Собираю ТЕЛЕПОРТАТОР

Автор tmkt, 01 Дек. 2016 в 07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: Rjkz от 19 Июнь 2018 в 01:20
Пузырьки выйдут в расширительный бачок в ручке. если они есть в калипере или гидролинии.

совсем чтоль не знаешь как устроена гидравлика? :)

ну и уровень масла не плохо бы проверить. у меня на новых шимано оказалось масла на донышке, отчего зад постоянно завоздушивался, ручка хватала ниже и ватно.

знаю примерно
расширительный бачок в авто есть
в мото тоже на руле такой - с жижей плещущейся
а в вело что прямо в ручке? ну допустим, на схемах вроде есть что-то типа bladder

но сомневаюсь что пузырьки можно протолкнуть через всю линию без шприцов...
да и я уже не думаю что завоздушено у меня, просто такие тормоза что колодки не сразу схватывают, у меня нет регулировки момента схватывания
но как уже писал - есть регулировка расстояния до ручки в отжатом положении, когда я её выкрутил - то ручка стала располагаться ДАЛЬШЕ от руля, и момент схватывания теперь для меня на комфортном от руля до ручки расстоянии, все ок  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: Rjkz от 19 Июнь 2018 в 01:20Пузырьки выйдут в расширительный бачок в ручке. если они есть в калипере или гидролинии.

И зачем? Чтобы потом при качке ручки вернуться в линию? Вообще-то, воздуха в системе быть не должно СОВСЕМ. Гонять пузырьки туда-сюда какой-то дикий метод самообмана.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmkt

Цитата: dengor2 от 19 Июнь 2018 в 01:38
И зачем? Чтобы потом при качке ручки вернуться в линию? Вообще-то, воздуха в системе быть не должно СОВСЕМ. Гонять пузырьки туда-сюда какой-то дикий метод самообмана.

а разве расширительный бачок не завоздушен частично ВСЕГДА? в авто и мото вроде так
а в велотормозах не так?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 19 Июнь 2018 в 01:40а разве расширительный бачок не завоздушен частично ВСЕГДА?

Нет. Есть мембрана, которая компенсирует рабочий ход поршней. Воздуха в системе нет.

По крайней мере, в нормальных тормозах. :ку:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmkt

Цитата: dengor2 от 19 Июнь 2018 в 01:42
Нет. Есть мембрана, которая компенсирует рабочий ход поршней. Воздуха в системе нет.

По крайней мере, в нормальных тормозах. :ку:

а то что у моего тормоза на схеме есть деталь под названием "bladder" это не расширительный бачок?
и ручка такая здоровенная, он как раз в ней
или он такой вот  с мембраной и без воздуха?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Не знаю, что там на схеме. Расширительрый бачок - без воздуха, только жидкость.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmkt

Цитата: dengor2 от 19 Июнь 2018 в 01:48
Не знаю, что там на схеме. Расширительрый бачок - без воздуха, только жидкость.

ну да...
похоже надо заранее купить этот набор для прокачки Avid/SRAM из двух шприцов  :pardon:

пока я думаю не нужно, судя по ощущениям все ок, когда схватились колодки, от этого момента до конкретного сжатия колодок ход ручки небольшой...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Rjkz

Цитата: dengor2 от 19 Июнь 2018 в 01:38И зачем? Чтобы потом при качке ручки вернуться в линию? Вообще-то, воздуха в системе быть не должно СОВСЕМ. Гонять пузырьки туда-сюда какой-то дикий метод самообмана.
Если пузырь вышел в расширительный, он уже не попадёт в гидролинию просто так. только если перевернуть всю систему вниз головой.
Надо это понимать, прежде чем писать хрень.

В автомобиле, в мото воздух вполне допускается в расширительном. там есть уровень жидкости.
отчего в велотормозах его не должно быть в расширительном?
малое количество вполне допустимо и ни на что не влияет. 
Хотя когда прокачивают. стараются его убрать совсем. Что тоже есть норм.

tmkt

Цитата: Rjkz от 19 Июнь 2018 в 02:09
Если пузырь вышел в расширительный, он уже не попадёт в гидролинию просто так. только если перевернуть всю систему вниз головой.
Надо это понимать, прежде чем писать хрень.

