avatar_nicomunet123

Kugoo S2 FAQ

Автор nicomunet123, 28 Нояб. 2016 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рамиль Заг

Чтобы с правильной батареей взять надо разобрать и посмотреть на месте? Сколько штук должно быть аккумуляторов 18650 в этой батарее?

inwin

#145
[user]Рамиль Заг[/user],
1. что бы понять какая батарея, ее надо разобрать, но вряд ли на это пойдет какой-либо продавец.
2. во все кугах 30 элементов 18650.
какая емкость батареи, это определяется исключительно по емкости элементов.
в кугах в основном
2000 мач*3 параллели=6 ач
2200=6,6 ач
2600=7,8 ач
больше 7,8 ач за всю история форума в кугах не было.
на 7,8 ач можно проехать 33-43 км на одном заряде.
учитывая цену от 11 т. р. в москве очень сложно будет найти батарею на 7,8 ач.
думаю будет батарея на 6 ач.
покатавшись на куге в период гарантийного срока, можно собрать хорошую батарею, которой будет хватать на 45-50 км устанавливаемой в штатное место.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1340575
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1396642#msg1396642



Рамиль Заг

Цитата: inwin от 25 Дек. 2018 в 10:17
[user]Рамиль Заг[/user],
1. что бы понять какая батарея, ее надо разобрать, но вряд ли на это пойдет какой-либо продавец.
2. во все кугах 30 элементов 18650.
какая емкость батареи, это определяется исключительно по емкости элементов.
в кугах в основном
2000 мач*3 параллели=6 ач
2200=6,6 ач
2600=7,8 ач
больше 7,8 ач за всю история форума в кугах не было.
на 7,8 ач можно проехать 33-43 км на одном заряде.
учитывая цену от 11 т. р. в москве очень сложно будет найти батарею на 7,8 ач.
думаю будет батарея на 6 ач.
покатавшись на куге в период гарантийного срока, можно собрать хорошую батарею, которой будет хватать на 45-50 км устанавливаемой в штатное место.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1340575
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1396642#msg1396642

Спасибо. Буду пытать продавца тогда. Сделал самокат - а он проезжает только километров 7-8. Поэтому и интересует пробег. Спасибо за информацию.

inwin

[user]Рамиль Заг[/user], множество факторов влияют на пробег, один из них низкая температура. литий очень не любит холода.
если летом при +25 градусах можно проехать 30 км, то при -10 градусах может и 5 км не проехать на той же батарее. еще и убить можно батарею низкими температурами.
вообщем для того, что бы эффективно эксплуатировать зимой электротранспорт, нужно вникать во все тонкости работы батареи и виды батарей.

vip69

Цитата: Рамиль Заг от 25 Дек. 2018 в 11:03Буду пытать продавца тогда
продавец ничего сказать не сможет. он сам не знает. т.к. серьезные продавцы за куги не берутся, а остальным - не досуг разбираться в подробностях при такой цене (сейчас цена куги в сборе = цене батарейки более менее нормальной).
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Рамиль Заг

Цитата: Orange fpv от 03 Май 2018 в 17:53Цитата: wuzap писал 01 Май 2018 в 21:28
Знатоки, сориентируйте по такому вопросу. На своем куго проехал 400 км, проблем не было, а сейчас стал выключаться во время езды и потом включить его можно только от блока питания в розетку. Включается и можно дальше кататься. Такая же проблема у друга, но он проехал всего чуть более 150 км.
Выключается внезапно, не зависит от заряда батареи. Заметил что выключение идет в момен когда приподнимаешь перед. колесо, нажимаешь на газ и опускаешь колесо для езды. Т.е.  такие моменты часты когда едешь по городу перепрыгиваешь всякие штуки и тп.
Батарея или контроллер?  Какие версии?

Нашел выход!!! Чтобы его включить если зарядки под рукой нету, надо разогнать его до 17км/ч и смотреть на вольиажность, когда будет 23v, нажимать на тормоз, он включился, но начнет плавно набирать напряжение! Схожу в сервисный центр, посмотрят, но думаю что это дело включение защиты бис от перегрузки!
юзерТег+   Сообщить модератору  
0
Цитата: Orange fpv от 03 Май 2018 в 17:53
Нашел выход!!! Чтобы его включить если зарядки под рукой нету, надо разогнать его до 17км/ч и смотреть на вольиажность, когда будет 23v, нажимать на тормоз, он включился, но начнет плавно набирать напряжение! Схожу в сервисный центр, посмотрят, но думаю что это дело включение защиты бис от перегрузки!
Здравствуйте. Нашли причину отключения? У меня такая проблема: сразу полный газ если дать - то самокат выключается и и больше не включается. Втыкаешь зарядку даже хоть на секунду - самокат можно включить. А на первой скорости (выставил 50%) едет спокойно. Ставил батарею от гироскутера - всё нормально едет, хоть тихонько хоть резко трогайся. Разобрал аккумулятор - посмотрел контакты, вроде всё приварено ничего не оторвалось. Напряжение на всех банках 3.9 вольта. Получается БМС накрылась?

DarkLight

Цитата: Рамиль Заг от 26 Апр. 2019 в 01:10Здравствуйте. Нашли причину отключения? У меня такая проблема: сразу полный газ если дать - то самокат выключается и и больше не включается. Втыкаешь зарядку даже хоть на секунду - самокат можно включить. А на первой скорости (выставил 50%) едет спокойно. Ставил батарею от гироскутера - всё нормально едет, хоть тихонько хоть резко трогайся. Разобрал аккумулятор - посмотрел контакты, вроде всё приварено ничего не оторвалось. Напряжение на всех банках 3.9 вольта. Получается БМС накрылась?
У меня была похожая лабуда дважды - затормозил электротормозом на полной батарейке, самокат выключился и ни в какую, кроме как от розетки, не включился. Включил от розетки, выдернул из розетки, дал газку - выключается. Победил я это дело, включив самокат и выключив его из розетки, а потом дав ему "самый малый газ", что бы он крутил вывешенным колесом на холостом ходу около 5 кмч (грань отключения) в течении нескольких часов, что бы с батарейки высадился хотя бы 1 вольт. БМСка после этого чудить перестала, езжу нормально.

Рамиль Заг

Цитата: DarkLight от 26 Апр. 2019 в 07:55
У меня была похожая лабуда дважды - затормозил электротормозом на полной батарейке, самокат выключился и ни в какую, кроме как от розетки, не включился. Включил от розетки, выдернул из розетки, дал газку - выключается. Победил я это дело, включив самокат и выключив его из розетки, а потом дав ему "самый малый газ", что бы он крутил вывешенным колесом на холостом ходу около 5 кмч (грань отключения) в течении нескольких часов, что бы с батарейки высадился хотя бы 1 вольт. БМСка после этого чудить перестала, езжу нормально.
На холостом ходу хоть как газ дави - не вырубается. Именно под нагрузкой выключается. За совет спасибо. Попробую.

_m61_

Цитата: Рамиль Заг от 26 Апр. 2019 в 19:41
На холостом ходу хоть как газ дави - не вырубается. Именно под нагрузкой выключается. За совет спасибо. Попробую.
такая же фигня. купил на днях заведомо проблемный аппарат со скидкой. батка 2р, немогу проехать больше 100-200 метров с курком в пол, батка от гироскутера работает нормально (наверное, проехал чуть больше 1 км на площадке 70 метров челночной траекторией, курок в пол-торможение), мысли менять бмс

Рамиль Заг

Цитата: _m61_ от 28 Апр. 2019 в 08:32курок в пол-торможение),
Курок газа в пол-торможение? Может я что-то не понял. У меня просто отключается и всё блин. Сейчас разряжу батку, а потом заряжу и посмотрим что будет. А если замЕните БМС прошу потом написать о результатах.

DarkLight

Цитата: Рамиль Заг от 28 Апр. 2019 в 18:14
Курок газа в пол-торможение? Может я что-то не понял. У меня просто отключается и всё блин. Сейчас разряжу батку, а потом заряжу и посмотрим что будет. А если замЕните БМС прошу потом написать о результатах.
В крайнем случае либо для проверки батки можно просто отпаять проводки от БМС и соединить батку напрямую к выходящими проводам. Ездить так долго не рекомендуется, но как эрзац-решение - сгодится.

Рамиль Заг

Цитата: DarkLight от 28 Апр. 2019 в 19:26
В крайнем случае либо для проверки батки можно просто отпаять проводки от БМС и соединить батку напрямую к выходящими проводам. Ездить так долго не рекомендуется, но как эрзац-решение - сгодится.
Я думал уже так же напрямую соединить через тумблер. Когда ездишь тумблер напрямую к выходящим проводам, а когда заряжаешь - тумблер отключаешь и заряжается через БМС. Пока заряжаю - посмотрим может БМС перестанет дурковать

ssilk

Цитата: Рамиль Заг от 28 Апр. 2019 в 19:46соединить через тумблер
Где Вы возьмете тумблер на 15-20 ампер? )
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Рамиль Заг

Цитата: ssilk от 28 Апр. 2019 в 20:52
Где Вы возьмете тумблер на 15-20 ампер? )
Попробовать автомат.Чисто для эксперимента

vip69

Народ, а загаживать тему обсуждением может не стоит? Есть же куча тем профильных.
Куда смотрят модераторы и кураторы то... Превратили faq в черти-че...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Рамиль Заг

Цитата: vip69 от 28 Апр. 2019 в 22:09
Народ, а загаживать тему обсуждением может не стоит? Есть же куча тем профильных.
Куда смотрят модераторы и кураторы то... Превратили faq в черти-че...
Ок.Исправлюсь

inetchik

Было нечто похожее,  берем самокат, разгоняем вывешенное колесо на максимум и тюкаем его в землю не отпуская газ, типа трещину переехали, всё самокат вырубился и только от зарядного включается с повторением проблемы на трещинах.

Реанимация:
- вскрыт аккум и заменена БМС, т.к. один из 4-х Фетов пробит.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

liza173

Привет, новый самокат kugoo, громко жужжит мотор колесо. Это нормально? На ninebot es1 мотора практически не слышно было