avatar_g-max

Электровелосипед и закон

Автор g-max, 28 Март 2008 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

А я слышал про какой то мароторий на категорию М првда ли это незнаю но говорили так что именно эта категория вступит позже чем остальные тоесть не в ноябре
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Peoner

#37
Цитата: abn1 от 05 Июль 2013 в 10:59
А я вот думаю что отвечать любопытствующим гаишникам в ноябре, когда начнет действовать категория М...
С одной стороны электровел эт всеж мопед (МОтор+ПЕДали), а с другой по ПДД велосипед с мотором считается мопедом если оборудован ПОДВЕСНЫМ мотором. МК на подвесной ну никак не похоже. И еще, едим, крутим педали = велосипед (2-х колесное ТС приводимое в действие мускульной силой). И вот как грамотно гайцам отвечать не понятно...
Лично я понимаю так: крутишь педали — велик! И отвалите со своей М-категорией!
ну... а те кто отжигают под 80, поджав ласты... ну...   :pardon: это действительно уже, простите, не вел, со всеми вытекающим и втекающими в ...категорию.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

abn1

Китайский montague paratrooper, 24V x 250ватт Bafang SWXP(36v x 350ватт XF07 Mxus), 36(48)V 10Ah(20Ah) LiFePO4(Li-ion)

pilot plansheta

Да что им говорить? Не остановлюсь и все, в городе не догонят, да и вес с qq 100 смотрится безобидно.
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

vpk8

Я не знаю как там в Москве, но у нас в Новосибирске ни какие законы не работают. Напринимали законов какую-то тучу, а толку 0. Максимум 2-3 дня кое-кто пытается соблюдать, а потом все по прежнему.
На тротуарах и газонах авто не ставить, как стояли так и стоят, с зебрами та же хрень и тд. и тп.
Полагаю что до эл.велосипедов у ГАИшников тем более дела не будет.   
Сошел с дистанции ...

kol

Мне аж смешно вас чо заставляют останавливаться ??? Проблемы высасанные из пальца  :facepalm:

tmkt

Цитата: kol от 07 Июль 2013 в 14:41
Мне аж смешно вас чо заставляют останавливаться ??? Проблемы высасанные из пальца  :facepalm:

когда закон про М категорию будет действовать - найдут способ заставить останавливаться

на МКАД же останавливают :(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

kol

Даже за мотоциклистом не имеют права гнаться если он уезжает а вы о велосипедах вот в натуре заняться нечем

tmkt

Цитата: kol от 07 Июль 2013 в 15:44
Даже за мотоциклистом не имеют права гнаться если он уезжает а вы о велосипедах вот в натуре заняться нечем

не имеют права
однако в самаре недавно дтп со смертельным исходом мотоциклиста, именно потому что погнались

за мной на МКАД гонялись и ничо
я особо не настаивал в убегании ибо там-то точно далеко не уедешь
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Kullx

Да откуда эти сказки, что не имеют право?
Куча случаев, что гоняются. Даже за скутеристами без шлемов.

Нет такого запрета, это миф.
У нас что, цивилизованная страна, по вашему?
Всем пофиг на то, что нарушитель еще и самостоятельно уберется.


dDAlexey

Цитата: kol от 07 Июль 2013 в 15:44
Даже за мотоциклистом не имеют права гнаться если он уезжает
Еще как имеют. А не гоняются потому, что на машине за мотоциклистом не угнаться. Но есть еще мотобат, от которых пытаться уехать - весьма глупая затея.

MaxWin

Цитата: Kullx от 07 Июль 2013 в 16:54
Да откуда эти сказки, что не имеют право?
Куча случаев, что гоняются. Даже за скутеристами без шлемов.

Нет такого запрета, это миф.
Честно говоря не знаю откуда этот миф появился. Но в народе бытует 2-а мнения, немного похожих.
1. Что вообще нельзя преследовать мотоциклистов.
2. Что нельзя преследовать мотоциклистов без шлема.
Если что-то такое и было раньше в виде ведомственного указания, давно кануло в лета.


strannik

Лучше гибонов  не драконить. Догонят отделают как Бог черепаху и панцирь не поможет а спишут на падение.
Проще перетереть чем лечится. Во всяком случае не нарушать.
Нашим пока по фигу что велик за 60 км/ч бежит по городу, останавливать не за что если по правилам гоняешь.
Спросил про шлем, ответили " Твоя голова если не жалко бейся на тротуаре а коль вылез на дорогу будь любезен с каской и всеми вытекающими прибамбасами соответствующими транспортному средству,если нет то брысь с дороги".
Гонять будут нарушителей если с верху указ будет, а так без интереса.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

twou

Какие еще прибамбасы, кроме каски? У меня как у Турбобоя только один прибамбас имеется...
Розовый костюм спортивный имел ввиду...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

strannik

Освещение имелось в виду
поворотки и стоп.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

pilot plansheta

Ну здорово, а ничего, что согласно ПДД велосипедист должен двигаться по проезжей части, держась правой обочины? А по тротуарам пешеходов сбивать нормально, получается? Не знаю, езжу постоянно по дорогам, без шлема, часто на красный, если машин и пешеходов нет, сотрудники Гаи не замечают, хотя проношусь мимо них.
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Kullx

Поворотники и стоп нужны только если предусмотрены в конструкции производителем.

Но даже если  производителем не предусмотрены, то обязательны:
-звуковой сигнал
-катафот передний белый в любое время суток
-катафот задний красный,  в любое время суток
-катафот красный или оранжевый с каждого бока
-передний свет в темное время суток