avatar_Макс81

Маятник разработан и изготовлен! Для 273 QS-MOTOR 8000W Фото Мотоцикла!

Автор Макс81, 13 Окт. 2016 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс81

Цитата: se80 от 21 Окт. 2016 в 20:11
[user]Макс81[/user], кмк в таком конфиге уже точно стоит отказаться от велокомплектухи в пользу мото или питбайковой. Какой смысл экономить 200-300гр на тормозилках, в конфиге, приближающемуся к 100кг .
Конечно тут речь только о мото-тормозах, для такого байка (весом за 100кг) они и спасут в экстренной ситуации.
Погуглил - нашел много разных вариантов крепления заднего тормоза - т.е. разные кронштейны. Хотел остановится на "пите" Kayo-125cc, т.к. качество и цена приемлемые.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Statik

Этот мотор с моно амортом в маятнике с рычажностью 3,5:1 будет a-la баскетбольный мяч.Мне кажется нуна два аморта как в яве,да по жёстче.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

xztost

Мото вилка с хорошим ходом, мото тормоза, мото аморт (можно 2). Ну и крепление под вибрейки.  :laugh:
VOLTA - Ателье Электротранспорта
http://volta.kz, https://nabatareikah.kz

_claw

Цитата: Макс81 от 13 Окт. 2016 в 22:31
В связи с просьбами форумчан - установить 273 мотоциклетный мотор в раму Хеви, решил открыть данную тему и приступить к сбору информации, чтобы разработать специальный маятник под него.
Макс, советую в первую очередь прислушиваться к тем, кто будет это покупать. а то советчиков набежало, как "на красную площадь". одно пустобрешье

turbo

Цитата: _claw от 23 Окт. 2016 в 10:20
Макс, советую в первую очередь прислушиваться к тем, кто будет это покупать. а то советчиков набежало, как "на красную площадь". одно пустобрешье
[user]claw[/user] кто вам дал право так грубо обращаться с пользователями форума?

turbo

[user]Макс81 [/user] Скорее всего нужно и раму переделывать , на более длинную, если крошка переворачивает  вел,  то с таким мотором страшно представить. :-D 
Кто будет покупать такой мотор , тот будет выжимать из него все соки под 30кВт.

klyushkov

[user]turbo[/user], по вашему мотоциклы со 100лс должны быть длиннее автомобилей? Чтобы не переворачивались? Управлять газом надо уметь. Или электронику умную ставить.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

evmax

Поддерживаю... Не умеет человек обращаться с силовой техникой нечего даже пытаться на нее лезть без элементарных навыков... ...электрохрустики :-D

turbo

Цитата: klyushkov от 23 Окт. 2016 в 13:00
[user]turbo[/user], по вашему мотоциклы со 100лс должны быть длиннее автомобилей? Чтобы не переворачивались? Управлять газом надо уметь. Или электронику умную ставить.
Электроника в принцепе есть у каждого, называется ограничение фазного тока, но тогда один из плюсов данного мотора нивилируется.(как и при игре ручкой газа)  Или вы про осевой датчик горизонтального положения имеете ввиду? Готовых таких контроллеров поддерживающих такой датчик я не встречал.
У мото основную массу составляет сам мот, тогда как на веле основной вес это вес ездока, который сидит практически над осью заднего колеса.

_claw

Цитата: turbo от 23 Окт. 2016 в 11:47
[user]claw[/user] кто вам дал право так грубо обращаться с пользователями форума?
чтобы говорить правду нужно не право, а смелость.
если я вас лично задел, извините  :pardon:

turbo

[user]claw[/user] Просто как правило, кто не покупает готовые рамы часто сами их конструируют или вносят изменения в готовые. Зачастую давая полезные советы, в отличае от простых потребителей покупателей.
Хотя наверняка, на 99% разработчик будет делать то что он запланировал не взирая на предложения. Такие темы считаю больше создаются для рекламы и для общения фанатов и любителей электротранспорта.

evmax

Цитата: turbo от 23 Окт. 2016 в 14:33
[user]claw[/user] Просто как правило, кто не покупает готовые рамы часто сами их конструируют или вносят изменения в готовые. Зачастую давая полезные советы, в отличае от простых потребителей покупателей.
Хотя наверняка, на 99% разработчик будет делать то что он запланировал не взирая на предложения. Такие темы считаю больше создаются для рекламы и для общения фанатов и любителей электротранспорта.
Простой потребитель скажет что ему интересно было бы видеть на раме, кузове, в салоне авто - например. Опытный разработчик, технарь посоветует где, что и как лучше сделать, а конкретный производитель сделает выводы выделив из общей массы предложений главные (важные) моменты. Эта тема не для рекламы, а для того, что хочет потребитель. Есть спрос - есть предложение.

_claw

маленькая заметка. 5 или 6 человек, читай заказчиков, в коих списках состою и я, вынудили приступить ТС к про-ву данного артефакта. лично я готов платить деньги за то что мне нужно в данный момент. интересно, советчики готовы покупать это или как?  :bn:

evmax

Посмотрят (почитают) в дальнейшем положительные отзывы пользователей "артефакта", которые я не сомневаюсь будут, и купят. Зная Макса скажу, что он доведет проект до конца... Не первый раз. Первые образцы видел в числе первых...

se80

[user]_claw[/user], а не мошли-бы вы рассказать, чем собираетесь запитывать этого монстра ?

DragonTM

[user]se80[/user], в описании мотора на али китайцы советуют "Прямоугольная волна контроллер: Келли контроллер KEB72101, KEB72121
Чистая синусоида контроллер: Linbo контроллер LBMC072502/LBMC072602 ; APT контроллер AE96600"

Добавлено 23 Окт. 2016 в 17:31

но я бы взял KHB12601, 24-120 В, 600A
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

_claw

Цитата: se80 от 23 Окт. 2016 в 16:16
[user]_claw[/user], а не мошли-бы вы рассказать, чем собираетесь запитывать этого монстра ?
для начала макса e подключу. а потом может и кваншуновский контроллер  поставлю. но мне слишком много не надо. 10kW за глаза, но долговременно и на малой скорости. для апхильных покатушек по тайге

turbo

Скоро походу на вел и такой буду ставить.
Спойлер
Не смейтесь, по первости и над владельцами крошек издевались.