avatar_Макс81

Маятник разработан и изготовлен! Для 273 QS-MOTOR 8000W Фото Мотоцикла!

Автор Макс81, 13 Окт. 2016 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс81

[user]Lion[/user], я допустим собираюсь использовать 70 кг литий-титанатных АКБ. На пару часов-то хватить должно...
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Lion

В любом случае передний тормоз все равно остается, даже если откажет реген
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Макс81

Передний тормоз хорошо, но в экстренной ситуации нужен и задний, иначе столкновение или кувырок. Кстати кто-то рассказывал мне что так и было у одного е-байкера - "ушел" вперед, через руль.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

se80

У меня было. Крошка перегрелась. Рекуп перестал работать. Полетел через руль. Сломал запястье.

Lion

#22
Это прямые минусы гейборга с его "рост минимум 190см, иначе не дотянешься до земли". Когда центр масс находится на двухметровой высоте, не сложно кувыркнуться.

Цитата: TULSUNDUR от 11 Окт. 2016 в 01:44
тут спорить бессмысленно, рама не для маломерков.
на эту раму нет смысла заглядываться если рост меньше 180-185см...

В экстренной ситуации, при аварийном торможении, заднее не обладает сцеплением с поверхностью\сцепление минимально и поэтому такой тормоз бесполезен чуть более, чем полностью
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

alexandrFox

Кронштейн для заднего тормоза должен быть по-любому. А будет владелец ставить его или нет, это уже его дела. Но то что он должен быть однозначно, это да.
Лично мне, регена мало. Нужен суппорт на заднем.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

se80

Цитата: Lion от 14 Окт. 2016 в 12:15
Это прямые минусы гейборга с его "рост минимум 190см, иначе не дотянешься до земли". Когда центр масс находится на двухметровой высоте, не сложно кувыркнуться.

это было на фазоре.
на грейборге мне с моими 176см довольно комфортно. в том смысле что пятками достаю до асфальта на перекрестке.

DragonTM

Цитата: Макс81 от 13 Окт. 2016 в 22:31
Максимальный диаметр колеса: 18"
Максимальная ширина покрышки: 160мм
Требуемая ширина между левыми и правыми дропаутами: 190мм
Какие есть вопросы:
Кронштейн для крепления тормозного суппорта?
Приветствуются все пожелания и замечания  ;-)
Максимальный диаметр мотодиска думаю имелось ввиду.
ширина покрышки с маркировкой 160/60 в процессе эксплуатации может составлять до 177 мм, если правильно перевел с каталога пирелли. А 160/70 одетой на 5" диск (ширина) даже 183

По ширине дропов вроде как на алиэкспресе написано 198-200 мм.

А какой вопрос к кронштейну тормозного суппорта? наличие хотя бы какого-нибудь считаю обязательным.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Pedro

разные маятники не надо ибо внешний диаметр у мото покрышек что 15 радиус что 19 почти одинаковый
у меня например на мотике зад 16 , перед 21 , разница диаметра в 20 мм

tmkt

Цитата: Lion от 14 Окт. 2016 в 11:25
Батарейка кончится гораздо раньше, чем 20кг мяса успеет нагреться

если пулять на нем со спортбайками под 200кмч, то за несколько рывков нагреется  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

Кронштейн тормоза можно взять от питбайка,предусмотрев крепление его к маятнику.
Собственно говоря там 1 крепление на ось заднего колеса+1 винтом к маятнику.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Макс81

Собственно исходя из этого вопрос: какие посоветуете тормоза, чтобы под них изготовить кронштейн?
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

tmkt

Цитата: Макс81 от 21 Окт. 2016 в 13:06
Собственно исходя из этого вопрос: какие посоветуете тормоза, чтобы под них изготовить кронштейн?

под вибрейки! я пока на хеви не замахиваюсь, но в целом это весьма логично, зачем нужны диски если есть реген! А  "на всякий пожарный" вибрейки справятся  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

se80

[user]Макс81[/user], кмк в таком конфиге уже точно стоит отказаться от велокомплектухи в пользу мото или питбайковой. Какой смысл экономить 200-300гр на тормозилках, в конфиге, приближающемуся к 100кг .

tmkt

Цитата: se80 от 21 Окт. 2016 в 20:11
[user]Макс81[/user], кмк в таком конфиге уже точно стоит отказаться от велокомплектухи в пользу мото или питбайковой. Какой смысл экономить 200-300гр на тормозилках, в конфиге, приближающемуся к 100кг .

а ты в курсе почему на мото не ставят вибрейки? хотя вполне могли бы более тяжелые...
просто непрактично и обода не делают под них
или делают?

если на этот мотор будет обод строго мотоциклетный то наверное вибрейки в пролёте :( а так было бы круто
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

 :laugh:вибрейки даже комментировать неохота.
Касаемо дисковых тормозов на зад.
Вот как выглядит тормозной адаптер для тормозов,задних,на irbis ttr125

Изобретайте нечто подобное(не для тормозов от ттр,они доступнве,но нареканий на заднюю тормозную машинку ттр дофига), под выбраный вами диаметр т.д. и суппорт.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

ferum

Цитата: tmkt от 21 Окт. 2016 в 21:35


а ты в курсе почему на мото не ставят вибрейки? хотя вполне могли бы более тяжелые...
просто непрактично и обода не делают под них
или делают?

если на этот мотор будет обод строго мотоциклетный то наверное вибрейки в пролёте :( а так было бы круто
:laugh: