avatar_Stalker

Для любителей строить из дерева

Автор Stalker, 20 Нояб. 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волгарь

#108
Цитата: Stalker от 30 Дек. 2018 в 17:51Все просто .Рулевые тяги на таких же шарнирах . Прочности с запасом.
Впринципе, у Вас все готово. Если засверлиться в пластину и привинтить под нужным Вам углом к балке, это все что надо. Так же балку можно торец отрезать под нужным углом, вот и два наклона, продольный и поперечный. Не дружу ни с одной программой, выложил бы чертежи, покумекали бы :kidding:

Stalker

Цитата: Волгарь от 04 Янв. 2019 в 00:29
Впринципе, у Вас все готово. Если засверлиться в пластину и привинтить под нужным Вам углом к балке, это все что надо. Так же балку можно торец отрезать под нужным углом, вот и два наклона, продольный и поперечный. Не дружу ни с одной программой, выложил бы чертежи, покумекали бы :kidding:
Зачем такие сложности ?!
Все режется под 90 градусов .Продольный наклон за счет  пазов , а развал  шайбами .
Хотя при такой скорости в регулировке развала не вижу смысла .

Волгарь

[user][/user]
Цитата: Stalker от 04 Янв. 2019 в 12:54Все режется под 90 градусов .Продольный наклон за счет  пазов , а развал  шайбами .
Хотя при такой скорости в регулировке развала не вижу смысла .
Согласились. Но не забываем название темы. Мне же тоже интересно...

Stalker

Полуоси заднего моста

Собственно полуось в сборе (заварить не успел)

Поворотный узел переднего моста


С возможностью регулировки продольного угла наклона рулевого шкворня .
Правда полуоси еще не проточены , но они на резьбе , поэтому чуть позже .

Stalker

#112
Машинка потихоньку двигается , в смысле по полу катается уже без подставок ! ;-D
Собрал передний мост


Задний мост

На лонжероны не смотрите - это черновик .
Чистовые заготовки лежат сохнут .

На очереди педальный узел .

Piramidon

[user]Stalker[/user], по фото трудно определить, может за счет объектива искажения идут, наклон шкворня такой и есть, как видится? Рекомендуют, чтобы ось шкворня приходила в центр пятна контакта колеса с поверхностью, так будет самый "легкий" руль.

Stalker

На фото все видно . :-)
Только кастер 10 градусов .
У RedBug  и этого не было . Только аккерман .

Волгарь

[user]Stalker[/user], какого диаметра у Вас шарниры? У меня 8ки, что то при надавливании пальцем чувствуется напряжение во вращении. Не пробовали под нагрузкой работу кулака?

Stalker

Цитата: Волгарь от 13 Фев. 2019 в 12:48
[user]Stalker[/user], какого диаметра у Вас шарниры? У меня 8ки, что то при надавливании пальцем чувствуется напряжение во вращении. Не пробовали под нагрузкой работу кулака?
Тоже 8-ки . Не нагруженные вращаются с разными усилиями .Под нагрузкой ..., да какая там нагрузка , 1/3 а то и 1/4 снаряженной массы . Если нужно совсем свободно , то надо ставить подшипники как в картинговых кулаках

Волгарь

Цитата: Stalker от 13 Фев. 2019 в 22:00Под нагрузкой ..., да какая там нагрузка , 1/3 а то и 1/4 снаряженной массы . Если нужно совсем свободно , то надо ставить подшипники как в картинговых кулаках
Дык масса то разная бывает... Что то не понял по фото, на кой там шарнирая головка нужна? Снизу площадка, в кулаке подшипники...

Stalker

Цитата: Волгарь от 13 Фев. 2019 в 23:39
  Дык масса то разная бывает... Что то не понял по фото, на кой там шарнирая головка нужна? Снизу площадка, в кулаке подшипники...
Шарнирная головка позволяет регулировать поперечный наклон шкворня и одновременно поворачивая весь узел можно
настроить и продольный . Шайбами выставляется клиренс . Вообще у карта столько регулировок шасси .........  /:-)

Stalker

Вот сегодня добрался до чистовых заготовок


Поскольку машинка в стиле ретро , то сегодня прикупил соответствующий  ампервольтметр и тумблер (27v 20A)
с нейтралькой  для управления реверсом


Волгарь


Александр CRV

Интересно а гнутые деревянные ребра от днища кровати в качестве рессор бы гармонично смотрелись?

Stalker

Цитата: Александр CRV от 27 Фев. 2019 в 15:51
Интересно а гнутые деревянные ребра от днища кровати в качестве рессор бы гармонично смотрелись?
И лошадок вместо электродвигателя ! :kidding:

DragonTM

Я вот пока не определился нравится мне это или нет. Попробовал сделать беговел, что успел за пару часов.
Набросайте советов покритикуйте с конструктивом по возможности:

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Вовкась

Попробуйте из фанеры 10 мм например.
Вот варианты, 2 их которых я было начал чертить, до конца не довел, но если уж сильно хочется, то можно напрячься и сделать чертежи. а дальше лобзик и наждачку в руки...
Плясать надо от колес, это главное (что вы и сделали)








Stalker

Цитата: Волгарь от 27 Фев. 2019 в 11:56
:wow: какой вес получился?
Сегодня взвесил ,получилось около 20-ти кг . Это без движка и батареи .