avatar_nicomunet123

Kugoo S2 FAQ

Автор nicomunet123, 28 Нояб. 2016 в 20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим0

Ещё раз всем доброго времени суток, всем кто на форуме. У меня появилась вчера не приятная проблема, с моим КуГо С-2, хотя думаю может это и не проблема, а защитная реакция от перезаряда,но всё таки хочу поинтересоваться и у точнить у вас может кто то сталкивался с такой проблемой и знает как она лечится. Вчера зарядил свой КуГо с2 полнрстью на зарядке он стоял 5часов, но не загорелась зеленая лампа на зарядке так как нужно было срочно ехать я его вытащил с зарядки решив что он достаточно зарядился и поехал на нём после чего набирая скорость и при торможении передним тормозом рекупирациеей тормаза переставали работать и выключался экран борт-комп..после сразу же через пол секунды включался и сново при на жатии на передний тормоз экран отключался и проподал тормоз,точнее не работали тормоза их не было и приходилось торомозить задним тормозом, так-же я заметил что V_аты показывали 5.55V в тот момент когда я на ходу нажимал на передний тормоз он проподал и начинал маргать экран показывая значения 5.55V и 4.42V. После чего сбавив скорость тормозс появлялись, но через какой-то не большой промежуток времени тормоза проподали снова особенно если я не много разгонялся и тормозил экран начинал маргать включаясь и выключаясь, то снова тормоза срабатывали то проподали. После не большой обкатки как значение  стало 39.9V всё это прекратилось и тормоза работали нормально, но после новой полной зарядки снова произошла такая же история тормоза проподали и появлялись экран при этом маргает и при отказе тормоза снова показывает значение 555V после не большой обкатки как зарядка упадёт не много до значения 39.9V то тормоза снова работают нормально как не в чём не бывало. Подскажите пж в чём кроется причина отказа тормазов и как это всё лечится и возможно ли исправить эту проблему самому не прибегая к услугам специалистов и гарантийщиков???? Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и знает что это такое?почему это происходит?и как это возможно всё исправить???.
Самый лучший транспорт этим летом это-электросамокат КуГо С-2. И автомобиль Тесла.

inwin

[user]Максим0[/user], вы читали faq и шапку основной темы? если прочитаете, найдете ответы на свои вопросы.
нашли?
обсуждать самокат лучше в этой теме ;)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0

Rom4

помогите пожалуйста!!!
Вечером зарядил самокат
с утра взял проехал где-то 1,5 км и он выдал ошибку ECU
,
включал  и выключал  то она постоянно загорается
газ и тормоз нереагирует
При нажатие на тормоз - на экране соответствующий восклицательный знак.
,
все другое вроде работает
Экран включается, скорости переключает, фару врубает - светит, пищалка пищит.
,
подскажите что это с ним ? можно ли это отремонтировать самому ?
.
(еще заметил мотор-колесо вроде холодное , а контроллер немного тепловат)

inwin

[user]Rom4[/user], восклицательный знак должен загораться при нажатии на курок тормоза на исправном самокате.
то что у вас загорается значок eco, это означает, что не исправен контроллер. скорее всего где то провод или перебило или коротнуло.
обратитесь в гарантийный сервис.

Rom4

 
в сервис это наверное нереально, здесь где я живу , все сервисы что есть говорят что ремонтируют только гилборды , и отказывают в ремонте электросамоката,
,
подскажите что проверять ? какие примерно провода/контакты мультиметром прозвонить ? и вообще что впервую очередь проверять  (к контроллеру лезть или еще куда)?
мультиметр имею с паяльником вроде как дружу

vip69

Цитата: Rom4 от 16 Авг. 2018 в 14:25какие примерно провода/контакты
откручиваете 4 винта на крышке, на которой разъем зарядки и там стоит контроллер. вот от него проверять все провода.
а первым делом, до крышки - проверить (хотябы переткнуть)  разъем, который снаружи на МК идет, который исходно был 2мя стяжками к трубе притянут намертво (надеюсь вы нижнюю стяжку сразу удалили, а верхнюю - ослабили?). вдруг там что то. хотя обычно, если он - то ошибка колеса светится. но кто его знает.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Rom4

