avatar_mosgid

Подключение дроссельной ручки.

Автор mosgid, 30 Окт. 2016 в 11:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mosgid

Всем доброго здравия. Извините, что написал не туда. Но мне нужна помощь. Суть моей проблемы состоит в подключении дроссельной ручки с замком зажигания. Поставил на колесо Golden Motor Magic Pie 4 внешний контроллер:
Купил дроссельную ручку с замком зажигания:
Дроссель я подключил, но замок зажигания подключить никак не могу. Для отображения индикации желтый провод с ручки
подключаю к проводу:
И у меня при включении только загорается индикация, а ручка сама работает и без ключа.
Если подключать напрямую от аккумулятора, то провод который идет от ручки он тонкий и если я его подключу, то боюсь при высоком токе она сгорит.  Друзья, нужен Ваш совет.
Возможно ли подключить замок зажигания через контроллер? И как его подключить? Или как ключ зажигания можно подключить другим способом? Но предупреждаю, что провод от ключа зажигания тонкий.

Феникс

Тоже заказал подобную ручку только половинку а не целую. Думаю проблем с подключением у меня не возникнет так как подключать буду к мини-е, ребята с адапто вывели отдельный проводок для отключения контроллера он не затрагивает силовую часть его и подключу к замку. Вольт метр подключу напрямую к батарее.
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

mosgid

[user]Феникс[/user]
Для того, чтобы подключить замок через акб, нужен провод по сильней. У меня был опыт такой. Я ставил отдельно замок зажигания и через несколько поездок, он сгорел.

Феникс

[user]mosgid[/user], я и написал что у меня не будет проблем так как замок не будет трогать силовую часть а всего лишь будет отключать мозги велика :)
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

mosgid

[user]Феникс[/user]
Я это понял. Вот и прошу помощи у Гуру.

Slavemaster

[user]mosgid[/user], а контроллер точно не работает, пока провод "Electric door lock cable" не подключен на плюс акб?
А синий двойной провод куда подключили? (написали только про желтый)
Скорей всего синий и желтый нужно поменять местами.

mr.Dream

[user]Slavemaster[/user], жёлтый ручки газа к плюсу акб. Синий двойной на тонкий красный контроллера. Трехпиновый троттл по цветам. Они там судя по всему даже совпадают.
Двойной синий - это выход с ключа и одновреюменно обратка для индикатора напряжения. Минус для индикатора берется с того же трехпинового.

mosgid

[user]Slavemaster[/user]
Желтый вот как раз и подключен к Electric door lock cable. Синий нигде не подключен. Так как не знаю куда его подключить. Меняя местами синий с желтым при включении индикатор не загорается. Но контроллер все равно работает.

Slavemaster

Значит  Electric door lock cable - это не питание слаботочки, она не отделена в Вашем контроллере от силовой части.

mosgid

[user]Slavemaster[/user]
Я так понимаю, что придется подключать через АКБ?

mosgid

Цитата: mr.Dream от 30 Окт. 2016 в 20:30
[user]Slavemaster[/user], жёлтый ручки газа к плюсу акб. Синий двойной на тонкий красный контроллера. Трехпиновый троттл по цветам. Они там судя по всему даже совпадают.
Двойной синий - это выход с ключа и одновреюменно обратка для индикатора напряжения. Минус для индикатора берется с того же трехпинового.
Я так понимаю, что желтый надо подсоеденить к плюс батареи, а синий к Electric door lock cable?

Slavemaster

[user]mosgid[/user], Вы имеете ввиду - пропускать весь ток от батареи через ключ "зажигания"?
Нет, так делать не стоит. Правильней всего разделить внутри контроллера силовое и управление.
Если сами опасаетесь - попросите коллег, в Мск много электровелосипедистов, за небольшое вознаграждение не откажут в помощи.

TULSUNDUR

#12
парни, а там вообще какие провода замыкаются при повороте ключа?  проверяли? если жёлтый с синим - то слаботочку можно запустить. а если чёрный и синий - то нет.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

mr.Dream

Плохо вдимо прочитал. Автор говорит, что слабо точка в контроллере отсутствует. То есть он включается сразу при подаче на силовые провода питания. Странно очень.
Пусть автор выложить хорошее фото всех проводов с контроллера (реальные)

mosgid

Цитата: mr.Dream от 31 Окт. 2016 в 13:14
Плохо вдимо прочитал. Автор говорит, что слабо точка в контроллере отсутствует. То есть он включается сразу при подаче на силовые провода питания. Странно очень.
Пусть автор выложить хорошее фото всех проводов с контроллера (реальные)
Я смогу выложить фото только после 15 ноября.

rzaviy

#15
если контроллер сразу включается при подаче напряжения питания,значит слаботочка включенна соплёй в середине,искать возле большого резистора,со стороны питпния.
Была такая хрень на контроллере одного скутера.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

mosgid

Цитата: mr.Dream от 31 Окт. 2016 в 13:14
Плохо вдимо прочитал. Автор говорит, что слабо точка в контроллере отсутствует. То есть он включается сразу при подаче на силовые провода питания. Странно очень.
Пусть автор выложить хорошее фото всех проводов с контроллера (реальные)
По Просьбы вот выкладываю провода с контроллера по отдельности. Силовые я не стал фотографировать, так как не имеет смысла.
Спойлер


Вот к этому проводу и был подключен желтый провод от ручки.