Lada Ellada от Юрий 911

Автор Юрий 911, 16 Нояб. 2016 в 16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий 911

НАРОД ! еще разок подниму тему по возможности передвигаться и одновременно заряжать автомобиль ! помогите кто чем может , цель путишествие на электромобиле . и еше одно , кто знает у нас в рашек проводятся экопробеги какие то ? ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ ))

batson

заряжаться от чего? доп аккум в багажнике или бензогенератор?
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Юрий 911

да условно без разницы , но акцент на генератор !

TempUser

Цитата: Юрий 911 от 30 Нояб. 2016 в 19:54
НАРОД ! еще разок подниму тему по возможности передвигаться и одновременно заряжать автомобиль ! помогите кто чем может , цель путишествие на электромобиле . и еше одно , кто знает у нас в рашек проводятся экопробеги какие то ? ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ ))
тема пробега в работе, предварительно планируется на 2017, возможно, что и в Крым
что касается дозарядки от чего либо, то мы с andreym обсуждали разные варианты, как генератор в багажнике, так и допблок аккумов. Он уже с аккумами катался, я вот с геной хочу прокатиться
ELLADA Kalina

Юрий 911

по поводу Крыма это хорошо )) Я сам из Севастополя и если что могу чемнибуть помочь ! , а вот по зарядке вопрос открыт - как сделать чтоб авто двигалось во время зарядки ?

andreym

Цитата: Юрий 911 от 05 Дек. 2016 в 18:10а вот по зарядке вопрос открыт - как сделать чтоб авто двигалось во время зарядки ?
Да нет никаких проблем - просто подключайтесь в силовые провода идущие на зарядный разъем для быстрой зарядки. На них во время движения имеется напряжение батареи (250-260 вольт) вот туда то и нужно "доливать" во время езды. Правда чем вы это делать будете это уже совсем другой вопрос.
Штатную зарядку использовать во время движения категорически не рекомендую - она и так очень нежная, имеет тенденцию к гибели даже при обычной эксплуатации, а вы ее хотите во время движения резкими скачками напряжения мучать....

deniska_aa

#42
https://electrotransport.ru/index.php?topic=31966.msg773151#msg773151

2108 движек за 10000р. можно найти , переводим на газзз,  пару балонов по 150 литров,
10 камазовских "гениев" последовательно по 2500р. за шт  упаковываем все в прицеп и в пуууть

andreym

Цитата: deniska_aa от 05 Дек. 2016 в 23:34
2108 движек за 10000р. можно найти , переводим на газзз,  пару балонов по 150 литров,
10 камазовских "гениев" последовательно по 2500р. за шт  упаковываем все в прицеп и в пуууть
все это будет весить добрых полтонны, а то и больше. Расход с таким "прицепом" вырастет раза в 1.5.
ерунда короче...

TempUser

Для зимнего режима проще легкий генератор на газу в багажник. чтобы еще и тепло утилизировать
А для летнего все ж интереснее отделяемый повербанк, т.к. стоимость киловатта с гены(с учетом мотресурса\масла\ТО) ну очень не гуманная
ELLADA Kalina

deniska_aa

Цитата: TempUser от 06 Дек. 2016 в 12:04
Для зимнего режима проще легкий генератор на газу в багажник. чтобы еще и тепло утилизировать
А для летнего все ж интереснее отделяемый повербанк, т.к. стоимость киловатта с гены(с учетом мотресурса\масла\ТО) ну очень не гуманная
у меня 10 литров газа на сотку получается лучше уж на жесткой сцепке
ну или корабль матка
и искать место поближе к морю

Юрий 911

A может серьезнее ! как сделать чтоб авто не блокировалось при зарядке ???????????

deniska_aa

#47
Цитата: Юрий 911 от 07 Дек. 2016 в 19:23
A может серьезнее ! как сделать чтоб авто не блокировалось при зарядке ???????????
а смысл ?
Вам нужно достигнуть финиш бортовой зарядки ?   :look:
такая цель ? :-)
или вам интерестнее достигнуть финиш з\у в пути  :help:
или сам путь, легких путей не ищем ! :mail: Романтика

Юрий 911

НАРОД ! появилась новая проблема БОРТ №42 приболел !
Пропала зарядка бортового аккумулятора 12 вольт ,появилась лампочка акума на приборке . Вопрос в том- чем он подзаряжается ,и где этот DC-DC  конвертер , где стоят предохранители на этот блок   , и вообше нужны схемы и любая полезная инфа !

LICC

DC/DC под передним пассажирским сиденьем. Схемы его не имею... Предохранитель-колба на него 20А расположен под черным колпаком рядом с тяговой передней батареей. Там осторожно, напряжение 250в !!! Эти 3 предохранителя - колбы надо хорошо протягивать контакты, особенно печки.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Юрий 911

большое спасибо трезвым элладоводам 1 января )) полезная инфа, щяс гляну что там такое ! если кто еще знает возможные проблемы ,пишите не стесняйтесь .

serssh

Юрий 911 там же под сиденьем проверьте выходной минус DCшки он прикручен на кузов у меня был ржавый обнаружил при разборке
я теперь тоже обладатель Эллады тока она пока не на ходу

deniska_aa

Цитата: Юрий 911 от 01 Янв. 2017 в 11:24
НАРОД ! появилась новая проблема БОРТ №42 приболел !
Пропала зарядка бортового аккумулятора 12 вольт ,появилась лампочка акума на приборке . Вопрос в том- чем он подзаряжается ,и где этот DC-DC  конвертер , где стоят предохранители на этот блок   , и вообше нужны схемы и любая полезная инфа !
свинюху 12в . заменить нужно похоже банка замкнула

Юрий 911

Спасибо всем кто откликнулся .
А теперь отчет о проделанной работе .
Проверка силовых предохранителей ничего не дала ,и я полез под сиденья . Там действительно стоит DC-DC конвектор (правдо удивила мощьность в 60-70 ампер !!! зачем такой было ставить если расход средний не привышает 10 амперр !
Итак , поверил входящий высоковольтный провод ,при включении напруга появлялась в полном обьеме ,проверил исходящий нисковольтный ,там тоже всегда 12 вольт . Было решено демонтировать блок и нести в лабораторию . Также был обнаружен жгут с 4 проводами ,по всей видимости контроль или управление ,кто знает что это такое,просьба отписаться !
В процессе разборки ничего критичного не обнаружил ,никаких взорваных кандеров ,транзюков и всего такого ,но внимание привлек входящий предохранитель на высоковольтной сети , он там странного типоразмера 600 вольт 16 ампер . И действительно выковыряв его из гнезда обнаружил что на прозвон уже не берется ! Таких предов у меня нет ,пришлось колхозить )) Взял хороший корпус под евро предохранители ,обрезал выводы по короче и разведя концы припоял к стационарным держателям . О чудо все заработало .  Фотосессию не делал - простите ))

Добавлено 02 Янв. 2017 в 11:15

Кстати поздравляю serssh с прибытием в ряды ! что именно с вашим авто ?