RENAULT ZOE

Автор Aleks84, 05 Окт. 2016 в 19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleks84

Цитата: matr от 12 Окт. 2016 в 19:23
Рено все фигня, а вот ЧТО ТАМ ТАКОЕ ЗЕЛЕнЕНЬКОЕ за ним стоит???
Вот что мне надо чтобы ездить с дачи на работу зимой без пробок и не платить за парковку!!!
Оно с кабинкой! Без номеров=прощай штрафы!
Туда наверное даже можно включить фен для сушки волос вместопечкиж! /:-)


matr

Цитата: MaF от 13 Окт. 2016 в 00:21
Электроскутер а-ля Honda Gyro Canopy, с поправкой на электропривод,нааерное.
Популярность бензиновой канопы в России в районе плинтуса,эпизодически видел в качестве доставщика сушек.
О причинах сами догадаетесь или намекнуть?
ЗЫ -  вот,к слову, еще какой-то.Чем не донор?


Ети то я видел -он открытый(тобиш холодно в нем) , а тот зеленый МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ? c кабинкой!!
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

RommT

[user]matr[/user], на "Электроавтосам" такие с кабинкой делают, только с 3 колёсами и побольше.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Павел Ходько

Дак этот тоже трёхколёсный, только задние колёса на балансире. Правда я не вижу смысла,давление на грунт в два раза меньше и сцепление с дорогой меньше. Вобщем даже на грязном асфальте он легко срывается в пробуксовку.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Григорий1

Цитировать
Официальный дилер привозит только Кангу и Твизи. Могу привезти, как новые так и подержанные и не только Рено, можно других известных марок БМВ, КИА, ФОЛЬКСВАГЕН, НИССАН, МЕРСЕДЕЦ, ТЕСЛА и др.

Привезти - фокус невеликий, вопрос гораздо более веселый, что делать с батареями? Ресурс ограничен, цена - огонь. Тамошние владельцы чаще всего их арендуют. А что предложите Вы?

Григорий1

Разовью тему. Я - человек от темной силы электричества далекий. Я хотел бы приволочь из Германии  трехлетку Смарт  Электрик Драйв. Я не понимаю, ни когда начнёт дохнуть батка, ни что с ней делать, когда это начнётся. А это понимание нужно будет года через 2-3 продать следующему владельцу.
Я глянул на профильный немецкий форум, там каждое второе сообщение содержит слова о гадании с хрустальным шаром.
http://www.goingelectric.de (да простит меня Модератор)
Те, кто не купили арендный контракт (меньшинство) тупо выражают надежду, что родной МБ своих клиентов не бросит и что-нибудь к тому времени придумается. Предполагается, что батка выдержит порядка 1000 циклов, что может соответствовать 5-6 годам.  Есть ли у кого какие-то продуктивные мысли?

Steel RAT

[user]Григорий1[/user],  а почему бы вам вместо игры в рулетку и гаданий на кофейной гуще не купить новый Миев?
http://www.mitsubishi-major.ru/model/imiev/
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Григорий1

Цитата: Steel RAT от 04 Дек. 2016 в 23:50
[user]Григорий1[/user],  а почему бы вам вместо игры в рулетку и гаданий на кофейной гуще не купить новый Миев?
http://www.mitsubishi-major.ru/model/imiev/

Да, видел. Запас хода такой же, как и у Смарта. Цена нормальная. Экстерьер по мне неудачный.

Григорий1

И тот же вопрос. Срок жизни батки например 7-8 лет.  Гарантия 5 лет. Я проеду 4 года и поставлю в продажу. Тоже не нашёл, на каких условиях производитель обещает освежать батарею .

radistdepo

Цитата: Steel RAT от 04 Дек. 2016 в 23:50
[user]Григорий1[/user],  а почему бы вам вместо игры в рулетку и гаданий на кофейной гуще не купить новый Миев?
http://www.mitsubishi-major.ru/model/imiev/
Туфта, а не машина. Химия - не лифер. Движок - не асинхронник. ТУФТА!!!
Приобрёл Nissan leaf. Наконец-то!

Steel RAT

[user]radistdepo[/user], и что вы предлагаете на лифере?

[user]Григорий1[/user], производители ничего не обещают.
Выша машина - ваша проблема.
За 4 года потеряете не менее половины от цены новой машины, даже если емкость батареи упадет не более, чем на 20%.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Григорий1

Интенсивное курение более другого немецкого форума показало:
Гарантия 8 лет или 100 ткм
Уже есть люди с пробегом 100 ткм, деградация батки 5%
Есть также люди с начальной деградацией на 40 ткм - все случаи при регулярном использовании экспресс-зарядки.

Добавлено 05 Дек. 2016 в 21:42

И речь не идёт о новой машине. Только трехлетка.

Steel RAT

А смысл?
Вы вообще на электричке ездили?
Понимает, что можно отъехать от дома, не рассчитать расход и встать посередине МКАД?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Григорий1

Цитата: Steel RAT от 05 Дек. 2016 в 21:49
А смысл?
Вы вообще на электричке ездили?
Понимает, что можно отъехать от дома, не рассчитать расход и встать посередине МКАД?

На велосипеде ездил, на моноколесе ездил, на сегвее ездил. Не было, чтобы не рассчитал расстояние. Вы принципиально против электрокаров? Я живу внутри ТТК (почти в центре) и у меня ежедневные короткие маршруты, ну может самое большее 40 км/день. Есть кроссовер для более масштабных задач.

Steel RAT

Я не против.
Но, это игрушка, а не машина.  B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

licwn

Цитата: Григорий1 от 05 Дек. 2016 в 21:41
Уже есть люди с пробегом 100 ткм, деградация батки 5%
Это не реально на ай-миеве.

Добавлено 06 Дек. 2016 в 09:05

Цитата: radistdepo от 05 Дек. 2016 в 19:11
Туфта, а не машина. Химия - не лифер. Движок - не асинхронник. ТУФТА!!!
Мойша напел? (с)
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Steel RAT

Цитата: Steel RAT от 05 Дек. 2016 в 19:37
[user]radistdepo[/user], и что вы предлагаете на лифере?
Раз вы не знаете, я отвечу за вас. Эллада вэлком.  :hello:
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

radistdepo

Цитата: Steel RAT от 06 Дек. 2016 в 19:15
Цитата: Steel RAT от 05 Дек. 2016 в 19:37
[user]radistdepo[/user], и что вы предлагаете на лифере?
Раз вы не знаете, я отвечу за вас. Эллада вэлком.  :hello:
тут скорее в другом вопрос: сколько будет стоить китайский лифер на ёмкость 20 кВт*ч и выше + асинхронник с контроллером типа кёртис + сетевое зарядное устройство. + переделка серийной машины. И не обойдётся ли всё это дешевле 1 млн руб.
Приобрёл Nissan leaf. Наконец-то!