avatar_Электрохомяк

Лигерад релакс-тандем.

Автор Электрохомяк, 24 Окт. 2016 в 19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslav

[user]Электрохомяк[/user], какой вес колеса, диаметр по резинн меньше чем у велосипедного? Нужно смотреть что бы перед не опустился, а то может сильно вертлявым стать.
Строю лигерад

Электрохомяк

[user]Yaroslav[/user], вот как раз вертлявым оно и было,несмотря на накачку 3кг/см!!! и всё равно казалось полусдутым из-за этого вертлявым. Двойная покрыха чють исправила положение, но радовался недолго,опять прожевало камеру. Нагрузка на переднее около 100кг,на 20-е ашан-колесо. Мопедное уж слишком массивно выглядит по сравнению с ним, в диаметре такое же (меньше на 1,5см). Ну уж очень нравится мне гидравлический тормоз! Опасения есть,что будет повышенный расход энергии, но проверить всё равно не могу,приборов нет!
новая жизнь

Электрохомяк

[user]strannik[/user], а раньше велоколёса стояли? Тоже не держали нагрузку?
новая жизнь

Yaroslav

[user]Электрохомяк[/user], мне кажется вертлявость была не из за полусдутого колеса, а из за маленького трейла, точнее соотношения трейл - база. Из за меньшего колеса угол наклона рулевой уменьшится, в месте с ним и трейл, так что ситуация может усугубится.
Строю лигерад

Электрохомяк

 :-)Доброго дня,друзья!Не смотря на множество переделок,конструкция "релакс-тандема"устаканилась со скутерным передним колесом.В этом сезоне было много поездок в тандеме и один,в основном на местные пляжи и водоёмы для рыбалки.Но были и "дальние"более 100км.Всего аккумулятор хватает на 115км,средняя скорость 49км/ч.Скажу так: Релакс полностью оправдывает название,но если хорошая ровная дорога и тёплая погода.По городу стараюсь не ездить по 2 причинам: 1.это то,что из-за жары в городе край дороги приобрёл сильно волновой характер,что подвеска не справляется ,приходится сильно снижать скорость+ямы,2.из-за чрезмерного внимания на конструкцию этого велосипеда водители забывают смотреть на дорогу,не хочу справоцировать аварию.
новая жизнь

TRO

[user]Электрохомяк[/user], Фотки давай со скутерным колесом.
А лучше видео сними как ставил. Какого диаметра колесо (че на покрыхе написано)?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Электрохомяк

https://youtu.be/WVfEevaL0qU Видео от начинающего оператора.
новая жизнь

TOM

[user]Электрохомяк[/user], с интересом посмотрел видео. Ты сезон в этом году уже открыл?

mechanikgalkin

#62
Отлично коллега! Аппарат живет и служит хозяину и это радует!   :wow: 
А у меня на лигераде обновка ---273 мотор поставил. ....Максималку еще не пробовал,жду нормальной погоды...
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

Электрохомяк

[user]TOM[/user], Сезон не открыл,жду тёплой погоды.Ближайшие планы это проводка,свет и  небольшой запасной аккум.для дальних поездок. [user]mechanikgalkin[/user],спасибо, -273,это не плохо,особенно при езде в городском потоке и разгоне со светофора,ну а за городом по ровной дороге киловатника мне пока достаточно.
новая жизнь

Электрохомяк

Небольшой обзор байка.Вчера возвращались с рыбалки,сел аккумулятор,сначала педалили километров 5,потом цепь запуталась в темноте не стали разбираться покатили километра 3 пешком,романтика. https://youtu.be/y179-4rdgAw
новая жизнь