avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ratashi

[user]TVABTR[/user], вот зависть)мой еще в Новосибирске..

TVABTR

Цитата: Ratashi от 04 Дек. 2016 в 00:04
[user]TVABTR[/user], вот зависть)мой еще в Новосибирске..
Блин, я таааак ждал его!!! И воспрашал как прожить эти дни ожидания...)))
  В общем сегодня прокатился! Это потрясающе!! У нас все дороги в снегу, занос заднего колеса (а ехал я на одном моторе), катастрофический! Проехал километр и домой пошел довольный и счастливый!:)))
  Тормоз не соударяется и подвеска отлично справляется, к слову говоря.

TVABTR

У меня вопрос к знатокам, в частности к [user]volodiaa[/user]...
  1. Когда я начинаю движение с места, самокат немного подрагивает со звуком тыр-тыр, чутка откатывается назад (совсем немного), и только после этого начинается движение вперед. Если стартовать хотя-бы немного (даже на пару сантиметров), двинув его вперед ножкой, он стартует без всяких выкрутасов. Может нужно настроить какой-то старт? :-)
  2. [user]volodiaa[/user], у нас с Вами идентичные модели, поэтому только Вы сможете на него ответить :hello: Нужно ли ковыряться в глубоких настройках компьютера где находятся такие параметры как Р0, Р1 и т.д., или оно с завода уже все хорошо настроено?
  3. Какой должен быть заряд у батареи для длительного хранения? Я где-то читал что 60-80 процентов заряда? А раз в месяц нужно заряжать и разряжать его?
  4. Чего делать-то? :bn: Хочется кататься а погода вон какая! Я вчера проехался кружок вокруг дома и меня занесло пару раз нехило=) Продавец запрещает в минус кататься, жена запрещает по снегу кататься, собаки вообще его боятся... :-)

P.S. В живую я таких самокатов не видел ни разу. Когда вытащил его из коробки и собрал... Ну теперь я уже сомневаюсь в правильном назывании его самокатом :-)
 

quadlike

[user]TVABTR[/user], У меня так же себя самокат ведет при старте с места. Это из-за отсутствия холлов имхо. я поставил себе старт с наката и збс. Экономия!
В очередной раз убеждаюсь, что никакой изюминки в спидвее нету.. все как у всех... местами печальнее)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

TVABTR

[user]quadlike[/user], а старт с наката это как я описал, нужно чутка его с места двинуть и тогда он стартует? Или еще дополнительно что-то где-то включить?=)

gde700

[user]TVABTR[/user], отвечу на вопрос №3... Заряд для хранения 50-65%. Раз в месяц проверяйте уровень. Если упал ниже 50% чуть дозарядите. Разряжать не надо, это литий, эффекта памяти у него нет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

quadlike

[user]TVABTR[/user], Продублирую на всякий случай, но возможно у вас нет так

ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

TVABTR

[user]quadlike[/user], а какова вероятность того что-нить запороть если я ткну не туда?:)))

quadlike

В настройках никакая)
Кстати по зиме особенно актуально софт старт Р7 1. Может не так вас понесет. Но колесо маленькое а тяга на таком радиусе вполне сносная)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

volodiaa

#45


первый рисунок ваши настройки спидометра                   второй - как войти в настройки (вход и настройки идентичны)

Старт такой и должен быть
сначала определяет направление, а затем трогается. (потому что колесо без датчиков хола)

колесо без датчиков хола                                                                        в контроллере просто не распаян

Чебуратор

Цитата: TVABTR от 05 Дек. 2016 в 20:42
[user]quadlike[/user], а какова вероятность того что-нить запороть если я ткну не туда?:)))
Приветствую вас. Вы можете заранее переписать настройки по умолчанию, и если, что - то пойдёт не так, вернуться в исходное положение. По моим данным настройка Р5, нужно в место "0",  включить "1". Тогда старт самоката будет только после толчка ногой. 
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

volodiaa

#47
всё что написано в таблице во втором столбце (относящиеся к акихо) и есть всё что было по умолчанию

Включаете питание.
затем зажимаете питание и моуд до появления настроек Р.......
выбор Р осуществляется кнопкой моуд (по кругу) Р1.Р2 и т.д.
при нажатии на питание видете то что установлено
если после этого нажать на моуд , то значение поменяется на 1, последующее нажатие на питание опять меняет значение на 0.
чтобы запомнилось ничего нажимать не надо или нажать курок (если самокат подвешен , но не на всех моделях выходит. (выйдет из настройки через несколько секунд)
программируется по одной за раз.

TVABTR

 СРОЧНО!!!!! Сос!!!! Спасайте!!!!! Пришел с работы, включил самокат, колесо не крутится!! :~-( :~-( :~-( Дернется и стоит на месте!! И так постоянно. Нажмешь рычаг, колесо дрыг и все. При выключенном самокате, если крутить рукой, то оно крутится с трудом и как бы ступенчато. Т.е. его что то стопарит каждые пару сантиметров. От руки крутится еле еле и с дрыганьем!!! Колодки в порядке, нигде ничего не зажато:(((( с утра было все хорошо, с работы пришел - такая петрушка!! Что делать, товарищи?!!! :~-( :~-( :~-(

gde700

Если от соединить колесо от контроллера крутится легко? Если да, то смотреть феты в контроллере, если нет, то КЗ в проводах с колёса.
Как вариант - на некоторое время (несколько минут) отсоединить батарею и подсоединив проверить.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

TVABTR

[user]gde700[/user], Спасибо тебе Добрый Человек!!! Огроменное спасибо!! Я уже хотел пойти плакать на кухню:)) Всё заработало, отсоединил, колесо стало легко крутиться, потом подсоединил, и всё заработало! УРАААААА в твою честь! Даже ночью помогают, что за удивительный форум!:))) Благодар!!

TVABTR

[user]volodiaa[/user], а у меня по умолчанию стояли колеса 12 дюймов:)

volodiaa

#52
если колеса 10 дюймов да еще слабо накачены , то надо выставлять 9 -совет интернета.(будет более точно показывать скорость), я качаю 3 атмосферы и у меня остается выставлено значение 10

TVABTR

[user]volodiaa[/user], он приехал уже с накачанными колесами, рукой не прожимаются. Надо бы к машине вынести посмотреть, у меня только автомобильный насос, электрический. На покрышке написано 45 psi, вроде это как раз и есть 3 атм. Всё равно зимой кататься не буду:)
  Кстати, у меня значение Р1 выставлено на 44.