avatar_Creator

Пишем "Правила форума"

Автор Creator, 28 Март 2008 в 01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Merakules

Не я несогласен,
думаю нужно убрать все эти микроподразделы с правилами, и всеоставить в одной кнопке правила.

илс

#19
[user]Merakules[/user], В каком кнопке?
Правила и сейчас разбиты на подразделы, разве нет?
===
Нумерация разделов и пунктов позволит форумчанам более корректно апеллировать к правилам форума ЭТ.
Напр. в соотв. с пунктом 3.11  бла, бла, бла.
Это общепринятая практика.  ;-)

Merakules

#20
Кнопка в меню все правила там, а вот надробленные по разделам это лишний гемор.
Те я убрать из разделов форума правила.

илс

#21
Ок, теперь понятнее.
===
Напомню факты. В настоящее время, Правила доступны для чтения при:
1. Регистрации нового пользователя (проверил лично),
2. в любое время в виде 3-ей кнопки меню (между Активными темами и Поиском),
3. и в некоторых  разделах форума, как напр. Наши изделия, Восточный базар и Есть работа! (в виде прикрепленной темы).

С одной стороны, это хорошо, потому что при регистрации, правила,  редко кто читает.  :~-(
А после прочтения, быстро забывают.  :-(
Третью кнопку читают, когда возникают конфликтные или спорные ситуации на форуме, а правила разделов, как мне кажется, читают все или почти все.
В этом смысле, мне проще сказать, давайте грохнем правила разделов, пусть все будет в одном месте.
Иначе редактировать текст в 2-х местах, довольно сложно и занудно.

Но если наша цель люди, а не формальный подход, то правила разделов лучше оставить.
Места они занимают немного, а ревизии текста можно делать только в одном месте, подумав как в другом осуществить автоматическое обновление.
Или (просто) сделать активные ссылки на нужный раздел правил. B-)

Пока, я вижу, что существенных замечаний к предлагаемому тексту нет.  :bw:
Судя, по всему, участникам форума не слишком интересно заниматься таким скучным делом, как ревизия правил форума.  :kidding:
Тогда мы, на уровне администрации быстро закончим правку и будем публиковать.  B-)   

Merakules

Нужно еще проработать вопрос с Аукционами и изучу спрос
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27519.0

Мое мнение запретить и то и то.
А то не форум а авито какое то с ебэем.
и еще проработать кол-во объявлений. например от 1го пользователя не более 2х.
сейчас читаешь форум и 10 постов с запчастями от одного и все апает разом.
Ну занимаешься ты микро бизнесом понятно кризис, и тд, но тогда уважай других коллег сделай тему запчасти по ходовой и в шапку набросай все.

zap

Сергей Викторович ёпта, дай доступ на запись к документу.
Надо допиливать и выкладывать.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

[user]zap[/user], я дико извиняюсь, может само слетело, может я что наделал. :ah:
доступ есть, редактируйте дальше...

https://docs.google.com/document/d/1f5rp-QPaXZnR7dD6tRYuIOu4KuFWk-ZeOGTMXtk6p3I/edit#

Peterson

п. 1.5  хорошо-бы сделать обязательным с нормально идентифицируемым местом обитания пользователя...

а не сокращения типа:  "нерезиновая",  "Екат", "край далёкий" и подобные...

встречаются у некоторых...

кто из пользователей не из России, хорошо-бы и страну указывать
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

andreym

Цитата: Peterson от 20 Май 2015 в 23:55
а не сокращения типа:  "нерезиновая",  "Екат", "край далёкий" и подобные...
встречаются у некоторых...
кто из пользователей не из России, хорошо-бы и страну указывать
Тут процентов 30 есть упертых, которые шифруются правда неизветсно от кого - может и айпи через прокси прятут я не знаю
Короче не все хотят вообще заполнять поле где они обитают. Боятся наверное кого-то.

А потом пишет человек про доставку\продажу и хер поймешь вообще где он есть, жутко бесит!!!
Предлагаю всем с незаполненым\кривозаполненым полем местоположеним отрубить доступ в купипродайку вообще, ну по крайне мере ридонли сделать чтоле.

