avatar_microlab

Дизайн моноколес

Автор microlab, 11 Нояб. 2016 в 16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrys


Постапокалептический киберпанк, не?)
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

циркулярки нет и колеса круглые :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Diman_81

Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 18:21
По топику - кто как считает, моноколесо в виде квадрата, с квадратными колесами выглядело бы норм?

Эт как?

Добрый Ден

Цитата: Dmitrys от 12 Нояб. 2016 в 19:30

Постапокалептический киберпанк, не?)
вот о чем я и говорил, это прикольно
назад в будущее :)
Inmotion V8

Sergio

Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 18:21

...По топику - кто как считает, моноколесо в виде квадрата, с квадратными колесами выглядело бы норм?. Мне кажется да. По крайней мере необычно.

Нуу, как концепт или выставочный образец может и прокатит, если на нем не ездить  :-D. Но на практике применение такого аппарата весьма сомнительно, начиная с того, что квадратное колесо едет довольно плохо. Вообще, дизайн имеет довольно большое значение, поскольку от него зависят потребительские свойства, такие как комфорт, использование в различных погодных условиях и так далее, также, в определенной степени, он накладывает ограничения и на технические характеристики. Например, в тех же Inmotion V5/V5+/V5F и в какой-то мере V8, в жертву дизайну принесен такой параметр, как емкость батарей (и соответственно, дальность хода), поскольку их нужно было как-то вписывать в тонкий и округлый корпус. С другой стороны, Gotway Msuper V3, при всех его супер-пупер-мега крутых технических характеристиках, нельзя назвать шедевром в плане дизайна. Короче, нельзя быть одновременно сильным и красивым...
Kingsong KS-14C 680 Wh

LEE4ER

Цитата: Diman_81 от 12 Нояб. 2016 в 20:19
Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 18:21
По топику - кто как считает, моноколесо в виде квадрата, с квадратными колесами выглядело бы норм?
Эт как?
без понятия. Но тема для этого и создана - давайте думать, обсуждать. :pardon:

Добавлено 12 Нояб. 2016 в 21:38

[user]Sergio[/user], кстати в инмо емкость в жертву не приносили. Батарея 480Втч вполне себе достаточная. При необходимости, можно возить запасную (теоретически), т.к. они типа как быстро меняются (я бы поспорил :)). Да и чисто по габаритам, они могли батарею и под 700Вчт запилить ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Diman_81

Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 21:34
без понятия. Но тема для этого и создана - давайте думать, обсуждать. :pardon:

Квадратное колесо уже по определению не колесо, так же как жидкий порошок.
Если же просто квадратный корпус так это можно.

Sergio

Цитата: Добрый Ден от 12 Нояб. 2016 в 20:46
Спойлер
Цитата: Dmitrys от 12 Нояб. 2016 в 19:30

Постапокалептический киберпанк, не?)
вот о чем я и говорил, это прикольно
назад в будущее :)
Максим постарался, и у него получилось удивить. Более брутального колеса я не видел, и честно сказать, сам не против бы на таком ездить, но похоже, у меня руки не из того места, чтобы собрать такое самостоятельно. У каждого колеса есть своя целевая аудитория, так сказать. Было бы здорово, если бы производители для людей с оригинальными вкусами в плане дизайна предлагали бы не собранное колесо, а что-то в виде конструктора: типовые двигатель-контроллер-батареи и отдельно корпус на выбор. Возможно, даже не сам корпус, а 3D модель для принтера с возможностью внесения изменений или выбор модели из депозитария, который бы пополнялся самими пользователями, буде у кого желание поэкспериментировать с дизайном, формами и так далее.
Kingsong KS-14C 680 Wh

LEE4ER

Цитата: Diman_81 от 12 Нояб. 2016 в 21:43
Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 21:34
без понятия. Но тема для этого и создана - давайте думать, обсуждать. :pardon:
Квадратное колесо уже по определению не колесо, так же как жидкий порошок.
Если же просто квадратный корпус так это можно.
не. я именно про квадратное колесо. Ну что бы оно крутилось как классическое, но было квадратным.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergio

Цитата: LEE4ER от 12 Нояб. 2016 в 21:34
[user]Sergio[/user], кстати в инмо емкость в жертву не приносили. Батарея 480Втч вполне себе достаточная. При необходимости, можно возить запасную (теоретически), т.к. они типа как быстро меняются (я бы поспорил :)). Да и чисто по габаритам, они могли батарею и под 700Вчт запилить ;)
Это как раз и непонятно. Могли бы поставить б[b-b]о[/b-b]льшую батарею в V8, если бы отказались от криво реализованной идеи смены аккумулятора.   Сменная батарея более или менее по уму сделана, насколько мне известно, в двух колесах: Roadweller RWP-01 и Kingsong KS-14b. Там хоть не надо возить с собой отвертку и ничего раскручивать. Но емкость этих батарей весьма удручает, и токоотдача у них никакая. Поэтому лучше иметь несъемную батарею емкостью побольше, чем много маленьких в рюкзаке.
Kingsong KS-14C 680 Wh

Sergio

#28
Цитата: Diman_81 от 12 Нояб. 2016 в 21:43
Квадратное колесо уже по определению не колесо, так же как жидкий порошок.
Если же просто квадратный корпус так это можно.

Оба раза мимо  :hello: !
Есть и квадратные колеса, и жидкий порошок.
Спойлер
Kingsong KS-14C 680 Wh

Diman_81

Цитата: Sergio от 12 Нояб. 2016 в 23:59
Оба раза мимо  :hello: !
Есть и квадратные колеса, и жидкий порошок.

Не оба. Порошок и жидкость - разные состояния вещества. Это тупизна маркетологов.
Если изначально мы имеем стиральный порошок, тут значит стиральная жидкость.

Alex---Sh

А я вижу вот такой монокат:

:-)
плоская платформа с батареей, контроллером и, видимо, мотор-роликами, катится по резиновому мячу!
И мягкость и  вездеходность.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

LEE4ER

скорее плохоуправляемая хрень, для черепаших скоростей по парковым дорожкам :laugh: :laugh: :laugh:  (в сравнении с моноколесом)


эта хрень называется - ебал  :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

#32
Ибэл !
Ну, нормально! Это ведь только начало.
Доведут до ума.
---
Эх, не успел запатентовать!
Спойлер

Поехал, однако!  :-)
:pardon:
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

LEE4ER

что-то такая полезная и интересная тема подзавяла.... :sorry:

последнее время много (а может и напротив - мало) было разного тюнинга колес. Я про шипы, брызговики, фары, ручки... в общем все такое. Это навеяло на мысль, а почему бы производителю не сделать колесо в виде костыля? :bw: - тогда и нашему брату не придется их лепить ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

cbunix

Чтобы понять красиво или нет, не достаточно рассудка, нужен интеллект. Как понять есть ли он? Очень просто: Если в базовой или творческой есть объектная интуиция, значит интеллект есть, а если объектная сенсорика, то вы клевый парень )))

LEE4ER

критерии выбора разные - кому-то важен внешний вид, а кому-то эстетика на первом месте
вот только технические характеристики они как бы величина "постоянная" и не зависит от рассудка и/или интеллекта или от чего-то еще, а "красивость", вещь субъективная.... 
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: