Собираю ТЕЛЕПОРТАТОР

Автор tmkt, 01 Дек. 2016 в 07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

а велопарада-то и нет практически )
Что к началу не приехал?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmkt

Цитата: Stanislavchik от 06 Авг. 2018 в 11:26
а велопарада-то и нет практически )
Что к началу не приехал?

он будет в других видео )
к началу не захотел, т.к. не люблю тупить на старте
там же сперва развлекательное мероприятие типа, а потом после объявления старта дикая тупежка
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Вот подборку сделал, интересных персонажей  с  велопарада   :exactly:
https://www.youtube.com/watch?v=zDGW8fY4qIk

В конце кусочек дороги обратно, там уже отжигал на полный газ  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

приехали мне дешманские колодки на смоле (resin) примерно по 1 баксу за пару.
Поставил.
Фу... це мэрзость  :neg: тормозят хуже прежних, да еще дико воняют. Как изнашиваются пока хз, наверное износ тоже в разы быстрее чем у штатных.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

AutoLand

#1462
зачем такое покупать? на неделю хватит тебе их

tmkt

Цитата: AutoLand от 21 Авг. 2018 в 17:00
зачем такое ...покупать? на неделю хватит тебе их
ну цена же хорошая ) а я люблю покупать подешевле
к тому же откуда я знал что они настолько фиговые
насчет на неделю или нет - это мы поглядим  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

paulost

Как ты решил проблему чтобы провода завести? Проэктировщик специально сделал такое маленькое отверстие что пришлось раму распилить, не могу я провода засунуть на свет ит.д И ещё беда, приехал контроллер 18 фетовый, коробочка совсем по другому выглядит, и как ее крепить где насверлено отверстия не знаю. И фазные бананы обе (папа) на мк и на контроллере новом что пришел, пипец короче  %-) %-) %-) %-)

tmkt

Цитата: paulost от 29 Авг. 2018 в 15:08
Как ты решил проблему чтобы провода завести? Проэктировщик специально сделал такое маленькое отверстие что пришлось раму распилить, не могу я провода засунуть на свет ит.д И ещё беда, приехал контроллер 18 фетовый, коробочка совсем по другому выглядит, и как ее крепить где насверлено отверстия не знаю. И фазные бананы папа на мк и на контроллере новом что пришел, пипец короче  %-) %-) %-) %-)

я думаю, что проектировщик специаильно так сделал, чтобы каждый по своему усмотрению дырки делал под провода )
лично я предпочел бы сверлить, чем делать такой внушительный пропил ;)

и да, я вообще ничего этого не делал, провода пустил везде снаружи :) шахид-дизайн форева   :dance: :pardon:
да, и под фары тоже, просто в щель между крышкой боковой и рамой проснул

контроллер закрепил внизу, примотав его пластиковыми кабельными стяжками к крышке контроллера, а уже крышку контроллера привинтил штатным образом к днищу рамы



Добавлено 29 Авг 2018 в 15:14

Цитата: paulost от 29 Авг. 2018 в 15:08
И фазные бананы обе (папа) на мк и на контроллере новом что пришел, пипец короче  %-) %-) %-) %-)

контроллер какой? Infineon 4 от e4bike ?

а мотор от кого?

просто есть нестыковка, если это разъемы XT150, то компания adaptto сделала их одним образом, типа штырек-пластик оба "М" на контроллере и оба "Ж" на моторе
а e4bike пошел более правильным (по его мнению) путем, и сделал инверсивно, на моторе штырек-пластик "М-Ж", а на контроллере штырек-пластик "Ж-М". Как-то так. Вот и не удивляйся :)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

а вообще я сам запутался с этими металлическими и пластиковыми частями разъемов XT150, поэтому мог тоже наврать чуть выше, где писал как у адаптто и как у e4bike
так что надо смотреть на месте  :exactly:

проще просто закупить пачку этих разъемов и перепаять как нужно тебе лично  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

Цитата: tmkt от 29 Авг. 2018 в 15:19проще просто закупить пачку этих разъемов и перепаять
Я уже так с этими разъемами на разных контроллерах запарился, что тупо покупаю наконечники луженые под болты и обжимаю
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 30 Авг. 2018 в 11:15
Я уже так с этими разъемами на разных контроллерах запарился, что тупо покупаю наконечники луженые под болты и обжимаю

интересно как это выглядит? и насколько быстро можно разъединить контроллер и колесо?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

acyd

#1469

мы такими в сварочниках обжимаем концы кабелей. Обжать можно тупым керном и молотком, если нет спец обжимки.
В мощных в контроллерах контактные площадки под винт -  прямо на корпусе, такие наконечники удобно прикручивать к шине.
А если в воздухе будет висеть - то это просто жесть - три таких бутрерброда стянутых винтом и гайкой с  гровером. Скорость разбора впринципе нормальная, но как это изолировать?

alexandrFox

[user]acyd[/user], есть контактные площадки под такие клеммы. я тоже использую этот метод. лучше любого разъема. (ничего не окисляется, ничего не греется) с контактными площадками допускается болтанка на открытом воздухе. единственное они не влагозащищены. но влагозащиту можно сделать в них самому.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

DragonTM


Цитата: tmkt от 30 Авг. 2018 в 15:24
интересно как это выглядит? и насколько быстро можно разъединить контроллер и колесо?

Добавлено 30 Авг. 2018 в 23:43

Цитата: alexandrFox от 30 Авг. 2018 в 21:35единственное они не влагозащищены
а зачем там влагозащита? от коррозии если только. Коротнуть то чтобы это утопить в море надо.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: alexandrFox от 30 Авг. 2018 в 21:35
единственное они не влагозащищены. но влагозащиту можно сделать в них самому.

в качестве влагозащиты подойдут термосопли  :eureka:
в последнее время заливаю ими почти всё, что паяю на своем евеле (который не телепортатор), ибо он расчитан на любую погоду, и провода реально блин закисляются и корродируют, седня вот как раз бибикалки лишился таким образом... перепаял - залил  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmiaer

[user]tmkt[/user], сопли херня. Я герметик силиконовый в термоусадку заливаю.

alexandrFox

[user]DragonTM[/user], соленая вода отличный проводник. по весне можно закоротить фазные и гудбай феты. уменя такое было.

у меня колодка получше будет. металлические части клеммы вообще не вылазят. и да, герметик на силиконе огонь. термосопли не обладают такой хорошей адгезией как силикогерметик. + довольно несложно отваливаются они от вибрации. герметик держит все это.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

tmiaer

[user]alexandrFox[/user], солёная вода имеет сопротивление во много раз выше сопротивления мотора.