avatar_Гагарин

Самокат из моноколеса

Автор Гагарин, 30 Окт. 2016 в 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ed_Bullet

[user]Surf_el[/user], и что Вы предлагаете ?
Колёса Рулят Миром !

Surf_el

[user]Ed_Bullet[/user], я не верю в успех данного проекта, но с любопытством буду следить так сказать за чужой счет.  Ееще раз, у самоката руль является точкой опоры, если сделать его на шарнире, считайте, что его просто нет. Представьте себя на скейте, у которого мотор работает по какойто автопрограмме. Сможете удержаться. Это будет похлеще, чем просто на моноколесе. На моноколесе трудно новичкам удерживать именно боковое равновесие
Вперед назад оно само не даст упасть. В этом смысле наличие двух колес ничем не поможет в плане удержания бокового равновесия. Наличие трех колес несколько облегчит ситуацию. Но все равно фигня будет. И задние тормоза тоже ничем не помогут 
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ed_Bullet

[user]Surf_el[/user], позволю себе с Вами не согласиться ! :)
Просто многих пугает нестандартность управления.... с моноколесом тоже многие боялись и твердили о провальность проекта....
Ну да Бог с Вами... Это Ваше мнение.
Здесь правду покажет только реальный заезд.
У кого есть конкретные предложения по проекту ?
Колёса Рулят Миром !

inwin

Цитата: Ed_Bullet от 08 Дек. 2016 в 19:42
[user]Surf_el[/user],
У кого есть конкретные предложения по проекту ?
у меня :)

Гагарин


proekcionika

Оьычный самый дешевый самокат без заднего колеса, приделывается горизонтальными шарнирами к педалям моноколеса. Так чтоб получилось будто моноколесо стало задним колесом этого самоката, только на шарнирах, чтоб моноколесо могло наклоняться вперед назад для естествено своей функции. При нужде могу найти видео где китаец так сделал, считаю жто гениальное просто.
В итоге получается моноколесо с рулем и все.
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Ed_Bullet

[user]proekcionika[/user] :wow:, видео в студию ! :bravo:
Колёса Рулят Миром !

Surf_el

Управлять таким самокатом будет очень сложно, даже небольшой наклон педалей будет равен полному газу, намного чувствительней, чем ручка газа. Когда такое управление встраивается в вистибулярный аппарат, то все легко, а на самокате дозировать газ будет проблемой.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ed_Bullet

Я из своего моноколеса всё же выбросил штатный контроллер и заменил его на инфенион 6 фет с курком газа. (т.к. всё равно буду руль примастрячивать). ИМХО удобнее. ;-)
Колёса Рулят Миром !

proekcionika

Цитата: Ed_Bullet от 15 Фев. 2017 в 15:19
[user]proekcionika[/user] :wow:, видео в студию ! :bravo:
я не знаю как тут видео загружать??( ссылку только смогу наверно кинуть. Сейчас разберусь.
Вот: https://youtu.be/ruPbxADrGBs
И не откажусь от спасибо))
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Ed_Bullet

Зачётно ! Ещё бы боковые колёсики убрать да по улице...
Колёса Рулят Миром !

ReSharVladimir

Тогда уж привлекательнее такой вариант: https://www.youtube.com/watch?v=hjQYkqWXgFc#ws
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

proekcionika

Цитата: ReSharVladimir от 15 Фев. 2017 в 23:27
Тогда уж привлекательнее такой вариант: https://www.youtube.com/watch?v=hjQYkqWXgFc#ws
запад в гонке с китаем че тоолько не навыдумывает, лишь бы показать что у них технологии круче)) а сами все втихушку свое "инновационное" делают из китайских деталей и материалов)) или вооьще как сша тупо находят на рынке китая новинку и скупают сразу патент, и начинают китайцы дальше стряпать уже под западными бпендами свои же товары те же самые. Только цена сразу взлетает по велению хозяев соразмерно их рыночным ценам заоблачным в десять раз.
Так и эппл делает уже десять лет, и например у razor купили патент на triker навали его trikke и все писец доступному революционному средству, цена в десять ращ поднялась с 10,000 рублей свыше 100,000.
Печаль.
Вот еще попытка переплюнуть аскетичных изоьретательных китайцев, своей незнамо чем, но почти моноколесо переделанное)):
https://youtu.be/NHGtmmMizto
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

ReSharVladimir

Для брутальных дядек и тётек.  ;-D
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

proekcionika

#50
Цитата: ReSharVladimir от 16 Фев. 2017 в 10:15
Для брутальных дядек и тётек.  ;-D
я как увидел что мужик из машины этого монстра достает, а потом с дмпломатом в пиНжачке едет под брутальную музыку 90-х продиджи) так аж не знал куда деваться, куда бежать в панической истерике, что вот французы (или кто его "изобрел")) ну все и китай типа переплюнули и россию и представил что завтра уже они войну могут начать и на таких монстрах как понакатят в наступлние по нашим полям да по лесам, да в своих немкцких рогатых касках и со своими пистолетиками м16 ))
Ужас как страшно стало.
Особенно жалко когда у этого монстра батарейка сядет и его надо будет на пятый этаж хрущевки тащить без лифта, да еще и грязнющий мокрый с капающей грязь.
а на улице в это время вечерние заморозки, схватывают  утренний дождь в лужак примораживая к земле все автомобили на стоянке и собачье говно))
Наступала зима в России...в сентябре...)
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Ed_Bullet

Не ну ssike ещё куда не шло (компактное моноколесо с рулём B-)), но Qugo ваааще изврат !  :eek:
У ssike мне ненравиться только слишком короткая база и управление задним колесом. Уж оч это опрокидывает. :-(
Колёса Рулят Миром !

Ed_Bullet

Цитата: proekcionika от 16 Фев. 2017 в 16:20
...на той штуке которую китаец сделал из самоката и колеса может по слякоти и грязи и бордюрам среди людей тоже не очень удобно ездить как кажется.
Я рассматривал такой вариант установки, но именно по этим причинам от него отказался.
Оптимальнее поставить МК от моноколеса в переднюю вилку + подножки у заднего колеса (т.к. дека сразу же задирается вверх). Но тогда вес самоката получается очень внушительный = неудобство в ОТ. А удобство и преимущества самоката именно в лёгкости и компактности.
Поэтому, лично для меня, оптимальнее вариант с 1/2 велосипеда. B-) как у ТС. Но реализовать его хочу иначе. ;-)
Колёса Рулят Миром !

Vеталь

Обратился ко мне брат с просьбой о помощи покупки ему самоката мощностью мотора(безколекторный ему подавай :facepalm:) 500Вт не менее, с батарейкой, и каким нить контроллером на первое время пока денег не подзаработает :facepalm:бюджет 10 тыщ!
Купил Я моноколесо 450Вт 67В  :eureka:. Вообщем неделю тестил моноколесо. Сегодня разобрали распилили и установили на самокат. На неделе будем удлинять провода перепаивать и т.д. Видео будет.Пока фото с телефона брата, а телефон у него гамно.


Razor300, Pat Rover, GENERIC I-MAX, Mezeq-450W48V, Bafang750, KUGO ES3, Crystalyte 1000W, BAF_BBS-HD.