avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaxar

Цитата: Владимир8 от 15 Сен. 2018 в 11:15
В общем пару раз разряжал - заряжал. После первой зарядки зарядилось только до 55,3. Т.е. на пару вольт больше, чем когда он перестал заряжаться. После второй те же 55,3. Что мне делать? Это разьалансировалась батарея? Заглючил bms?
А сама зарядка то выдает нужное напряжение? вы её проверяли?

Владимир8

Да, на зарядке 58.8. Вариант единственный смотреть батарею получается.

Владимир8

Посмотрели батарею. Оказалось, что несколько банок имеют физические повреждения. Одна линия из 10 банок высажена в 0. Одна помятая банка на полном заряде 4.2. Но ее тоже нужно поменять. Итого нужно 11 банок как на фото или аналогов. Нет у кого на продажу лишних? Или где их можно быстро достать?


BolhoiBabuta

Цитата: Владимир8 от 16 Сен. 2018 в 18:53
Посмотрели батарею. Оказалось, что несколько банок имеют физические повреждения.

Как это произошло? Мятые снизу?

Владимир8

Цитата: BolhoiBabuta от 16 Сен. 2018 в 20:01
Как это произошло? Мятые снизу?
Вот тут подробней. https://electrotransport.ru/index.php?topic=56264.18
Откуда повреждения я не знаю.

Pskovich

Цитата: Владимир8 от 16 Сен. 2018 в 18:53
Посмотрели батарею. Оказалось, что несколько банок имеют физические повреждения. Одна линия из 10 банок высажена в 0. Одна помятая банка на полном заряде 4.2. Но ее тоже нужно поменять. Итого нужно 11 банок как на фото или аналогов. Нет у кого на продажу лишних? Или где их можно быстро достать?

Приветствую, после замены АКБ и bms, остались элементы для продажи. Если интересно пишите в личку

Владимир8

Банки кажется нашлись. Завтра повезу аккум в ремонт.
Такой вопрос. У меня руль шатается и люфтит. Есть у кого инструмент и возможность помочь - попробовать подтянуть шестигранный болт в рулевой трубе , который в глубине там. Я покупал удлинители. Они сломались а болт ни туда ни сюда не крутится. Нужны толстые удлинители и насадка для них на шестигранник кажетс 6 диаметра.

MoRoman

[user]Владимир8[/user], когда о помощи просят, обычно говорят, в каком городе, а нормальные люди его сразу в профиле указывают, чтобы этот вопрос не всплывал.

Владимир8

Прошу прощения. Я в Питере.

MoRoman

Цитата: Владимир8 от 18 Сен. 2018 в 20:47Прошу прощения. Я в Питере.
принято, но
Цитата: MoRoman от 17 Сен. 2018 в 20:49люди его сразу в профиле указывают, чтобы этот вопрос не всплывал.

Pitbull

#1846
А я недавно с товарищем сравнили 2 AQIHO , один (товарища  ) 2018 года куплен в середине этого лета прямая дека впереди 2 аморта с пружинами мотор колеса  по  заявке  1200 номинала каждое  в сети магазины его прозывают Aqiho Double Drive Evolution    http://odno-koleso.com/aqiho-double-drive-evolution-elektrosamokat     
   на фото видно что у него 4 болта крепления гуся к рулевой  в отличии от  3х  у второго самоката  , второй мой 2016 или 2017 года (точно не знаю так как не первый хозяин  но батарейка промаркирована 2016  батарейка кстати 140 ячеек (18650 именно Liion , а то в сети часто пишут что Липоль  )  по 2600   вес 6.89 кг   ) 2 по 600 ватт номинала  крышка деки формой  как у дуалтрона    вот такой https://www.topscooters.ru/product-page/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-aqiho-1200w-3000w-52v-25ah     
  .Так вот такое ощущение , что самокаты очень разные разной сборки и качества  Aqiho Double Drive Evolution  весь какой то разболтаный огромнейший люфт рулевой прямо огромный , руль в местах складывания тоже люфтит ( как сказал товарищ люфты сильные  с магазина , а при эксплуатации увеличились ) , ходовка жесткая дубовая как палка самокат какой то  весь расхлябанный  весь на люфтах . А  у которого дека формы Дуалтрона  весь сбитый плотный нигде не люфтит руль вообще полное отсутствие люфтов  , а рулевая небольшой стандартный микро  люфт складного самоката   , подвеска мягкая комфортная ,  ход подвески хороший и очень эффективный . Разгоняются с места по ощущениям одинаково до 50 по спидометру потом чувствуется что 1200 ватт уже плавней разгоняется а 2400  и на 50 и выше может резче ускориться  .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Pskovich

#1847
Со мной форумчане могут не согласиться, но для меня Настоящий Акихо - это продукт завода UBGO. С сентября самокат продают с новой вилкой (двойная пружина) Ищите на Алиэкспресс у оф продавцов. А эволюшен - очередной клон. Даже не клон, а совершенно другой самокат, который наши купцы пытаются продать под уже раскрученным именем.

Pitbull

Цитата: Pskovich от 28 Сен. 2018 в 12:30
Со мной форумчане могут не согласиться, но для меня Настоящий Акихо - это продукт завода UBGO. С сентября самокат продают с новой вилкой (двойная пружина) Ищите на Алиэкспресс у оф продавцов. А эволюшен - очередной клон. Даже не клон, а совершенно другой самокат, который наши купцы пытаются продать под уже раскрученным именем.
У меня самокат завода UBGO у товарища какой то другой завод , видимо UBGO по приличней как комплектующие использует так и сама сборка качественней .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

ElectroN05

Цитата: Pskovich от 28 Сен. 2018 в 12:30эволюшен - очередной клон
Эволюшен ничто иное, как двухмоторный Халтен...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Pitbull

#1850
Цитата: ElectroN05 от 28 Сен. 2018 в 17:25
Эволюшен ничто иное, как двухмоторный Халтен...
Я именно так и подумал именно из за гуся с четырьмя болтами именно такое крепление на Хелтен но в магазине в котором куплен самокат и в сети прозывают именно AQIHO .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Pitbull

Кто ни будь разбирал фару , или возможно менял диод .Интересно на какое напряжение и силу тока  стоит драйвер ?
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Pskovich

На фото ручка от нашего самоката. Хочу выбрать люфты с помощью дополнительных втулок, но для этого надо разобрать  этот лемент. Кто нибудь снимал подпружиненную втулку?

MoRoman

[user]Pskovich[/user], трубка на резьбе... зафиксируй ухо и крути трубу против часовой...