avatar_Spark24

Где взять 26650E цилиндры от А123

Автор Spark24, 14 Нояб. 2016 в 14:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spark24

Да, конечно...
Емкость мерять есть чем - у меня счетчик расхода эл.энергии стоит.
Идею с разводом от как-бы А123 я усвоил:)

Менять надо будет на что-то другое... и собирать самому!
А вопрос по селогу
https://ru.aliexpress.com/item/for-1-8S-Lipo-Li-ion-Fe-Battery-Voltage-2IN1-Tester-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Hot/32577974285.html?spm=2114.10010208.1000022.1.k38Td3&isOrig=true#extend
- он как, подходит?
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

spb-e

Это бузер прибор не очень точный предназначен грубой сигнализации при падении напряжения на сбрке по заданному порогу . И вроде он для лифера вообще не подойдет у него нижний порог 2,7 рано запищит.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Spark24

Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

spb-e

Лень перечитывать посты выше.
Могу сказать топикстартеру  "что малой кровью" боюсь не обойдешься с этой АКБ.
Раз сдохла часть элементов остальные тоже скорее всего пойдут в разнос  :~-(
Не рекомендую в эту батарею вкладывать деньги особенно много.  Результата скорее всего не достигните.
ПО хорошему всю батарею нужно разбирать тестировать каждый элемент и потом уже делать выводы в морг или в операционную.   :clyster:
Если батареи больше 3-х лет то точно возиться смысла не имеет увы.

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Dimy4

Да, подойдёт, но есть два нюанса)

1) Нижний порог у него 2.7 вольта, а вам с лифером было бы полезнее 2.3 или хотя бы 2.5 вольта, так что он будет начинать пищать на ещё живых ячейках, просто - из-за сильной просадки при перегазовке.  Но по ним всё равно очень удобно будет ориентироваться, когда ёмкость батареи подойдёт к концу, и ячейки начнут плавно валиться за 2.7 вольта ДАЖЕ НА МАЛЕНЬКОМ ГАЗУ.
Ещё есть надежда, что второй уровень пищания - более частое или непрерывное, позволит "поймать" более низкое напряжение.
2) В этой модели селлога туфтит восьмой канал, если у меня верная информация (отдельная благодарность Толяну)), то есть он корректно мониторит только 7 первых ячеек.  И он поджирает от первых двух, так что отключайте его после "испытаний".

Да - по второй ссылке гораздо лучше моделька.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Spark24

Да уж...
Выводы - вкладывать в этот аккумулятор много смысла нет.
Селлог покупать тоже следует (по второй ссылке)

Если получится с новыми ячейками - доложу.
Всем спасибо!
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

Wayfarer

[user]Spark24[/user], а может вам поискать на форуме, у вас в городе много электровелосипедистов, возможно у кого-нибудь есть запасная баночка headway или любая другая на 10ач (или запасные 26650), договоритесь за недорого взять попользоваться, подключите ее вместо мертвой параллели, покатайтесь, если все ОК будет, то можно и купить на замену банки. Вот только КОК не берите, 4 шт в параллель будет очень низкое внутреннее сопротивление относительно остальных ваших, просто найдите 3 банки 26650 на 3,3ач и купите (наверное есть в продаже в магазине ЛиФорс.ру). Конечно уже идеально не будет, что поделать, но думаю еще попользоваться можно  будет.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Spark24

Спасибо за совет!
Главное, что прошлую ночь с новыми знаниями пережить удалось :-)!
Сейчас еще раз перечитаю Ильфа и Петрова (с особым вниманием как великий комбинатор подбирал разные варианты поиска стульев :-)).
У нас сейчас в городе проблемы немного попроще - как заплатить коммуналку (слава Майдану :ireful:) и решить проблемы отопления. (На моей работе еще несколько лет назад в этом смысле был прорыв - поставили буржуйки, так что на отдельно взятой территории проблема энергетической независимости - решена :-)).
А если серьезно, то такой же аккумулятор есть у моего дитя - он тоже практикует эл.транспорт. И кажется тоже жалуется на уменьшение емкости.
Идея в том, чтоб собрать еще один аккумулятор ему, а из двух старых что-то собрать.
Благо, он живет в Москве.
Кстати, может что-то есть на примете из призматиков. Они, как я понял подешевле и полегче. (Ну это я так, к слову - это ведь уже другая тема).
Еще раз спасибо.
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

MaF

Бачили очи що куповалы...и это я не про Майдан)Хотя к выбору АКБ надо относится так же,как к выбору главноуправителей.
Вообще,имхо,Вам верно советуют о разборе АКБ и дефектовке.
Поговорите с сыном,действительно разбор обоих АКБ для Вас можкт оказаться спасением,причем может даже емкость АКБ удастся поднять(например +1-2 ячейки в каждую параллель).
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

spb-e

Цитата: MaF от 15 Нояб. 2016 в 11:35
Поговорите с сыном,действительно разбор обоих АКБ для Вас можкт оказаться спасением,причем может даже емкость АКБ удастся поднять(например +1-2 ячейки в каждую параллель).
Без измерения остаточной емкости (вн сопр) всех элементов ничего не получиться.
На переборку уйдет много время. Хотя зима еще вся почти впереди можно попробовать.
Но по-любому Ватт метр нужен для работы хотя бы.
Можно с Амперметром и секундомером бюджетно но не точно.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Spark24

Да, с идеей тотальной разборки я почти смирился... Правда, хочется для начала протестировать ячейки не ломая (сварку) параллелей - т.е. по три штуки сразу. Вдруг окажется, что много параллелек имеет одинаковую емкость...
И пользуясь всенародным сочувствием задам еще вопрос - учитывая, что в двух аккумуляторах элементов оч. много 2*16*3=96 (%-)) мне видимо от автоматической зарядки на один элемент не уйти. 
Вот здесь https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-3-7-4-2v-dlya-akkumulyatorov-14500-i-18650-IDcSEJl.html
меня смущает Termination voltage: - 4.2V.  У меня ведь  LiFePO4, а он требует отсечку на 3,6 вольта, не так ли?
Может кто даст совет.
Спасибо!

Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

MaF

Поищите с рук imax b6mini, она и внутренее сопротивление умеет мерить.
По ссылке какой-то трешак.Я понимаю - кризис,гривна и т п,но лучше вложитесь в мало-мальски пристойное з.у.,тем более,что imax-ы вполне ликвидны на вторичке и когда оттестируете все банки - просто ее продадите,возможно даже без потерь.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Spark24

Да, спасибо за совет!

Нашел вот здесь:
https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-imax-b6-80w-v-korobke-blok-pitaniya-IDmAMPA.html#b14811e780

Как я уже понял - не оригинал, но для моих целей (сравнить элементы) - пойдет.
Если кто может - гляньте - буду признателен.
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

MaF

Я давно не интересовался подробностями,но,емнип,внутрянку умеет мерить лишь imax b6mini, про это не скажу.
А покупать лучше на ваших украинских форумах моделистов, кто увлекается rc-моделированием.Там и конкретикой помогут и по цене,возможно,лучше варианты найдете.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TRO

Цитата: Spark24 от 17 Нояб. 2016 в 22:07
Да, спасибо за совет!

Нашел вот здесь:
https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-imax-b6-80w-v-korobke-blok-pitaniya-IDmAMPA.html#b14811e780

Как я уже понял - не оригинал, но для моих целей (сравнить элементы) - пойдет.
Если кто может - гляньте - буду признателен.
У меня такой неоригинал на 80Вт.  По сравнению с оригиналом имеет более 15 ошибок в программе. Касаемо лифера, не умеет его разряжать, напряжение конца разряда лифера заьито такое же как у липолей. Приходится одиночные банки разряжать в режиме никель кадмия, а вот с последовательными цепочками беда. И отсечки при заряде по времени и емкости не работают, сигнализация идет, а ток не выключет, так и погореть можно. Треш полный. Ищите оригинал, его хоть перепрошить можно и починить, а этот на неизвестном науке процессоре ни в красную армию.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Spark24

Да, господа, точно - две почки это роскошь!
Вот оригинал (ну, я так думаю :-))
https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-skyrc-imax-b6-mini-original-IDojUnQ.html#c93528ce1e

Жаль, но б.у. вот только здесь:
http://www.ebay.com/itm/IMAX-B6-original-Ladegerat-Lipo-Balancer-Akku-Lader-Netzteil-/172407884830?hash=item28244f8c1e:g:amIAAOSwXyVYKD2x
(написал продавцу о возможности отправки в Украину)
Если ответ будет положительным (на счет доставки) - такой пытаться покупать?



Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

Spark24

Ага, вторая ссылка не актуальна - продавец шлет посылки только по Германии!
Демократия, это когда два волка и одна овца обсуждают кого подать на завтрак

TRO

[user]Spark24[/user], на ебей это не цена, это ставка, научитесь отличать аукцион он продажной цены, там цена еще подскочить, и нафига вам эта лотерея.  И как вам советовали, ищите именно мини версию, она недавно появилась, думаю подделок еще не должно быть, а функционал чуточку по богаче.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО