Забанивание

Автор tmkt, 15 Нояб. 2016 в 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se80

[user]Merakules[/user], еще раз - бан, баном, но при чем тут возможность писать и принимать личные сообщения? Чем угрожает наличие этой возможности?

MaF

Тем,что бан это бан,а не "я вот хочу быть чуточку беременна,но чтоб никаких там растяжечек".
Странно,что Вы это не понимаете.Хотя я кажется знаю в чем причина...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: MaF от 17 Нояб. 2016 в 11:28
Тем,что бан это бан,а не "я вот хочу быть чуточку беременна,но чтоб никаких там растяжечек".
Странно,что Вы это не понимаете.Хотя я кажется знаю в чем причина...
Лично я понимаю вашу точку зрения, но в данном, конкретном случае ставится, какая задача?
Проучить, т.е. навредить хулигану?
Или в соотв. с главным принципом любого законы (правил) обеспечить не тяжесть, а НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания?

Если ставится последняя цель, то запрет на личку легко обходится путем создания нового аккаунта и очевидной возможностью через него достучаться до своих контрагентов.
Но....создание клонов, правилами запрещено.
Получается, что нежелание напрягаться, совершенствовать функционал форума, к сожалению не способствует безусловному соблюдению правил ресурса.
Заставляет их нарушать...вынужденно.  :neg:
Помню, сколько воплей было со стороны [user]kol [/user] когда его забанили, вместе с личкой.
Крайними оказались его многочисленные клиенты, т.е. невиновные форумчане
Это к вопросу о ...беременности.  :kidding:

MaF

#21
Крайним оказался kol,проблемы продавца( не важно,с поставщиками ли, с совестью или с собственными тараканами) покупателя волновать не должны.
А то Вы еще и в ситуации,например,когда продавца в реале наклоняет,например,СЭС выдав предписание и закрыв точку обвините саму СЭС = мол,зачем вы точку закрыли,вон,клиенты в шоке,куда бежать,кому бракованное сало сдавать,а вон та бабушка вообще в шоке - где ей теперь дешевое мясо покупать,ну и что,что с червячками,в войну и не то кушали и все живы остались.
Не хочешь иметь проблем своему  "бизнесу" - не веди себя как свинья.
Ведешь себя как свинья  - не обижайся.

И мое личное отношение к tmkt в выражении такого мнения  никакого отношения не имеет.
К слову, когда я был(помните,Илс?) в бане - я после никаких претензий не предъявлял на закрытие личных сообщений и т. п., да и, напомню - сервис сайта предусматривает возможность писать НЕ ТОЛЬКО ЛС в ЛС,но и на почту,т.е. аппелировать к тому,что кто-то в такой ситуации потеряется/обидится - по меньшей мере глупо - альтернативные варианты связи присутствуют даже без личных сообщений и распубликованных контактов.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

#22
ЦитироватьСЭС = мол,зачем вы точку закрыли,вон,клиенты в шоке,куда бежать,кому бракованное сало сдавать
смысл моего поста был в том, чтобы за червяков, точку надо закрыть.....да, но не конца, так чтобы бракованное "мясо" можно было вернуть обратно.  ;-D
Мы же понимаем, что закрытие со стороны СЭС означает (только) запрет на реализацию опасной продукции.
А возврат регулируется другими законами потребительского рынка...юридическое лицо продолжает работать и обязано выплатит компенсацию за "червяков"...почему нет?
Просто надо решить, что для нас важнее, наказать форумчанина или мотивировать его на позитив,  в жизни сообщества.  :exactly:
И зачем наказывать сообщество? Отдельных его членов, прямо или косвенно?
Зачем их лишать возможности "вернуть бракованное мясо"?   ;-)

АндрейS

Думаю, что или правила должны быть одни для всех или тогда им грош цена.
Человек пришел в чужой монастырь (на чужой форум) и при регистрации согласился соблюдать правила форума, а потом начинает на них плевать.
Тут уж наказание должно настигнуть героя.
Но только в строгом соответствии с правилами форума.
Если сказано, бан на неделю, то бан на неделю, без разбора какие он там дела ведет в личку.
А если человек не хочет повторения истории то есть 2 прекрасных выхода.
Либо изменить свое поведение и вести себя более корректно по отношению к другим форумчанам, либо уйти с форума.
А не требовать, вы мне на время бана то откройте, или это оставьте.
Может ему еще за плохое поведение, в связи с баном выдать медаль и премию?
Переиначив легендарную фразу Жеглова, скажу так "Вор должен сидеть в тюрьме, а хамло в бане."
А про личку, кто мешает хамлу, потеряв возможность поливать людей грязью на форуме в открытую, перейти на личные сообщения.
Благо на форуме не приветствуется публикация личных сообщений и жертва не сможет призвать его к ответу, не нарушив правил.
Так, что пусть бан будет полным. подольше.
У нас и так правила на форуме слишком мягкие.
Ну это мое мнение.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