илс

Да, поддерживаю разумное требование о корректном указании региона. :bravo:

Это оч. важный момент. Причем эта важность проявляется совершенно в разных ситуациях.
Вот напр. читаю сегодня в теме, типа "подарите мне старый и ненужный вел".
А у меня есть  такой, в гараже.
Бросаю взгляд на место жительство, а там указано, Украина, Черновцы.  :bw:
Понятно, что я ничего предлагать не буду.
А если напр. пишут: нерезиновая и прочую неостроумную хрень, тоже, скорее всего, промолчу.  :kidding:

Asterisk

Фотки в подписи несколько большего размера под спойлером (см. мою подпись) - тоже напряжно воспринимаются?
Если нет, было бы хорошо разрешить в правилах.
А целый век ходить на задних лапах -
Это грустная участь людей.
В.Высоцкий ©

ReSharVladimir

Первое прочтение правил удовлетворило, в одном месте грамматику подправил. Если какие идеи будут, может, тоже что-нибудь предложу добавить. А сколько времени есть на их редакцию/обдумывание?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Surf_el

По поводу банов
Цитировать5.3 Бан – за спам, повторную регистрацию пользователя, а также за повторные нарушения. Срок бана определяется модератором и/или администратором.
Понятно, что такой пункт работать не будет и тому есть многочисленные доказательства на нашем форуме. Так имеет ли смысл вечный бан? Из-за временного никто париться и заводить новую учетку не будет, а вот вечный бан будет приводить к повторной регистрации и методов борьбы с этим НЕТ. Это как с неработающими законами. Сам закон может и неплохим быть, но факт его неработоспособности негативно сказывается на всей правовой системе. Хотя и не реагировать на полных неадекватов тоже нельзя. Что делать не понятно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Merakules

[user]ReSharVladimir[/user],  до конца мая.

zap

Цитата: Surf_el от 21 Май 2015 в 10:53
Понятно, что такой пункт работать не будет и тому есть многочисленные доказательства на нашем форуме. Так имеет ли смысл вечный бан? Из-за временного никто париться и заводить новую учетку не будет, а вот вечный бан будет приводить к повторной регистрации и методов борьбы с этим НЕТ.
На самом деле если человек повторно зарегистрируется после вечного бана и будет вести себя прилично, всем будет плевать.
А если возьмётся за старое, и будет очевидно что это клон забаненного аккаунта, тогда без прелюдий можно сразу удалять аккаунт-клон.
Минуя все стадии предупреждение-нарушение-временный бан.
Для этого и нужен этот пункт в правилах, чтобы не было вопросов за что удалили аккаунт.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

[user]Asterisk[/user], на мой взгляд, подпись не должна быть больше сообщения. То есть, твой вариант, когда картинки скрыты за спойлером, допустим.

ReSharVladimir

Цитата: Merakules от 19 Май 2015 в 23:44
думаю нужно убрать все эти микроподразделы с правилами, и всеоставить в одной кнопке правила.
Согласен, лист правил должен быть единым со сквозной нумерацией. Неплохо бы еще в виде кнопки прикрутить, чтобы во всех разделах были доступны. Ну и еще при регистрации никнейма чтобы в принудительном порядке вылезали и чтобы без нажатия кнопки "Принимаю правила форума" зарегистрировать ник было невозможно. Чтобы потом у нарушителей никаких отмазок не было. А то, похоже, большинство зарегестрировавшихся даже не подозревают, что есть какие-то правила на форуме.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

илс

Цитата: ReSharVladimir от 22 Май 2015 в 13:24
Цитата: Merakules от 19 Май 2015 в 23:44
думаю нужно убрать все эти микроподразделы с правилами, и всеоставить в одной кнопке правила.
Согласен, лист правил должен быть единым со сквозной нумерацией. Неплохо бы еще в виде кнопки прикрутить, чтобы во всех разделах были доступны. Ну и еще при регистрации никнейма чтобы в принудительном порядке вылезали и чтобы без нажатия кнопки "Принимаю правила форума" зарегистрировать ник было невозможно. Чтобы потом у нарушителей никаких отмазок не было. А то, похоже, большинство зарегестрировавшихся даже не подозревают, что есть какие-то правила на форуме.
Единый, со сквозной нумерацией, вроде таки планируется.
Т.е. раздел по правилам подраздела о "работе", можно вернуть в текст правил - не вижу проблемы.

Что касается прикрепленной темы, с правилами раздела, то считаю целесообразным их оставить, но в упрощенном формате, просто короткий инструктаж, с   напоминанием, что можно, и что нельзя делать именно в этом разделе.
Напр, сейчас в электровелосипедах таких напоминаний нет, поэтому народ часто открывает темы, по мотор-колесам, батареям и даже зарядкам. :neg:
Для раздела электровелы, такую инструкцию, готов написать лично.
Касательно, того, что новичок не видит правил, при регистрации, это не ТАК.
Уже писал об этом.
Проверить просто, надо разлогинится и попытаться зарегистрироваться.
Самый первый экран - и будет простыня с ПРАВИЛАМИ форума ЭТ  :exactly: