avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pskovich

Цитата: Mr_Hurma_xD от 23 Июль 2017 в 11:36
[user]N1Kha[/user], снова какой то "баку-стайл" на фото :)
Вы не забывайте, когда жопу поднимаете, что и перед нужно лифтить. Иначе при экстренном торможении Вас скакун сбросит через руль.
Тут видится только другая корона вилки.
Да простит меня Mr_Hurma_xD я тоже стал ближе к солнцу. Дабы переделка была бюджетней, использованы родные амортизаторы и проставка.
Минусы - он стал немного тяжелее. Плюсы - себестоимость 0р и угол наклона можно подобрать по вкусу.

gde700

Используйте лучше для переднего колеса двойные аморты.... Очень у Вас опасно сделано....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

klein

#1424

Уважаемые коллеги.
По плану обкатки своего Акихо 1000 Wt вчера сделал поездку на 50 км (все данные по дисплею контроллера). Поскольку самокат новый, сразу на длительную поездку не решаюсь. Первая обкатка была еще зимой, получилось 26 км при -7 град, далее не ездил.
Вчера у нас распогодилось до +6, самое то. Условия поездки - 3-й уровень, заряда не жалеть.
По итогам. По ровной дороге, без существенного встречного ветра набирает скорость до 55 км/ч. На легком уклоне до 62. На легком подъеме держит примерно 45-48.
Мой вес 78, плюс одежда, плюс, чтоб не зря ездить, доехал до родника и набрал 10 л воды, так что в сумме за 90.
В конце поездки езда была уже не столь резвой, но 4 деления еще осталось, индикатор показывал 47 вольт при изначальном напряжении 55.
Крылышки - да, нужно удлиннять. Сзади забрасывает мелкой мокрой грязью.
Самое обидное, что докатывал последний километр в городе, объезжал городской квартал ради красивой цифры пробега и таки пробил или проколол заднее колесо. Так что катил в конце пешочком, а сегодня предстоит заняться камерой. Наводит на мысль, что инструмент-то с собой возить придется  :-(
Аккумулятор заряжать пока не буду, хочу высосать до конца, посмотрю предельную дальность на одном заряде.
Кстати, протестировал акустическую сигнализацию. ту, что видно на снимке. Срабатывает от изменения положения самоката. Очень внушительно пищит в помещении, а вот на воздухе как-то не слишком впечатлила. Метров за 50, мне кажется, уже не услышишь.

Leon343

А это точно Aqiho? :-D У нас таких сигналок и руля нет :bn:

klein

Цитата: Leon343 от 10 Апр. 2018 в 00:20eon343

Что-то я с утра тормозной, если в сообщении юмор, я не понял :( . Прошу простить.
А потому отвечу серьезно. Вынос я поменял на подлиннее, мне так поудобнее, сигналка, понятно, со стороны :)/
Вчера возился с проколом заднего колеса. Во-первых, причиной прокола явился сапожный гвоздь, нагло и во всю длину впившийся в покрышку. А во-вторых, замена или ремонт камеры - отнюдь не тривиальное занятие. Что-то надо придумывать. Тяжело снимается.

Leon343

[user]klein[/user],  имел опыт раза 4 снимать покрышку)) Да дело творческое)) Побольше мыла и надеть ее можно руками вдвоем при должном усилии. Снимать конечно проще, тоже руками)

Borgow

Цитата: klein от 10 Апр. 2018 в 06:26Что-то надо придумывать. Тяжело снимается.
постойте, на заднем колесе где мотор там же обод из двух половинок! у меня у самого одномоторник 1000Вт там просто откручиваешь 5 болтов и всё, диск разобрал поменял и скрутил обратно, всё легко и просто делается
катаюсь на эл.самокате )

Leon343

Цитата: Borgow от 10 Апр. 2018 в 18:54
постойте, на заднем колесе где мотор там же обод из двух половинок! у меня у самого одномоторник 1000Вт там просто откручиваешь 5 болтов и всё, диск разобрал поменял и скрутил обратно, всё легко и просто делается
У меня не разборные, рад был бы :-)

klein

#1430
Снял покрышку полностью, обод неразборный. Наткнулся в Сети на видео, где меняют заднюю покрышку 10" на Инокиме, покрышка такая стоит на Дуалтроне.
Механик снял колесо полностью (на Акихо для этого нужно снято верхнюю деку и разъединить разъемы), снял торм диск, открутил болты и вытащил мотор. Потом руками, без инструмента, снял старую покрышку и одел новую. В общем, левой рукой через правое ухо. Буду пробовать сегодня, вчера не смог.
Да, по камере китайцы не заморачиваются. Покрышка 10х2,5", камера 10х2,0". А пофигу им.
Камер на 10" с изогнутым ниппелем заказал, но сейчас под рукой нету. Буду ставить на 12", заодно посмотрю, сколько такая камера пробегает, пока не протрется по складкам.

Leon343

[user]klein[/user], не советую эксперементировать т.к. на скорости (да и вообще) спуск колеса в дали от дома-неприятная штука. Деку можно не разбирать, тормозной диск откручиваешь и этого достаточно. Руками реально все делается при должном усилии или попросить помошника (жену) подержать отвертку на покрышке при бортировке с новой камерой)))) Я когда первый раз бортировал, изматерился весь)))

klein

Ну что ж, с заменой камеры справился и продолжил проверять реальные возможности аккумулятора.
За две поездки добился отключения контроллера. Условия езды: 3 уровень, примерно +5 градусов,  первая часть - 50 км, по дороге за городом, вчера - 17 км в городе. На 67-ми км контроллер отключился. в принципе, результат неплохой.
Сейчас будет второй этап, примерно с теми же условиями, но только на 1 уровне. Это максимум 25 км/ч., хочу посмотреть, на сколько хватит в щадящих условиях.

Кстати о замене камер. Интересный материал по заполнению шин пеной:
https://maja-dacha.ru/nakachivaem-kolyosa-penoj/

Пока в процессе обдумывания.

ЕвгенЧик

Цитата: klein от 13 Апр. 2018 в 04:39
Сейчас будет второй этап, примерно с теми же условиями, но только на 1 уровне. Это максимум 25 км/ч., хочу посмотреть, на сколько хватит в щадящих условиях.

Кстати о замене камер. Интересный материал по заполнению шин пеной:
https://maja-dacha.ru/nakachivaem-kolyosa-penoj/

Пока в процессе обдумывания.

Мне прям интересно на сколько хватит на первом уровне, и на счет пены кстати тоже стало интересно. Что никто не пробовал еще так сделать? Мне кажется её под весом человека за несколько дней сплющит до неузнаваемости. И потом будет ощущение как будто на спущенном колесе, но это не факт. )
Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

MoRoman


klein

Да, я тоже только что посмотрел, хотел ссылочку кинуть, а Вы меня опередили. Стоит посмотреть хотя бы за ради счастливого детского смеха, на котором я себя и поймал, смотря.  ;-D

ЕвгенЧик

Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

Horeman

#1437
Привет всем!
Заказал на алексе ubgo 2017 заднеприводный от kwheel. Разницы вроде большой нет между моделями. Немного усовершенствованный, увеличили пружины и переднюю вилку на колесе. Главное отличие это прямоугольный экран (они продают и с круглым) без рычага газа , газ классический как у мотоциклов и мопедов - поворот ручки. Кто-нибудь имел с этим дело, или с данной моделью? Интересна любая информация, обзор, настройки и тд. :ah:

Спойлер

Найдете на алексе, ссылка не проходит. Какая-та отстойная тут форма отправки сообщений... это уже 7 раз отправки сообщения...  :ireful: :neg:

ЕвгенЧик

Цитата: Horeman от 13 Апр. 2018 в 10:37
Привет всем!
Заказал на алексе ubgo 2017 заднеприводный от kwheel. Разницы вроде большой нет между моделями. Немного усовершенствованный, увеличили пружины и переднюю вилку на колесе. Главное отличие это прямоугольный экран (они продают и с круглым) без рычага газа , газ классический как у мотоциклов и мопедов - поворот ручки. Кто-нибудь имел с этим дело, или с данной моделью? Интересна любая информация, обзор, настройки и тд. :ah:


Сделайте фото (вашего коня), дайте ссылку у кого покупали. Прям интересно что это у вас.
Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

Horeman

[user]ЕвгенЧик[/user], ответил в предыдущем сообщении. Он еще в пути, фотки его есть, но в упаковке и фотка комплекта(телефонодержатель, 2 камеры, вроде насос и еще что-то)
Знаю, что еще один человек из РФ купил такой же дивайс. К сожалению по дороге у него экран сломался, продавец выслал новый. Мой упаковали на совесть, надеюсь дойдет в целости и сохранности.