avatar_microlab

Дизайн моноколес

Автор microlab, 11 Нояб. 2016 в 16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

master255

Цитата: GIROTRON от 14 Июнь 2017 в 21:19
Дизайн у найнботов как-бы есть, но вот только дизайн это не только форма или цвет.
Ручки, которые обязаны отломиться или минимум погнуться, просто перечёркивают цвет и форму. Ещё хуже дело обстоит с индикатором оставшегося заряда, который мягко говоря не удобно смотреть, а на ярком солнце и вовсе не видно.
Ну и добивает "комплект" тот факт, что сами они не были уверены, что сделали хороший дизайн, по этому попробовали отвести от этого глаза сказав "а ещё вы можете поменять внешние колечки на другие разноцветные". Прикиньте эпл такая написала бы "а ещё в новом айфоне вы можете поменять жопку телефона на разноцветную открутив всего по 4 болтика с каждой стороны". Тото-ж, не можете даже прикинуть себе такое!
А с чего это ручка должна погнуться или отломиться? Даже во времена, когда ездил каждый день и тестировал колесо во всех режимах счёт шёл не на поломки, а на царапины (чаще всего на педалях). И ручку почти невозможно покорябать. Кроме этого, внешнюю ручку легко снять или заменить одним движением. Это очень удобно. Новая ревизия ручки Найнбота более жёсткая и не имеет люфтов.
Поищите в моих сообщениях. Я уже перечислял почему обе ручки Найнбота самые лучшие из всех. И никто так и не опроверг моих доводов, потому что это невозможно.
Помню, здешний умник-админ заблокировал меня сразу за то что я пытался что-то доказать.
На это сообщение можете не отвечать. Дебаты здесь не веду.
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

DmKa

Цитата: Taler от 15 Июнь 2017 в 16:16
Ты не пробовал на ks-16 залезать? Если нет, попробуй, и поймешь, о чем я. :) Я до сих пор на нем без щитков на голени не могу.

Вообще не напрягает уже.  Ноги болели первые 50 км. Теперь такого вопроса вообще не стоит и даже зря заказал мягкие накладки голени с али.

WaveCut

Цитата: master255 от 16 Июнь 2017 в 11:19Дебаты здесь не веду.
Новички тебя не знают, а кто помнит - дебаты с тобой вести не будут.
Для новичков - обратите пожалуйста внимание на графу "репутация" и историю сообщений этого пользователя. И воздержитесь от дебатов с  психопатами.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Heracles

[user]WaveCut[/user], Минусы в репу есть не только у него, а даже у меня и у вас. Ни о чем это не говорит по большей части. Меня, например, минуснули за якобы пропаганду алкоголизма, которой на самом деле и близко не было.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

WaveCut

[user]Heracles[/user], на этот аргумент у меня написано "и историю сообщений". Ну и 3 из моих четырёх минусов посмотрите от кого, заодно.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

volk0001

[user]Heracles[/user], с этим товарищем действительно диалог вести бессмысленно.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

cbunix

Цитата: Oleg_Z от 15 Июнь 2017 в 11:29
Считаю дизайн KS16 весьма достойным. По мне так и внешний вид ОК, ну может иллюминация по ходу движения несколько избыточна, да и то - прибавляет безопасности за счет лучшей заметности на дороге.
А так и с эргономикой дружба наблюдается, и при падении колесо защищено - на малой скорости складывает педаль и падает на подушку (считай расходник), на более высокой скорости перекатывается по краю круглого корпуса и ручки. Допустим, Гот  в отличие от КС тюкнется уголком и здравствуйте трещины...

А вечно недовольным супер-дизайнерам предлагаю сделать собственный эскиз колеса и выставить его на обозрение формумчан.
А то критиковать легче, чем предлагать...
Чтобы понять, что вот это вкусно, а то нет, вовсе не обязательно быть поваром-кулинаром )

Добавлено 05 Июль 2017 в 15:28

Как же понять, красиво или нет? Вот бегемот-бородавчик - некрасиво.. Или сойдет?)))

cbunix

Ну вот, например, дизайн бывает, скажем женский, или например, агрессивный.. Или военный. Но это дело вкуса, а вот эргономика, удобство, функциональность. Вспомните автомобили прошлых лет и современные - это уже мода, но не только. Сравните грязный мопед с торчащими проводами (наколхозенные ручки от тележек) и спортивный мотоцикл. Прикиньте одежду райдера, как она сочетается с колесом, как все это сочетается с его использованием. Постаппокалиптический дизайн, то есть собрал на коленках. Форма создает настроение. Возьмите в руки зеркалку от Nikon и сравните с китайцем за 500 рублей, подержите в руках, почувствуйте плавность движений. Некоторые люди умеют оценить хорошие часы и отличить от копии. Дизайн это очень важно. Плохо, если технические параметры не соответствуют дизайну, создается впечатление подделки, фальшивки. Натренированный глаз увидит подделку сразу, даже увидев вещь впервые. Неправильно выбранный материал, хлипкость, треск, все это в минус. Так же создает дисбаланс несоответствие, например из дорогого лимузина выходит чувак в кедах, майке алкоголичке, это вызывает недоумение. Если у вас классный автомобиль, у вас не возникает желания показать всем, что там под капотом. И так ясно. А теперь посмотрите на тракторпуллинг, погромче, поагрессивнее, с торчащими движками, по сути уродцы, монстры, желание доказать, что ты крут, раз движок в капот не влез. Всякие стразики, цветомузычки, гирляндочки, как на китайских магнитолах девяностых. Кто в то время обладал фирменной техникой, меня поймет. Так что кататься на бубне (NineBot) не очень красиво. А торчащая ручка у него же, это вообще ошибка какая-то. У готвея вообще нет дизайна, у кингсонга есть, но дешевый, что еще хуже. Инмоушен, на троечку потянет, молодцы ребята.

Oleg_Z

Цитата: cbunix от 05 Июль 2017 в 15:25
Чтобы понять, что вот это вкусно, а то нет, вовсе не обязательно быть поваром-кулинаром )
.......
Как же понять, красиво или нет? Вот бегемот-бородавчик - некрасиво.. Или сойдет?)))
Никогда не буду критиковать блюдо, если я не в состоянии сделать вкуснее сам. По одной простой причине, так поступают люди, которые не самовыражаются, а самоутверждаются. Полагаю, Вы чувствуете разницу...
Бегемот - очень зачетное и симпатичное животное.
Бородавочник - это свинка такая, лично мне нравится меньше, но, возможно у него тоже есть свои фанаты ;-)
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

cbunix

Цитата: Oleg_Z от 05 Июль 2017 в 16:13
Цитата: cbunix от 05 Июль 2017 в 15:25
Чтобы понять, что вот это вкусно, а то нет, вовсе не обязательно быть поваром-кулинаром )
.......
Как же понять, красиво или нет? Вот бегемот-бородавчик - некрасиво.. Или сойдет?)))
Никогда не буду критиковать блюдо, если я не в состоянии сделать вкуснее сам. По одной простой причине, так поступают люди, которые не самовыражаются, а самоутверждаются. Полагаю, Вы чувствуете разницу...
Бегемот - очень зачетное и симпатичное животное.
Бородавочник - это свинка такая, лично мне нравится меньше, но, возможно у него тоже есть свои фанаты ;-)
Не надо критиковать ) смысл не в этом. Но если вам подсунут невкусное, а вы не отреагируете, могут подумать, ну вы поняли )
Музыка тоже разная бывает, и совсем не обязательны быть музыкантом, чтобы иметь возможность выбирать музыку по настроению и отличать музыку от (стихов наложенных на нее)))) Я как раз и хочу довести о том, что нарушать гармонию нельзя. Так же, как заправлять плащ в джинсы, чтоб не поддувало ))) Как понять, что человек врет? Сравнить слова с жестами. Есть несоответствие, значит врет. Как понять, что вещь дешевка недоделанная, или скопированная (подделка). Нет гармонии, все, покажите другую ) Конечно не только вкус у всех разный, чаще, как раз его отсутствие, ибо не важно что жрать, лишь бы сыто ) Тогда не важно, какая женщина, лишь бы не мужчина )))
Вот бегемот на Новодворскую похож, что? Уже не мило?

Oleg_Z

Вот с чем легко соглашусь, так с тем, что не надо критиковать, особенно если нечего предложить в качестве альтернативы.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

cbunix

Для того, чтобы предложить альтернативу, нужно как минимум иметь доступ к ее предложению. Поясняю, в приличном ресторане на кухню вас не пустят и стрепню вашу пробовать не будут. Если мне не нравится музыка, я не иду учиться играть на скрипке, я просто ставлю другой трек. Всеядность - это свойство недоразвитости, собака голодная будет есть падаль, а человек нет. А еще существуют гурманы и не факт, что они умеют готовить. Дегустаторы вин не собирают виноград. И если вам не понравился отдых в отеле, вы не заводите собственный отель, чтобы доказать, что ваш сервис лучше. Но человек, который не может понять, что лучше, зная характеристики, задачи, контекст, не может претендовать на авторитет ибо его мнение неавторитетно. Главное понять, что моноколесо это не единственная вещь. Есть много других вещей о дизайне которых можно поговорить. Вкус воспитывать надо, а не бухать на рыбалке с друганами. И слушать, что говорят (прислушиваться) к "своим" авторитетам.

tolmir

Неужели никто не заступится за рыбалку с друганами?
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Vyachgenov

Цитата: Oleg_Z от 05 Июль 2017 в 16:13

Никогда не буду критиковать блюдо, если я не в состоянии сделать вкуснее сам. По одной простой причине, так поступают люди, которые не самовыражаются, а самоутверждаются. Полагаю, Вы чувствуете разницу...
Ооо
А, чтобы фильм критиковать, то тоже надо самому снять? А любое литературное произведение?
А, если блюдо не вкусное, то Вы будете его есть и говорить, что вкусное?

Это всего лишь наличие вкуса. А вкус он с детства закладывается и потом поддерживается и развивается.

Alexey

Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org