнитах прикрепил козырёк на переднее колесо, заноса снегом стало заметно меньше. Без козырька, от колеса струя снега вперёд постоянно, а эту струю ветром сносило на наги и заметало, приезжал в сугробе на деке.

Добавлено 29 Нояб. 2018 в 08:33

На первой фото как раз передний козырёк есть, а нижние три фото без козырька, вот и сравните разницу как деку снегом заносит.

dimaxa

Всем привет. Сделал новый регуль, скорость поднялась до 22,8 км/час. Появилась защита по току, теперь регуль не горит. Установил задние габаритные огни, теперь со спины меня хорошо видно.






dimaxa

Заменил ведущую звездочку с 10 на 11 зубов, скорость по прямой поднялась с 22.8 до 26,8 км/час. Судя по току мотору это вообще не напряжно, можно дальше поднимать скорость.

dimaxa

Ну что же, через месяц будет год эксплуатации, отлитые компоненты показали свою надёжность, поломок не было, два раза менял подшипники в колёсах, менял звёздочки 1 раз ведомую (установил поменьше) и 3 раза ведущую, после установки кожуха, цепь стала ходить заметно дольше, по 500-600 км, раньше ходила 100-200 км. До сих пор катаюсь без БМС, разбег между элементами до 0,05 В.
Пробег на данный момент 4284 км.

dimaxa

Купил мотор колёса 60В 1600Вт для нового полноприводно самоката, решил установить одно колесо для пробы. Сделал новую заднюю вилку, усили амортизатор установкой 4-х клапанных пружин от ВАЗ2101.
Итог, скорость поднялась до 42 км/час в безветренную погоду, при это ток потребления ограничивается 24-я Амперами при питании 36 В. Стал бесшумно ездить, слышно как срабатывает ограничение по току и шуршание покрышек.






Сейчас печатается грязезащитное крыло.

dimaxa

Установил новое грязезащитное крыло






dimaxa

С 2 октября по 2 ноября пробег составил 634 км.