avatar_Steel RAT

Почему нет раздела электромопеды?

Автор Steel RAT, 05 Нояб. 2016 в 22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steel RAT

[user]Slider[/user], а велосипедная рама с 5 КВт-ным приводом куда относится?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

klyushkov

Цитата: ReSharVladimir от 06 Нояб. 2016 в 16:00
Что в велосипедном разделе, что в самокатном уже куча примеров, которые следует согласно их ТТХ или в "Электромотоциклы" или в "Электроскутеры" перенести.

Давайте привлечем внимание админов к этому вопросу.

Мопеды, скутеры, мотоциклы, велосипеды и самокаты мощностью ~3-5кВт и выше - в один раздел "электромотоциклы".

В самокатном и велосипедном разделе оставить самокаты и велосипеды в традиционном понимании, это когда педали еще можно крутить и когда можно ногой отталкиваться, в багажник закинуть, в метро зайти...
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Slider

Цитата: Steel RAT от 09 Нояб. 2016 в 13:35
[user]Slider[/user], а велосипедная рама с 5 КВт-ным приводом куда относится?
К экзотике. Это как типа мотик с автомобильным мотором ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

АндрейS

#21
Думаю, что в велосипедном разделе можно оставить велосипеды с мощьностью  мотора скажем в 500 ватт (Средняя мощность развиваемая двигателем при поездке, то есть мощность, на которой ты обычное ездишь. Случаи форсажа на короткое время не учитывем. ) со скоростью в 30 км/ч (Это прндельная, долговременная скорость среднего велосипедиста. Многие и ее не развивают).
Обычно велосипеды с такой мощностью двигателя  это легкие конструкции, которые редко ездять быстрее указанной скорости.
Ну или ездять быстрее, но с педалями.
Все, что долговременно едет быстрее  только за счет двигателя есть суть мопед.
Понятно, что данная классификация не идеальна, но все же.
Скажем есть у тебя велосипед с крошкой, но ты обычно на нем ездишь не быстрее 30 км/ч, изредка вкачивая в него больше 500 ватт для того, чтобы бы проскочить перекресток или заехать в крутую гору.
У тебя велосипед.
Если же у тебя двигатель скажем q100, но ты обычное ездишь в режиме 1000 ватт 45—50 км/ч, то это явный мопед.
Ну это мое личное мнение, сформированное на основании личных наблюдений и велосипедного опыта.


"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Surf_el

Цитата: Steel RAT от 09 Нояб. 2016 в 13:35
[user]Slider[/user], а велосипедная рама с 5 КВт-ным приводом куда относится?
Подавляющее большинство подобных конфигов не способно долговременно держать такую мощность, а при классификации важен именно этот показатель
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Нечто

С велосипедами и мопедами по ПДД сейчас все достаточно просто и классифицировать можно по внешнему виду более или менее. Вот только с электромопедам также относятся самокаты с мощным двигателем; куда же относятся по ПДД самокаты (допустим - до 250 Вт) на 16" колесах, велосипедной вилкой, с седлом и т.д., и могут ли они называться самокатами - тут черт ногу сломит.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Slider

Есть раздел электроскутеры. Имхо это одно и тоже, различаются только наличием педалей.
А вообще большинство электромопедов "тусуется" в разделе электровелосипедов и никого это не смущает, т.к. в чистом виде электровелов практически ни у кого нет, если придерживаться классификации по ПДД.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

killer258

Цитата: Slider от 22 Фев. 2017 в 11:25
А вообще большинство электромопедов "тусуется" в разделе электровелосипедов

Это - мимикрия , закос под велосипеды как следствие   принятия М-закона в ПДД.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

илс

Цитата: killer258 от 07 Май 2019 в 12:49
Это - мимикрия , закос под велосипеды как следствие   принятия М-закона в ПДД.
Не думаю. Когда законопроект разрабатывался, в стране почти не было электромопедов.
Зато было много резонансных аварий с бензоскутерами.

Насчет мимикрии...это нормально. Другое дело, электровелик с 250Вт от электромопеда отличается оч. сильно.
Любой ребенок это заметит за 5 сек. Не говоря про взрослого ГИБДДшника.  :hello:

killer258

#27
Цитата: илс от 07 Май 2019 в 12:56
Другое дело, электровелик с 250Вт от электромопеда отличается оч. сильно.
А  350 Вт тоже отличается от электромопеда сильно,  однако  всё равно приходится скрывать  факт того, что  имеется небольшое превышение.  Из-за М-закона.


ЦитироватьКогда законопроект разрабатывался, в стране почти не было электромопедов.
но если бы еще  до разработки этого закона  электромопеды бы уже существовали  в большом количестве, то  раздел электромопедов скорее всего на нашем сайте бы тоже был. Хотя.. на сайте www.mopedist.ru такой  раздел есть. Только он называется "Электрички"

http://www.mopedist.ru/forum/1057
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Нечто

Цитата: killer258 от 07 Май 2019 в 14:14однако  всё равно приходится скрывать  факт того, что  имеется небольшое превышение.  Из-за М-закона.
Ездите по тротуарам, крутите педали для вида... Так сейчас 95% велосипеде... пиде... педистов делают - гоняют по тротуарам, ибо там им удобно.
Из оставшихся 5% четыре - это отмороженные гонщики в велотрусах и на тонкошинных шоссейниках, которые тем более кладут болт на ПДД и прочие законы.
И только 1% почему-то приходит в голову, что можно иметь права, ездить по ПДД и ничего не скрывать.
По теме - именно поэтому здесь нет раздела "электромопеды", потому что все... такие )))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Kirilk.a

Электроскутеров вообще нету на форуме ну может 1-3не больше и то они не в разделе скутеров все остальное мопеды .

dimad63

Я раз я эту тему поднимал и как видишь  без результатно  :) все должно называтся своими именами . тему мкутеры можно точно закрыть как их тут просто нет
и скутеры тоже бывают разные 50-1200 кубов 250- 50 000 вт ещё и  водные и снежные и подводные :)
а как бы мопеды это почти всё что есть на форуме :)

Нечто

Скутеров нет в ПДД в принципе. Это просто забугорное название мопедов. А что не мопед, то мотоцикл.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

edw123

Цитата: Нечто от 07 Май 2019 в 19:22
Скутеров нет в ПДД в принципе. Это просто забугорное название мопедов. А что не мопед, то мотоцикл.
Не мопедов, а мотороллеров. Мопеды "для простоты" к ним приклеивают - и мотор и не мотоцикл.

Нечто

[user]edw123[/user], в ПДД нет мотороллеров.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

edw123

Цитата: Нечто от 07 Май 2019 в 20:57
[user]edw123[/user], в ПДД нет мотороллеров.
Я не про пдд, я про "скутер".

Нечто

[user]edw123[/user], да класть на скутеры.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)