В автомобиле, в мото воздух вполне допускается в расширительном. там есть уровень жидкости.
отчего в велотормозах его не должно быть в расширительном?
малое количество вполне допустимо и ни на что не влияет. 
Хотя когда прокачивают. стараются его убрать совсем. Что тоже есть норм.

хочешь сказать, на вело расширительный бачок с мембраной, но под эту мембрану можно нагнать воздуха?  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

Цитата: dengor2 от 06 Июнь 2018 в 18:02предлагаю создать отдельную тему, так как вопросы использования моторезины всплывают регулярно.
вот нашел опять случайно посадочные размеры велоободов. В дюймы сами пересчитаете и получите размер мотообода.
http://petroshina.ru/razmvelo.php
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: e-scooter от 18 Июнь 2018 в 20:48
Скоро заставят зарегистрировать...

С чего бы это?  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Короче, дошли обода! Шикарно  :wow: четко, быстро, и продавцы и почта сработали.

Но они капец маленькие по диаметру в сравнении с 26"  O_O

вся надежда на ЖИРНУЮ моторезину теперь
и на то что я смогу натянуть её без повреждения ободов
что рекомендуете? какие монтажки использовать? смазывать мылом или автошампунем лучше?

резину думаю взять такой же модели как и сзади Michelin City (или City Pro), сзади стоит 18х3.0", спереди поставлю 16х3.5", цена бюджетная и размерчик вроде должен быть как надо!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

как-то так

реально блин крошечные они по диаметру  :bw:

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MadNick84

Интересно что с максималкой будет.... тоже хотел перейти с 24 на мото, но пока раздумываю. Плюсы - меньше колетется мото, устойчивее, но минусом вес и ожидаемое падение максимальной скорости на моем конфиге....

AutoLand

Сделай монтажки из старых стамесок. Я надевал резину мопедную на обод 19 и умудлился кусочек стамески обломить. Две стамески широких, затупи. Можно  мыло или вдшку например.
[user]MadNick84[/user], а че 19 поставьте обода мопедные. У меня стоит. По размеру как 24 вело. Обод алю у меня, весит как вело, чуть тяжелее. Резина вообще по весу как моя 26, ну может тяжелее но не ощутимо.

tmkt

Цитата: MadNick84 от 20 Июнь 2018 в 08:13
Интересно что с максималкой будет.... тоже хотел перейти с 24 на мото, но пока раздумываю. Плюсы - меньше колетется мото, устойчивее, но минусом вес и ожидаемое падение максимальной скорости на моем конфиге....

ниче не будет, заднее колесо, где МК - остается тем же
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e-scooter

Я как то пластиковыми монтировками обошёлся. Тут конечно от покрышки сильно зависит.
ВД-шкой можно маленько спрыснуть в самом конце процесса чтобы покрышка скользила по ободу.
Там и монтировку уже засунуть проблема. Терпение. Можно даже ногой на край покрышки наступать , потихоньку, по миллиметру она туда со смазкой заходит.

tmkt

Цитата: e-scooter от 20 Июнь 2018 в 18:42
Я как то пластиковыми монтировками обошёлся. Тут конечно от покрышки сильно зависит.
ВД-шкой можно маленько спрыснуть в самом конце процесса чтобы покрышка скользила по ободу.
Там и монтировку уже засунуть проблема. Терпение. Можно даже ногой на край покрышки наступать , потихоньку, по миллиметру она туда со смазкой заходит.

уже заказал металлические монтировки, по 300руб за штуку
не знаю можно ли этот алюминиевый обод ими мучить?
а вдшка точно? вроде мыло советуют вот у меня завалялся флакон автошампуня он очень мылистый, думаю с ним попробовать...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч