Прошу помощи опытных пользователей использующих мотор колеса

Автор zergil, 05 Нояб. 2016 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zergil

Цитировать
Как видим, моторколёса гироскутера имеют достаточную мощность для подъёма в крутую горку. И если нужна компактная, лёгкая электроколяска, то можно построить её на базе гироскутера.
Хочу сделать такую сверхлёгкую коляску... короче, подъехал к машине, пересел и переставил коляску на переднее пассажирское сиденье :-) Во всяком случае попытаюсь сконструировать такую электроколяску используя моторколёса гироскутера. Вот только пока не могу определиться с диаметром колёс, 8 дюймов или 10 :-)

Не ожидал от гироскутера такой прыти )). Тут только не стоит забывать что гироскутер достаточно тяжелый, больше 10 кг, у меня к примеру коляска весит ок. 13 кг, если гироскутер будет частью коляски и при этом не будет быстросъемным как колеса к примеру большие на быстросъемных осях, то будет слишком тяжелая конструкция, неудобно будет ворочать ее. И еще такой вопрос, а гироскутер вообще накатом может гонять? Колеса думаю чем больше тем лучше, на бордюры легче будет запрыгнуть и неровности дороги меньше будут мешать движению.

Felix77


Коляску планирую сделать из 3х быстросъёмных частей, может из 4х. Но на бордюры такая коляска не сможет запрыгивать, для этого нужно ставить колёса большого диаметра, да и раму надо делать мощнее, а это значит, что коляска получится тяжёлой. Мне же нужна коляска только для того, чтобы добраться до машины, ну и потом погрузить её без всяких подъёмников, по частям.

изи

 Felix77                                                                                                                  Гирокарт будет использован - как готовое решение для руления ? Если да , то балансиры управления можно удлинить алюминиевой трубкой от обруча .

Эдуард76

+7987209008семь - ватцап