avatar_JuriySOFT

Лыжи на электросамокат?!

Автор JuriySOFT, 12 Нояб. 2016 в 19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuriySOFT

Цитата: 777Andrew777 от 14 Нояб. 2016 в 14:30
Видимо следующий этап - гусеница сзади?
Была такая задумка, но тогда придется еще 2 лыжи спереди ставить, и будет не самокат, а снегоход :-D (а это уже проблематично в плане хранения)
Похоже придется "забить" на идею с лыжей, т.к.:
Цитата: 1967ivan45 от 14 Нояб. 2016 в 14:16
совешенствовать лыжу на переднем колесе, наверное, нет смысла. По глубокому снегу не пойдет, а по мелкому и зимняя резина хорошо идет

абсолютно согласен с этим.

Jeca

А как у вело? Та-кже. Конёк по центру лыжи и езда по укатаному снегу. Например в лесу. Гусиница не энэрго эффективна. Как и идея "бороздить цилину".

Толян

Часть дороги через парк проходит, колесу 8" тяжело по утоптанному неровному снегу, думаю, как присобачить откидную лыжу для этого участка
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Jeca

[user]Толян[/user], пневматик низкого давления.

Толян

И так в шины 2,5 атмосфер накачано 1,8, диаметр маленький слишком для такой поверхности, хуже, чем по стиральной доске
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Jeca

Правильно. Это физика. Лыжу, если очень хочется, поставить просто. Сбросить давление, одеть лыжу с колодками в которых будет колесо. Набросить цепи и накочать. Или снять колесо и в место него в оси закрепить лыжу с подпружиненым носком.
Быстро это делать позволит эксцентриковое крепление.

JuriySOFT

Цитата: Толян от 16 Нояб. 2016 в 15:07
Часть дороги через парк проходит, колесу 8" тяжело по утоптанному неровному снегу, думаю, как присобачить откидную лыжу для этого участка
Можно сделать что-то вроде типа креплений для экшн-камер только для лыжи (сделать механизм складывания и крепления)
Я хотел себе сделать, но из-за неудачных тестов самой лыжи забросил эту идею.

А вообще, для самоката с 8" колесами, я бы сделал просто быстросъемную лыжу, без всяких наворотов в виде складывания/откидывания и т.п. :bn:

poraboloid

Имхо к лыже надо гусянку сзади.
Но это уже иной класс аппаратов.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Толян

Нормально едет на злой резине, если уж с колесом едет (вчера на этом участке среднюю дочку прицепом на санках катал) , с лыжей ещё лучше поедет.
Про откидную думал, крепление в вилке сделать выше оси колеса, как раз в ось колеса упор будет, чтоб назад не убегала, а вперёд-вверх откидывалась бы. Заодно колесо, стоящее на лыже, увеличит прочность и немного даст амортизации при качении лыжи. А быстросъемную лыжу - это как? Например, если взять за донора переднюю лыжу от снегоката, другого ни чего подходящего не нашёл пока.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

JuriySOFT

Цитата: Толян от 16 Нояб. 2016 в 20:04
Про откидную думал, крепление в вилке сделать выше оси колеса, как раз в ось колеса упор будет, чтоб назад не убегала, а вперёд-вверх откидывалась бы. Заодно колесо, стоящее на лыже, увеличит прочность и немного даст амортизации при качении лыжи. А быстросъемную лыжу - это как?
Откидная/быстросъемная - это как раз с помощью креплений/застежек/фиксаторов.

Царапочка

Ребят, а просто навесную гусеницу? или вместо МК ставить не? есть же системы типа K-TRACK для вело и гусеницы вместо колес для авто без изменений самого авто: :



я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

Jeca

Пробывали. Работает на велоскоростях. И по неглубокому снегу. А с мотором, проскальзывает в гусинице.

Толян

Ну мне на самокат не варик, все таки больше асфальта, чем снега, я уж и от лыжи отказался, привык к тряске, газа на всю и с заносами быстренько проскакиваю участок :)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

poraboloid

Цитата: Царапочка от 18 Нояб. 2016 в 14:06Ребят, а просто навесную гусеницу?  есть же системы типа K-TRACK для вело
По отзывам редкостная дрянь.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Piramidon

#33
Не, не,[user]Толян[/user],  техника хорошая, не по детски.

1007

[user]Толян[/user], это еще тот конь структор :)
У мну в гараже стоит подобная "спаренная" тачанка - квадр в комплекте которого 2 лыжи и 2 гусеницы.
ПокупАл я его конечно же для зимы, оттестил по сугробам.
Не Ямаха, больше 30 не разгоняется и по укатанному, в сугробах под моей тушкой в центнер зарыться может но при этом до грунта не достает - я после особо глубокого ныряния решил слезть и помочь и офигел уйдя в снег по пояс :)
Но самый секас это смены лета на зиму - там нужно заменить обе звезды, цепь и амортизаторы :(
Весной то можно тепла дождаться, а осенью на морозе мне уже на следующую зиму не захотелось .
К чему здесь этот рассказ?
Так выяснилось что та техника по неглубокому снегу не хуже по проползаемости и гораздо лучше по скорости на колесах :)
Ну и чтоб к электре вернуться - периодически меня гложет желание переделать этот квадр на электротягу, но тогда зимний комплект не при делах останется - уж очень сильно расход энергии на гусеницы велик, далеко не уедешь :(
Да, и совсем в тему топика: попытался внуку найти маленький электроснегокат готовый и ждал меня облом-с :(
Обсуждается в инете конструкция, но в виде стартапа который пока не реализовал никто :(
Но наткнулся на девайс просто по теме:  https://electric-wheels.ru/shop/e-samokats/elektrosnegocat
Если это будет расценено как реклама - прибивайте. Да, агрегата живьём тоже нет но говорят что ктото уже заказал .
Я бы просто по картинке не решился бы :(

Толян

Гусеница очень неудачна в том проекте, кмк

Добавлено 28 Нояб. 2016 в 20:56

Цитата: Piramidon от 28 Нояб. 2016 в 18:41
Не, не,[user]Толян[/user],  техника хорошая, не по детски.
А кто говорил, что плохая? На самокате то попроще должно все это меняться по идее, только гусеницу шире надо будет, ну и расход конский
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.