avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бублик

[user]Horeman[/user], Совет первый не смотреть на батон колбасы с уровнем заряда ибо у вас есть показания вольтметра и они отражают более точную картину происходящего То что самик включился это нормальное явление ибо вы сильно под нагрузкой просадили напругу и отработала защита а когда всё нормализовалось самик дал доступ на запуск )) Программировать возможно но не очень удобно в дальнейшей эксплуатации  Можно сделать принудительное душение максималки  во всём диапазоне и тогда на первой скорости получите срез до желаемой скорости но и вторая и третья скорость тоже будут срезаны по скорости пропорционально
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Horeman

[user]Бублик[/user], я не доверяю всему китайским измерительным системам, у них свои сантиметры, метры, километры, температура и т.д.  %-)
Кстати кто какие значения ставил, чтоб км/ч стали реальными?

Хочу поделиться своим хайклайком (может не верно написал), короче полезная хрень. Я иногда на электро еду на работе, через метро. Кстати, оказалось, что это даже легче чем на обычном. Проблема только в лестницах, где поднимать надо без рельс. А так спуск по лестницы с прыжками заднего колеса - не проблема. На экскаваторе что вверх, что вниз - стоит устойчиво. Место не надо - свое сиденье есть, главное чтоб встать возле дверей, которые не открываются, сижу с комфортом! Главное чтоб тормоза зафиксировать, вот про эту полезность и сообщаю! Купите или попросите у жены подходящую резинку! Не мешает при вождении, но зафиксировать тормоза - легко и просто!
 


bambirtuya

Цитата: Horeman от 13 Май 2018 в 21:31я не доверяю всему китайским измерительным системам, у них свои сантиметры, метры, километры, температура и т.д
если уж на то пошло, то китайские вольты они относительны к настоящим, но реальны к китайскому самокату. поняв(опытным путём и своим и чужим, кстати уже накопленым не за один сезон) при скольких китайских вольтах отрубается самокат вы легко сможете прогнозировать свои поездки и в нужные моменты переходить на более щадящие режимы, что бы доехать до точки назначения, а не дойти под ручку с самокатом. градусник это вообще очень странный показометр, даже относительно китайских вольт. он для красоты и больше ни для чего.
а резинка, да лайфхак, уже второй сезон таким ручником пользуюся.

Бублик

[user]Horeman[/user], значит берёте свой авторитетный тестер и всё по кругу тестируйте на предмет совпадений их китайских вольтиков с нашими  Всё вас интересующие есть в этой теме изучайте и читайте )))
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Horeman

Цитата: Zaxar от 27 Апр. 2018 в 09:18Удар был хорошой об бордюр
И как народ справляется с этими ненавистными бордюрами? Я перед каждым выше 3см останавливаюсь и вручную перевожу... на дыбы как на велике в детстве делать - страшновато, шлем уже больше месяца все едет... Да еще в Москве вечно бордюры поменяют, а асфальт вокруг них не восстанавливают по месяцам... сука собянин!
Цитата: bambirtuya от 13 Май 2018 в 21:45а резинка, да лайфхак, уже второй сезон таким ручником пользуюся.
что-то совета от тебя в этой теме не нашел...
Цитата: Бублик от 13 Май 2018 в 21:51Всё вас интересующие есть в этой теме изучайте и читайте )))
если бы это был модерированный форум, а не флудильня... все полезное было бы в шапке в виде ссылок на посты, как это на 4пда делается.

Разобрал я свой самокатик, оказалось, что вместо 18Ач, которые я заказывал, стоит батарея на 26 )))). Заднюю стенку очистил от краски (наждачка + ацетон) и приляпал контроллер с фиксацией упаковочным материалом. Сомневаюсь, что он уж так сильно грелся, что стоило это делать, у нас контроллеры с хорошими ребрами для теплоотвода.

Из контроллера выходит целая куча проводов, которые не используются. Вот думаю, может вывести режим Эко, которым нас лишили...

