avatar_nicomunet123

Kugoo S2 FAQ

Автор nicomunet123, 28 Нояб. 2016 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ntrofim

Покатался на куго с3 120 км. Появилась нехорошая вещь. Тормоз пропадает при торможении. Загорается лампа ECU. Сбрасывается после нажатия газа. Со второго нажатия едет и тормозит снова. Куда рыть? Было такое у кого-нибудь?

Добавлено 01 Окт. 2018 в 17:36

П.С. аккум может быть при этом и посажен до 20 процентов и заряжен полностью. От этого не зависит.

inetchik

#127
Цитата: ntrofim от 01 Окт. 2018 в 17:34Было такое у кого-нибудь?
Да, только тема ваще не та для такого вопроса, да и ответ прост:
Рыть не надо, нарылось уже, судя по описанию,  ;-D, по одной из вероятных причин это может быть из-за выпадающего ДХ тормоза или фигово припаянных к нему проводков, по второй, из-за кабеля, идущего от платы дисплея до контроллера м-к. Подробности можно найти в теме про кугу-клона с1с2.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

sidoy75

[user]nicomunet123[/user], Привет. Такая проблема. У меня Kugoo s3. Попал под дождь. Самокат включается но когда нажимаешь на курок газа то загорается моторколесо не крутится и загорается неисправность контроллера и районе моторколеса что то щёлкает. Это хана контроллеру?

inwin

[user]sidoy75[/user], при выключенном самокате мотор колесо свободно крутится или тяжело, если тяжело, то при отключении от контроллера изменяется ли что-либо?
как выглядит контроллер.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1460565

vip69

[user]sidoy75[/user], ну в чем смысл сорить в этой теме то? ну есть же для этого тема по s2, по s3, отдельные темы пользователей...
если вы не впервые в интернете - то тема с названием "...FAQ..." - это вопросы (как правило частые) с имеющимися ответами (как правило - однозначными).
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Neznajka

сюда тоже продублирую...

у мня высвечивает прошивку 1.1

вообщем по поводу круиз-контроля вот что выяснил... все таки видимо именно контроллер (а не плата дисплея), точнее его версия или прошивка отвечают за вкл\откл круиза...
сегодня для проверки поставил в свою Кугу с3 другой аналогичный контроллер, так на нем функция 08 0\1 работает!!! и включает круиз и отключает!
Другой контроллер -круиз всегда включен и функция 08 НИКАК сабака на него не влияет!
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

Sai7

Всем спортоводам привет. недавно приобрел Кугу с3. Был выбор 2 и 3. Как говорят троечки не существует. Нор разница в цене была минимальная. Но как читаю по отличаям они есть. Прошивка 1.1. амортизаторы работают. защита какая то спериди. Подножка и задний стоп. По настройкам работает отключение круиза и тормоза двигателем. 120 км эксплуатации полет нормальный. 20-25 км (на все деньги). скорость только в первые 1-3 км может до 32 разогнаться а после 5 км в среднем 25-26. на колесе переднем никаких обозначений нету. заявленая батарейка 8.8, но не верится этому, брат на С2 ке купленой раньше выкатывает 30-34 км на 1 заряде((

aka81

Дождался небольшого снижения цен, прикупил себе кугу с3.
Что сказать! По умолчанию из коробки диаметр колеса стоял 7.8 промерял рулеткой длину окружности собственно так и получилось!
Зарядил батарею до конца 42.0 вольта! И поехал. Скорость максимальная 24 27 км ч, в горку как то слабовата тянет!  В общем первая поездка с фарой окончилась на 14 километрах.
После чего решил все починить (руки чешутся)
Болталась и гремела батарея в деке.
Ослаблены до конца передний и задний амортизатор.
перетянут подшипник рулевой.

Амортизаторы подтянул так что бы когда я встаю на самокат они не прожимались ни передний ни задний.

Друзья, а какой пробег считается нормальным на одной зарядке?

заряжается он у меня где то 4 4,5 часа до загорания зеленой лампы зарядка 1.5А, что соответствует примерно 6 6.5 амер часов.