по-поводу мотор-колеса , то его я как отсоединяю то загорается на мониторе еще одна лампочка повыше над этой

vip69

Цитата: Rom4 от 16 Авг. 2018 в 14:43то его я как отсоединяю то загорается на мониторе еще одна лампочка повыше над этой
если вы уже разъем перетыкали - то значит не он.
надо смотреть контроллер и провода от него. в сторону дисплея. если провода все целы, то... скорее всего придется лезть внутрь контроллера...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Rom4

мастер смотрел все проводки  ,  в дисплее и в руле проверил  , там все провода целые
.
а есть где-то фото контроллера в разобранном виде ?

inwin

#99
[user]Rom4[/user], да, есть, в основной теме ищите.
мотор колесо с сильным усилием крутится?
вот разобранный контроллер
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1397951
если будете разбирать, делайте фото. может увидим, что нужно поменять.

Rom4

Цитата: inwin от 16 Авг. 2018 в 22:05
[user]Rom4[/user], да, есть, в основной теме ищите.
мотор колесо с сильным усилием крутится?
вот разобранный контроллер
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1397951
если будете разбирать, делайте фото. может увидим, что нужно поменять.
колесо крутится без сильных усилий , типа как барабан у стиральной машины
,
ок, если разберу сделаю фото

inwin

[user]Rom4[/user], значит дело не в сгоревших фетах. что то другое вышло из строя.
вообще контроллеры на кугах надежные.  лишь пара человек отписывалась о проблеме с контроллером.

Rom4

ещё заметил при включении питания при полной тишине  возле мотор-колеса слышен тихий плевок - это нормально ?
P.S. при снятии крышки возле контроллера запаха гари или тому подобного не было 
.

inwin

[user]Rom4[/user], у меня при включении щелчок тихий есть. так что да, это нормально.

Rom4

Цитата: inwin от 17 Авг. 2018 в 01:46
[user]Rom4[/user], значит дело не в сгоревших фетах. что то другое вышло из строя.
вообще контроллеры на кугах надежные.  лишь пара человек отписывалась о проблеме с контроллером.
а какие еще могут быть варианты кроме контроллера ?
(то что на дисплее горит ECU)

Petruha

Господа. В руках держал только один электросамокат поэтому затрудняюсь с ответом на мой вопрос.
Пробег 110км. На 80% это были ровные велодорожки. По ямам и ухабинам не ездил.
Проблема: скрипит руль при операциях "газ-тормоз-газ". Ощущение, что он постепенно разбалтывается (стойку реально дёргает про торможении). Скрип ещё был с самого начала. Но я не придал значения.
Вопрос: если гайки все туго затянуты, как можно убрать скрип? Или он присущи всем?
При ответе указывайте пожалуйста пробег
Спасибо, товарищи!

executor

20. Колесо издает какие-то странные звуки (свистит, шуршит, "бр-р-р-р"). Что это? / Колесо плохо крутится, что это?
Скрытый текст
Скорее всего приходит/пришел конец подшипникам.

Если подшипник крутится и не люфтит - то можно его восстановить.
0. Снимаем колесо, достаем подшипники.
1. Снимаем пыльники
2. Вымываем всю старую смазку (ирригатором, керосином, WD-40, бензином, уайт-спиритом, керхером, зубной щеткой под краном)
3. Набиваем новую смазку. (Литол, солидол, ШРУС...)

Если же подшипники заклинило или они очень сильно люфтят - то лучше купить новые.
В переднем колесе - 6002-2RS (2 шт)
В заднем - 6001-2RS (2 шт)

(В Москве можно купить на москворецком рынке (не берите там фирменные, они подделка). Так же есть магазин на бывш. промзоне около м. Варшавская)






Столкнулся с похожей проблемой, бр брбрррр. Проблема оказалась в кабеле питания МК. Есть даже видео для понимания.

Кстати, мой электродрондулет стал отключаться при 39В. т.е. отьезжаю на нем километров 7 и все. Заводится от прикуривателя. Читал ранее проблема в БСМ. Никак не могу найти ссылку на эту плату, может кто поделится? )

inwin

[user]executor[/user], вряд ли дело в бмс, больше похоже на отрыв ленты. в любом случае нужно разбирать и тестировать батарею.
по выбору бмс есть отдельная тема
https://electrotransport.ru/index.php?topic=55846.0
если будете разбирать, то делайте фото.  а так же стоит прочитать шапку основной темы куги, если не читали.