avatar_nicomunet123

Kugoo S2 FAQ

Автор nicomunet123, 28 Нояб. 2016 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kostyanpost

Цитата: avshik от 07 Март 2018 в 11:43
Народ, привет! Подскажите, может полностью заряженный Kugoo S2 36В 7,8Ач на холостых на 3-тей скорости крутить 32 км/ч вместо 45 км/ч? Может заводское ограничение?
Посмотрел обзоры, есть клоны S2, например Linbol E8 - с виду абсолютная копия, но с мотором 250 Вт. Неужели мне именно он попался... Хотелось бы прояснить ситуацию, пока в магаз не отнес обратно.. Клон клона - это уже заявка ))



ХЗ у меня когда кугошная электроника стояла на 24В то на 3 скорости как раз 32 км/ч при полной батарее было, щас контроллер от e-twow s1 стоит, 27 км/ч всего выдает но по ощущениям гораздо тяговитый чем контроллер куги.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

alex1973

приветствую всех ! ребята помогите пожалусто ,горит лампа ,,M,, , понятно что чтото с мотором в колесе !странный звук в колесе , разбирал собирал работает пару минут нормально ,потом сного лампа горит и странный звук в колесе.может кто в курсе как лечится ? зарание всем спасибо. :ah:

Murti

Цитата: alex1973 от 29 Март 2018 в 09:30
приветствую всех ! ребята помогите пожалусто ,горит лампа ,,M,, , понятно что чтото с мотором в колесе !странный звук в колесе , разбирал собирал работает пару минут нормально ,потом сного лампа горит и странный звук в колесе.может кто в курсе как лечится ? зарание всем спасибо. :ah:

Скорее всего контроллер
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Olegsky

Подскажите где можно купить орегинальный KUGOO . И стоит ли покупать модель S3? Спасибо большое.

dsd

поправьте в ФАКе
3   8   Радиус колеса в дюймах

это не радиус, а диаметр.

Gruz1709

Добрый день. Периодически появляется чиркающий звук в переднем колесе. При этом снижения тяги и скорости не наблюдается. Что делать?
И да, самокат как у товарища, который жаловался на скорость 32 при холостом кручении. То есть китайская копия китайской копии.

Gruz1709

Вопрос пока снимается. В основной теме про куги увидал про стопорную шайбу. Очень похоже звучит проблема.

jnarical

Добавьте в фак, что настройка №04 это количество магнитов внутри МК, и это напрямую влияет на подсчёт скорости.

По умолчанию стоит цифра 30, и как вы можете убедиться на фотках разобранного колеса куги на 350 Вт - их ровно столько. Магниты на фото - это такие пластинки, если что.

Контроллер считает количество магнитов, прошедших мимо датчика, делит на число, указанное в настройке, и получает количество оборотов колеса. Отсюда можно посчитать скорость и расстояние.

Если число завышенное - контроллер занижает скорость и расстояние, и наоборот.
Так как в разных МК количество магнитов разное - нужно убедиться, что у вас настройка соответствует колесу.
Возможно, для линболов она отличается.

Я столкнулся с этим, купив новый дисплей взамен разбитого. Остальные настройки, вроде диаметра колеса - проверил, а про №04 в факе ничего не написано. В итоге я уже успел отчаяться и решил, что экран попался с кривой прошивкой. Скорость и пробег упали с новым дисплеем значительно, а если быть точным - на 25%. В настройках стояла цифра 40 вместо 30.

Практический опыт - на данный момент у меня на ХХ (не на полном заряде) МК крутит 32 км/ч по спидометру. После смены настройки (в тестовых целях) с 30 на 20 спидометр стал показывать 48 км/ч, что ровно в 1.5 раза больше.
Чем закончилась история с компанией "Одно Колесо": https://electrotransport.ru/index.php?msg=1342884
Продаю свою кугу: https://electrotransport.ru/index.php?topic=55691

gde700

Самокат не стал крутить быстрее и ехать дальше. Просто Вы привели показания к более или менее реальным значениям.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

jnarical

Цитата: gde700 от 24 Апр. 2018 в 01:02Самокат не стал крутить быстрее и ехать дальше. Просто Вы привели показания к более или менее реальным значениям.
Спасибо, капитан!
Чем закончилась история с компанией "Одно Колесо": https://electrotransport.ru/index.php?msg=1342884
Продаю свою кугу: https://electrotransport.ru/index.php?topic=55691

gde700

Надо в шапке сделать таблицу значений, чтобы при замене не гадали люди... И если кто собрался купить, с табличкой пришёл, выставил значения... А то продавцы любят чуть подправить, и по спидометру смотришь, а самокат Феррари обгоняет :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

wuzap

Знатоки, сориентируйте по такому вопросу. На своем куго проехал 400 км, проблем не было, а сейчас стал выключаться во время езды и потом включить его можно только от блока питания в розетку. Включается и можно дальше кататься. Такая же проблема у друга, но он проехал всего чуть более 150 км.
Выключается внезапно, не зависит от заряда батареи. Заметил что выключение идет в момен когда приподнимаешь перед. колесо, нажимаешь на газ и опускаешь колесо для езды. Т.е.  такие моменты часты когда едешь по городу перепрыгиваешь всякие штуки и тп.
Батарея или контроллер?  Какие версии?

gde700

Похоже на отключение БМС батарейки.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Orange fpv

Цитата: wuzap от 01 Май 2018 в 21:28
Знатоки, сориентируйте по такому вопросу. На своем куго проехал 400 км, проблем не было, а сейчас стал выключаться во время езды и потом включить его можно только от блока питания в розетку. Включается и можно дальше кататься. Такая же проблема у друга, но он проехал всего чуть более 150 км.
Выключается внезапно, не зависит от заряда батареи. Заметил что выключение идет в момен когда приподнимаешь перед. колесо, нажимаешь на газ и опускаешь колесо для езды. Т.е.  такие моменты часты когда едешь по городу перепрыгиваешь всякие штуки и тп.
Батарея или контроллер?  Какие версии?


Началось вчера, не понимаю в чем дело, проверил несколько вариантов, думаю что когда начинается сильная тряска, он выключается, сегодня разогнался после такой проблемы до 28км/ч и он включился, думаю проблема с акком/контроллером. Помогите!!!

gde700

В Питере попробуйте обратиться к [user]Slavemaster[/user] или к [user]Чебуратор[/user].
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Orange fpv

Цитата: gde700 от 02 Май 2018 в 21:30
В Питере попробуйте обратиться к [user]Slavemaster[/user] или к [user]Чебуратор[/user].

Почитал что это связано с бмс/ или ячейки на акке отвалились

inwin

[user]Orange fpv[/user], все правильно, копайте в сторону батареи. делали гидроизоляцию? катались под дождем?
какой пробег?
у меня 2000 км проблем с отключениями нет, все работает штатно, пробег как и впрошлом году при свежей батарее 33-43 км на одном заряде.

Orange fpv

Цитата: inwin от 02 Май 2018 в 22:41
[user]Orange fpv[/user], все правильно, копайте в сторону батареи. делали гидроизоляцию? катались под дождем?
какой пробег?
у меня 2000 км проблем с отключениями нет, все работает штатно, пробег как и впрошлом году при свежей батарее 33-43 км на одном заряде.

Гидроизоляции нету, катался немного по лужам, 64км, 7 дней после покупки(