Ах да, когда ставил назад батарею, крышку пластмассовую посадил на герметик! какая никакая герметизация  :-)!
Брызговичек еще надо сделать ;)

Вобщем будем ездить, будем наблюдать!

inwin

[user]aka81[/user], кугу 3 лучше обсуждать в этой теме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=54511.0
пробег нормальный для вашей батареи.
что бы проезжать 50 км на одном заряде, нужно собирать батарею на хороших элементах 18650.
не забудьте прочитать первое сообщение основной темы и faq.
срежьте стяжки удерживающие провод, который идет к мк, ксли еще не срезали.

vlad-2015

Цитата: aka81 от 07 Нояб. 2018 в 22:20Друзья, а какой пробег считается нормальным на одной зарядке?
У меня за 10км напряжение падает с 42V до 38V.
Максимум пробегал 22 километра, но дальше насиловать не решился. Батарея 6,6Ah
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

aka81

Цитата: inwin от 07 Нояб. 2018 в 22:38
[user]aka81[/user], кугу 3 лучше обсуждать в этой теме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=54511.0
пробег нормальный для вашей батареи.
что бы проезжать 50 км на одном заряде, нужно собирать батарею на хороших элементах 18650.
не забудьте прочитать первое сообщение основной темы и faq.
срежьте стяжки удерживающие провод, который идет к мк, ксли еще не срезали.
Хорошо буду писать в этой теме. 50км  пробега не требуется а вот 20 25хотелось бы. Скажи где можно найти информацию по настройке меню, у меня там не все пункты совпадают с тем что в ФАК написанное.

Rom4

#137
Всем привет) помогите пожалуйста, найти решение проблемы,
.
Вчера зарядил самокат где-то до 41.5В ,
немного проехал около 2км оставалось 40.5В где-то, его выключил и оставил дома
.
сегодня с утра пробую включать,  а он невключается, 
.
Подключил зарядку  все влючилось и заряд где-то 40в показало, все заработало
  но только витянул зарядку с розетки оно все и потухло

inwin

[user]Rom4[/user], такие вопросы лучше обсуждать в этой теме
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0
причин может быть очень много. основные это или залитая батарея или умерла ячейка в батарее или бмс вышла из строя. нужно разбирать и смотреть.
по гарантии обратитесь.

Рамиль Заг

Добрый вечер. Хочу взять кугу с2. Есть фотка колеса с маркировкой WB36V350W180521521. Это нормальное колесо стоит на самокате или "левое"?

ssilk

Цитата: Рамиль Заг от 24 Дек. 2018 в 23:53фотка колеса с маркировкой WB36V350W180521521
Нормальное... Оно не быстрое, но мощное. С места тянет в горку.
У меня такое же https://electrotransport.ru/images/4/1avbsbr.jpeg
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Рамиль Заг

Цитата: ssilk от 25 Дек. 2018 в 00:18
Нормальное... Оно не быстрое, но мощное. С места тянет в горку.
У меня такое же https://electrotransport.ru/images/4/1avbsbr.jpeg
А максималка сколько? Батарею как сажает-не быстро? Аккум на сколько ампер у вас? Пишут что на этом аккум 6.8 А, пробег до 30 км и скорость 30 км/ч. Врут?

ssilk

Максималка 27-28 км/ч, батарея 6.6 А/ч, пробег 25-26 км. https://electrotransport.ru/images/4/10trkun.jpeg
Средняя скорость по городу 13 км/ч (в Вашем городе может быть по другому)
Цитата: Рамиль Заг от 25 Дек. 2018 в 08:51Пишут что на этом аккум 6.8 А, пробег до 30 км и скорость 30 км/ч. Врут?
Про батарейку врут, таких не бывает... В лучшем случае будет как у меня. На всем форуме, только у [user]inwin[/user], батарейка 7.8 А/ч...
А в остальном не врут, мои цифры вполне попадают в размер до 30, и по скорости и по пробегу...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Рамиль Заг

Цитата: ssilk от 25 Дек. 2018 в 09:26
Максималка 27-28 км/ч, батарея 6.6 А/ч, пробег 25-26 км. https://electrotransport.ru/images/4/10trkun.jpeg
Средняя скорость по городу 13 км/ч (в Вашем городе может быть по другому)Про батарейку врут, таких не бывает... В лучшем случае будет как у меня. На всем форуме, только у [user]inwin[/user], батарейка 7.8 А/ч...
А в остальном не врут, мои цифры вполне попадают в размер до 30, и по скорости и по пробегу...
Спасибо. Цену 16 тыс. просят. Это нормально? Если да- то поеду куплю