avatar_Floky

Нужна помощь. Новый контроллер, неизвестные провода. Заходите

Автор Floky, 12 Нояб. 2016 в 15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Floky

Ребята контроллер 3000в, Кто знает применение этих проводов?

Александр483

Зеленый черный это на ручку тормоза. Привязанный красный к ним это стоп сигнал при торможении.
Рекуперации в таких контроллерах нет просто мотор выключается.
Желтый одиночный сигнал на спидометр.
А между ними это реверс и круиз.
Crystalyte Crown 6000w,Li-ion 104AH,mini-e controller.kelly.

Floky


k0val

[user]Floky[/user], сначала подумал что автонастройка...
https://vk.com/kastall - моя группа

Александр483

[user]Floky[/user], Белый провод петлей это обычно душилка по мощности либо скорости до 25 км в час.
Когда подключите и если быстрее 25 не поедет то надо разрезать.
Но так же выводят и другие функции таким образом...так что не торопитесь и проверьте ограничение по скорости.

Добавлено 13 Нояб. 2016 в 00:06

[user]k0val[/user], Авто настройка выводится одинарными проводами с ответными разьемами, и они не должны быть постоянно замкнуты.
Crystalyte Crown 6000w,Li-ion 104AH,mini-e controller.kelly.

k0val

[user]Александр483[/user], понятное дело, что не должны, но все возможно, ведь провод без подписи, может просто забыли разрезать и клемы вставить? я про то что нужно быть готовым ко всему. главное не спешить :exactly:
https://vk.com/kastall - моя группа

Floky


fobo_maxim

Новый, для меня,  контроллер,:      YaLu  SK-3000

Сайт производителя не информативен.
Запрос им конечно отправил, но пока тишина...
Запустил, работает... Но не могу "обучить" его - крутит в обратную сторону...
Провода подписаны - все, кроме одного - вот думаю он как раз для этого...вот только не знаю с чем его замыкать для обучения... с минусом?
Обычно то идет пара проводов с разъемами папа-мама... На этом контроллере есть похожая пара серый-серый (см. ниже), но они подписаны и не похоже, что они для программирования...
Попробовал и ими "обучать" - нет результата...

Провода - перевод машинный, не факт, что со всеми "угадал":
Требует проверки более опытными товарищами...
По первым двум позициям пожалуй сомнений нет...
А вот дальше...
ч, с, кр, ж -    霍尔线   датчик Холла



ч, з, кр -      转把线    контроль вращения (педаль газа)



сер, сер  -   软硬启可    плавный или резкий старт



ч, ж, з, кр    -   功能线    - функциональная шина   ???
Черный и желтый замкнуты перемычкой ???



ч, ф   -   手动巡航      - круиз контроль




ф      -    高剥线         - дисплей?



кр с клеммой  -   电门锁线   разные варианты перевода - -  блокировка дверей???, Линия электропривода???
Я из-за клеммы решил, что это на замок зажигания - замыкаю на +АКБ (может это ошибка???)
Без этого замыкания мотор не работает.



ч, с, кр, к, ор   -   防盗线    -   противоугонная система???



ч, к    -   倒车线     - реверс (задний ход)    -   при замыкании мотор не работает



ч, сер   -   低刹线    -    Низкая тормозная магистраль  ???    что это??



з     -    相线仪       питающий кабель??? Линия фазы??? Может это на замок зажигания? На "+" АКБ?



ч, с, роз    -   档线    -   Контроль числа оборотов???  -- что это?



И вот финальный, коротенький провод без маркировки:



Прошу помочь разобраться - ездить задним ходом совсем не удобно.... :-)






   

edw123

Цитата: fobo_maxim от 03 Апр. 2019 в 11:03
Новый, для меня,  контроллер,...
Прошу помочь разобраться - ездить задним ходом совсем не удобно.... :-)
Перебирайте подключение мотора не по совпадению цвета проводов - они и не обязаны совпадать.

fobo_maxim

Это я попробовал уже...
Если махнуть местами два провода, но не трогать провода датчиков, то колеса дергаются в нужную сторону и срабатывает защита - больше на педаль не реагирует до перезагрузки...
Если соответствующим образом поменять провода и в разъеме датчиков - работоспособность восстанавливается - но крутит опять таки назад...
Пробовал так делать с одной парой проводов - показалось, что с остальными нет смысла экспериментировать...

edw123

Цитата: fobo_maxim от 03 Апр. 2019 в 11:31
Это я попробовал уже...
Если махнуть местами два провода, но не трогать провода датчиков, то колеса дергаются в нужную сторону и срабатывает защита - больше на педаль не реагирует до перезагрузки...
Если соответствующим образом поменять провода и в разъеме датчиков - работоспособность восстанавливается - но крутит опять таки назад...
Пробовал так делать с одной парой проводов - показалось, что с остальными нет смысла экспериментировать...
36 комбинаций. В принципе второй Ваш опыт должен был привести к успеху, но если не привёл - перебирать все 36. Ещё может быть неправильная настройка на угол холлов - 60/120.

fobo_maxim

Производитель помогает.
Есть расписанные провода.
Может ответит и про смену направления вращения.


ss182006

Я на похожем контроллере тоже долго подбирал комбинации,попробуйте комбинацию сначала фазных,если не получится, и фазных и холлов:
Ж-С
З-З
С-Ж.

alexandrFox

[user]fobo_maxim[/user], попробуйте замкнуть 2 последних провода. Подписаны как РЕВЕРС.

Добавлено 03 Апр. 2019 в 20:33

[user]fobo_maxim[/user], если перебрать все 36 комбинации то мотор в одной из них будет крутить в нужную вам сторону.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

fobo_maxim

Цитата: ss182006 от 03 Апр. 2019 в 19:16Я на похожем контроллере тоже долго подбирал комбинации,попробуйте комбинацию сначала фазных,если не получится, и фазных и холлов
В результате помогло - теперь едем в нужном направлении, спасибо.
Доп вопрос - есть фишка ограничения скорости с тремя проводами... типа скорость низкая, средняя, высокая...
Сейчас фишка не задействована...
Необходимо ее использовать, не хочу ничего спалить, плохо искал видимо и поэтому не нашел чего и с чем замыкать надо в этой фишке, чтобы управлять максимальной скоростью?

fobo_maxim

Я подниму тему...
Кто-то же знает - что и с чем надо замыкать для ограничения скорости - см. мой предыдущий пост

crond

синий с чёрным MIN 50-60%
все разомкнуты 100%
красный с чёрным 120%

shegrov

Здравствуйте, друзья!
Поставил новый контроллер и появилось 2 вопроса:
- при старте с места появился гул в мотор-колесе, только на малой скорости, затем пропадает. Что может быть?
- подключил "приборную панель" (отображает заряд, ключ зажигания, встроенная лампа света) на "Anti-thief signal" от контроллера - при включении зажигания показывает типа батарея разряжена, начинаю движение (кручу ручку газа) - отображает корректную информацию по заряду. При отключении зажигания блокирует МК, что как-бы хорошо ))