avatar_Shnurok

Очередной этап тяжелого пути проб и ошибок электробайкера (рама).

Автор Shnurok, 10 Окт. 2016 в 12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: Shnurok от 12 Окт. 2016 в 11:20
[user]TULSUNDUR[/user], А вот тут уже каждому свое. Большие пробеги мне не нужны, зато важен внешний вид, быстросьемный АКБ
тут я полностью соглашусь что каждому нужно что-то своё. мне надо два аппарата - лёгкий двухподвес для каждодневных поездок по городу с дальностью 15-20 км в один конец и скоростью 53-55 км/ч, а второй для поездок в Пушкин, Павловск, Кронштадт - у нас тут много неподалёку парков и интересных мест, где мне хотелось бы побывать именно на велике. с внешним видом у меня свои замороки, мне надо не шашечки а ехать...
а быстросъёмность аккума - ну не знаю... я считаю что БЫСТРОсъёмным у меня был аккум на китайском велосипеде - он снимался из запертого и включённого состояния секунды за 3, а ставился на место секунд за 5. остальное я бы не назвал быстросъёмным ни в каком приближении... снимающимся - да, но быстросъёмность это как-бы несколько иное всё же...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Макс81

Цитата: tmiaer от 12 Окт. 2016 в 02:53
Цитата: TULSUNDUR от 12 Окт. 2016 в 02:45
Цитата: dengor от 12 Окт. 2016 в 01:26
Эта логика ставит меня в тупик. 2 дюйма на одно колесо дает 50 мм разницы в диаметре. Мы берем только радиус - 25 мм, но КОЛЕСА-ТО ДВА! Итого - 50 мм плюсом, разве нет? :eureka:
я выведу Вас из тупика - оси обе зафиксированы на одном и том же расстоянии друг от друга вне зависимости от диаметра обода, расстояние между ближними краями покрышек при увеличении диаметра СОКРАЩАЕТСЯ... дальше понятно?
:empathy:
Каждое колесо увеличивается на два дюйма в диаметре или на один дюйм в радиусе. На дюйм увеличится расстояние от передней оси до самой передней точки переднего колеса и на один дюйм расстояние от задней оси до самой задней точки заднего колеса. Соответственно, при неизменном расстоянии между осями длина велосипеда увеличится на два дюйма или на 5см. Расстояние между внутренними краями покрышек вообще никак в этой формуле не используется  :-)

Диаметр колеса зависит от ширины покрышки напрямую, т.к. она при накачивание раздувается не только в ширину - но и в высоту.
Пример 2.1"

Пример 2.5"


Так и получаем эти 25мм - по 12.5 мм с каждого колеса (разница между 2.5" и 2.1")
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

se80

Цитата: Shnurok от 12 Окт. 2016 в 09:43
Цитата: TULSUNDUR от 12 Окт. 2016 в 02:29
Цитата: se80 от 11 Окт. 2016 в 17:18
у грейборга база ±1250
на моём грейборге при полностью вдвинутом в дропы моторе и с временной вилкой с ходом 120мм - база около 1330мм.

Вчера померил свой. При колесе в дропаутах почти в упор, 241-ом амортизаторе и вилке 888 по осям 1390 мм
наверное я ошибся при измерениях.

Shnurok









Ну вот, что вышло из этой затеи. И мне действительно нравиться то, что получилось, в живую лучше чем на фотографиях. По ходовым качествам полностью устраивает, правда в поворотах не такой стабильный как грейборг, но это было ожидаемо база намного короче.
Teleportator light
Миникрошка 2, infineon 18 fet, 74В 30 Ач

TULSUNDUR

[user]Shnurok[/user], жёлтые жгуты с проводами и тросиками от руля в раму только перепроложите так, чтобы ими гориллу не сломать при максимальном ходе вилки.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Shnurok

[user]TULSUNDUR[/user], с этим согласен. Сначала хотел их над нижней короной пустить, скорой всего так и сделаю.
Teleportator light
Миникрошка 2, infineon 18 fet, 74В 30 Ач