MaF

#24
Илс,Ваши аргументы были бы верны при одном условии - отсутствии альтернативных ЛС способам связи.
На форуме альтернатива ЛС есть,причем публикации телефонов,таксофонов и прочих айфонов от пользователя этот способ не требует.
Способ этот известный,никаких лазеек и секретов в нем нет - отправка сообщения на электронную почту пользователя средствами форума - пиктограмма со значком почты под юзерпиком отлично видна и понятна.
Т.е. связаться с "жертвой" собственного поведения можно без проблем и никакого наказания для форумчан этот способ связи не несет.
Единственно что я считаю стоит в такой ситуации прикрутить  к форуму - автоответчик вида
"Пользователь А в бане до...,свяжитесь с ним по электронной почте"
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

АндрейS

Стоит заметить, что сейчас есть и другие средства связи, которые не кто не отменял, благо их много.
У меня все знакомые имеют возможность связаться со мной по нескольким каналам связи, если один из них не буде работать. И так у всех кто этого хочет.
Так, что бан на форуме это не конец света.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Merakules

А где все были когда правила редактировали? А?
Илс, Зап, и еще несколько коллег, ВСЕ больше ни кто не принял участия. А теперь видите ли правили плохи.
Чей то мы тут плодим флудотемы? Есть тема в которой обсуждаем правила? Это говорит о том, что лень искать нужную тему, лень почитать и совершенно было лень участвовать в процессе.
Зато как только прищучат сразу в голос, ай меня обидили унизили, эта тема уже не первый раз поднимается, все сходятся во мнении что правила нужно подправить, и тут оп, от действий отказываются сами затейщики.
За что прилетел бан топик стару я даже выяснять не хочу.
Хотите изменений в нужную тему переходите пишите по пунктам как должно звучать правило, и отдельно обоснование, желательно сразу и по всем пунктам правил. Накопится вал предложений, рассмотрим и внесем изменения как в прошлый раз публично.

Surf_el

Совершенствовать наказания предлагаете.... тут поле непаханное. Можно внести залог и досрочно выйти из бана. Или на поруки взять. Можно еще штраф выписать.... может даже автоматически реализовать. И погашение этого штрафа тоже можно сделать автоматом, привязав банковскую карту к экаунту. Сейчас многие состоятельные люди давно уже относительно штрафов пдд не парятся, живут в свое удовольствие, с карты списывается энная сумма и все.

Как показывает история форумных баталий, не редки случаи, когда словесные перепалки оппонентов продолжаются и личке. Предлагаете админам каждый раз назначать расследование с подъемом личной переписки?

PS
по теме топика лично я ни за что не ратую, т.к. не имею однозначного мнения по означенной проблеме. Но предлагаемые меры существенно осложнят жизнь администрации.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Merakules

И не нужно думать что администрация тут живет сутками, нас не так много, а коллег фуромчан тысячи, физически мы не можем разорваться даже на еденичные случаи. Относитесь с пониманием к Администрации и своду достаточно лояльных правил, и тогда и правила вдруг станут хорошими и склок не будет.
Пример: Помните сколько было спама? Заметели ли вы что его стало в разы меньше?
А вот только администрация знает сколько спама вы не видели.

ЗЫ и не забывайте что форум это программа, движок, и не все хотелки можно реализовать простым способом. А корячить код это палка о двух концах, мало того еще и ктото должен сесть и этот код покорячить, зачастую наплевав на потраченное время, получить кучу недовольных возгласов, и главное пока что на чистом интузиазме.

илс

Цитата: Surf_el от 17 Нояб. 2016 в 14:57
Но предлагаемые меры существенно осложнят жизнь администрации.
Ну, если ЗАП скажет, ребята, отстаньте, это слишком сложно реализовать, то все, по-крайне мере большинство, отнесутся к этом с понимаем.
Но ведь возможно и обратная ситуация, типа нет проблем -ща сделаю.  :bn:
Лично я  не настаиваю на том, что надо непременно переделывать код движка форума.
Просто ведь выше дискуссия шла не о том, следует ли это делать, а о том, что этого делать не надо в принципе, пусть человек помучается, глядишь, перевоспитается.  :ah:

Merakules

Илс вот вечно бы пофлудить? ты же сам вносил изменения в правила!
Ладно эту тему считаю исчерпаной. Обсуждение правил есть в этом же разделе. вэлком с учетом того в каком формате нужно там писать(озвучил выше).
ВНИМАНИЕ!
внесены изменения в правила подачи объявлений!