AVM

Приветствую всех.

По ремонту данного чуда к кому в Москве лучше обращаться ?
На днях перестал включаться задний мотор.
На переднем моторе  самокат едет хорошо.
Спасибо.

bambirtuya

Цитата: Horeman от 18 Май 2018 в 15:37что-то совета от тебя в этой теме не нашел...
а надо было? для меня это лайвхаком стало лет тридцать с чем то назад(правда тогда и слов то таких не было), когда в электричке по дороге на дачу более опытный велосипедист посоветовал резинками ручки фиксировать, что бы прислонённый к стенке лисапед по тамбуру не катался. но ты не стесняйся, выкладывай что придумал, если даже что ио придумано до тебя это не значит, что это уже всем известно.

Horeman

Хочу развеять миф, который тут один "умник" ляпнул. О устаревшей модели красных колес! Я специально просил продавца поставить красные, так как хотел получить более симпотный агрегат, и прочитав этого умника аж расстроился... вот так ляпнет не подумав один и понеслось... так вот, колесо с мотором красное разборное! Обычное - не разборное, как и у всех или я ошибаюсь?

Еще я деку покрасил немного, но возможно сегодня присобачу наждачку. Наждачку покупал для обычного самоката, но она слишком большая даже для электро, просто с такой картинкой миниатюрнее не нашел   :~-(




Вчера, после работы покатался в Кузьминках, попал под ливень, весь промок, но лошадка все выдержала! Даже разъем USB не пострадал, мой телефон он с трудом, но тянет (после подключения вонять паленым начинает, надо провода менять по хорошему), но для мелочей вещь полезная.

Далее флуд:
bambirtuya, а вот не надо говорить за всех! Понятное дело, что я изобрел велосипед, но это не значит, что надо тут из себя строить всезнайку, тем более, что ты то не своим умом пришел к этому... Была бы тема с подобными бы полезностями это бы помогла многим новичкам и таким как ты, который сам не может что-то изобрести. Форумный метод устарел лет так 20 назад, но к сожалению это единственный ресурс где хоть что-то можно узнать.
Ладно, хватит ругаться )))

Horeman

Эх, не смогу выдержать, но хочу похвастаться! Придумал способ переноса данного устройства не особо напрягаясь!
Немного о себе, я работник умственного труда (старший научный сотрудник) и кроме передвижения по коврику мышкой особо не напрягаюсь, так что закинуть на плечо своего Монстра и на 28 этаж... мне слабо  :ah: максимум на 1 этаж с перекурами  :-D .
Но, лучше день потратить(подумать) и за 5 минут долететь! Сейчас я могу аж танцевать с ним! Любой перенос, не на 28 этаж я и без него сдохну по пути, но небольшие переносы стали не такой проблемой!
В понедельник сниму подробный видосик и выставлю! Полезностями надо делиться, а не держать в себе, может кто-то и раньше додумался до этого, я америку не собираюсь открывать, но я подобного не встречал.

electro05

[user]Horeman[/user], Лямкой через плечо? Единственное, что значительно облегчает переноску это разгрузка рук. Любой способ подвесить самокат на себе. В частности подвесит как сумку на плечо.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Horeman

#1558
[user]electro05[/user], не угадал  :-D , но направление мысли правильное(оно и так единственное), сам так думал и даже из-за этого всю идею чуть не угробил... 

Leon343

Господа! Посоветуйте где можно купить колесо (разборное желательно) 1000W :facepalm: Я второе уже погнул, у меня обода не выдерживают на кочках. Либо 3 атм это мало для 85кг... :-\

Horeman

Решил не делать видео, обойдемся фотками  :ah:
И так нам понадобится качественный ремень от большой сумки, желательно, чтоб у него была подушка для плеча.

Сзади прикрепляем к крепежу сиденья, пришлось откручивать болт, те получилось совсем не быстрая система съема ремня, но, ремень в эксплуатации не мешает. Можно использовать кольцо, но качественного кольца нет пока, а может и так оставлю, реально ремень не мешает если его обкрутить вокруг стойки сиденья.

Спереди замок закрепил на вынос фоноря, он вполне надежный. Лучшего места не нашел.

Ну и наконец - главное! Наф это все надо? Как выше было сказано и мои мысли были обращены так же - повесить на плечо! Может я не арнольд, точнее точно не арнольд, но у меня так и не вышло подняться в рост с этим весом! А вот повесив на шею - удалось! Как видно из фотки, даже руки свободны, могу даже танцевать! От "самца"(ручки для переноса) - не отказался, на мелкие дистанции - польза офигительная! Спасибо изобретателю за идею! Надеюсь и я кому-то помог  :ah:

В планах сделать уголок на низ деки, идея тут есть... и еще совершенно не нравятся передние амортизаторы, слишком жесткие, обсуждают долго, но так никто и не поделился реальным решением. Вариант ждать лазера... меня не устраивает  ;-D

electro05

[user]Horeman[/user], Главное поясницу не надорвать при таком подходе. Очень аккуратно вставать с самокатом и желательно не прогибая спину. Чисто ногами поднимать. Но это сложно сделать когда самокат спереди. Вот когда сбоку на плече, просто подсел, набросил лямку на плечо и просто встал ногами не нагружая спину придерживая руками за рулевую стойку и край деки.
В общем, аккуратно с прогибом спины после сквозняка. )
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

klein

Horeman, спасибо за идею с ремнем.
Кстати, коллеги, знаете ли вы, что при использовании ручки для переноски ("самца", он же вынос руля велосипедный) гораздо удобнее самокат тащить вверх по лестнице в положении "заднее колесо впереди"? Попробуйте.
Кстати, идея взята от переноски велосипеда по той же лестнице. Задним колесом вперед - удобнее.

MoRoman

Цитата: Horeman от 20 Май 2018 в 22:12совершенно не нравятся передние амортизаторы, слишком жесткие, обсуждают долго, но так никто и не поделился реальным решением
https://electrotransport.ru/index.php?topic=54119.0

Horeman

#1564
[user]electro05[/user], встаю достаточно легко, задействованы только ноги и низ шеи как крюк, это как подъем штанги, нагрузка одновременно на обе ноги, а весь вес агрегата распределяется по всему телу равномерно. Поэтому и хотел видео снять, чтоб понятней было, так что спасибо за правильные дополнения на счет спины и ног.
А вот на плече даже оторвать самокат от пола не смог, поза не естественная получалась. Не спорю, что у кого-то и выйдет... но через голову реально легко и поднять и носить, и даже перед коллегами немного станцевал  :dance:

volodiaa

#1565
ЦитироватьЗдравствуйте.
Имеется Электросамокат Aqiho Double Drive Plus.
На днях перестал включаться задний мотор. Так же не показывает скорость теперь, хотя сам комп работает
На переднем колесе едет хорошо.
Визуальных проблем не увидел. Провода, вроде, все целые , запаха гари не было ))

похоже что полетел задний контроллер. он выдает сигнал на спидометр.
курок работает не зависимо от исправности контроллеров.
  можно проверить подменой.
[b-b]AVM[/b-b]
В итоге - проверка заменой прошла с хорошим результатом, задний двигатель закрутился. то есть причина поломки - сгоревший задний контроллер.
[b-b]Причина[/b-b] - езда с большой нагрузкой на одном заднем, перегрев контроллера, мощное сопротивление в горячем контроллере грелось так , что припой расплавился и вытек с образованием замыкания, сопротивление похоже тоже ( должно быть 300 ом. а показывает более 600 ом. , номинал прочесть нельзя, краска сгорела.)
КОНТРОЛЛЕРЫ между собой имеют теплопроводную резину, стянуты П-образным профилем, а вот к корпусу прижим плохой , вот и перегрев.
Спойлер


Спойлер