avatar_Optima Watson

Кто на Али пока еще кормится, поторопитесь

Автор Optima Watson, 08 Нояб. 2016 в 18:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Ну что,накупившие 11,кому то хоть что выслали?У меня уже 1 покупка в продление срока обработки ушла....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Logrus

День добрый всем!
Ну и как всегда, как же без политики на техническом форуме?
Расскажу вам историю про шокированного бельгийца.
Россиянин и бельгиец общаются где-то на просторах Европы. Наш жалуется на паршивый отечественный автопром и сетует на высокие ввозные пошлины на иномарки, на что бельгиец удивленно спрашивает: "А вашему правительству плохо, если гражданин ездит на хорошей машине????".

Я за пилу "Дружба-2", и поэтому, если государство желает исполнения моих обязанностей в соответствии с законодательством РФ, то пусть и само немного подумает обо мне и о том же законе, а не прикрывает личности, у которых обнаруживают в квартире ТОННЫ денег, берущих взятки в пару миллионов долларов или растрачивают бюджетные миллиарды рублей. Ну и получают за все это пару часов условного домашнего ареста.

Может государство ищет деньги не там?
Fortes fortuna adjuvat!

Толян

Цитата: Hizheka от 16 Нояб. 2016 в 10:11
Кстати в плане скидок есть приложение которым можно это дело проверять, отслеживать историю цен итд.
http://tinyurl.com/chnprice
Я поюзал, прикольная штука
Не удается получить доступ к сайту

Сайт tinyurl.com не позволяет установить соединение.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

илс

#57
Цитата: Logrus от 16 Нояб. 2016 в 10:34
Может государство ищет деньги не там?
Тут все сложнее. Оставим пока явных и неявных коррупционеров.
Вопрос простой. Есть кэш флоу (денежный поток) примерно 70-100 ярдов (рублей) в год.
Это межд. посылки, как я понял из статистики Почты России.
Как можно заработать на этом потоке?

Разумеется на тарифах и комиссиях.
Почта возит товар, зарабатывает деньги (зарплаты) для сотрудников, в т.ч. и для тех, кто разносит пенсии в убыток работодателю.
Сколько получается (прибыли) в год.?
В 2014 было 5 ярдов. В 2015 прибыль упала до 2-х, думаю, в 2016 получится около 3 ярдов.
Собственно вокруг этих ярдов и идет борьба.
Введешь НДС, люди сразу станут заказывать меньше, и Почту России придется дотировать.
Откуда брать деньги на дотации?
Видимо из того же НДС, который удастся надоить с тех, кто продолжит заказывать ширпотреб в Китае.
Так что, у правительства невеселая задача.
Когда оно много лет сажало страну на углеводородную иглу, всем было ясно, расплата неминуема и она будет тяжелой.
Радуемся, что нефть не по 25 и (еще) есть кудринские резервы
Иначе....иначе у нас еще год назад стало бы как в Беларуси, где большинство просто тупо перестало заказывать (выше 20-30юсд) в  зарубежном онлайне, т.е. в проигравших будут (станут)  ВСЕ, и бюджет и потребители!  :-(

Добавлено 16 Ноя 2016 в 14:49

Кстати, пока можно расслабить булки. Вопрос об удушении интернет торговли отложен до марта 2017го.  :dance:

Hizheka