avatar_Pulp

Соберем статистику по травмам среди форумчан. Примите участие все, пожалуйста!

Автор Pulp, 02 Дек. 2016 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Pulp[/user], думаю подобная статистика ничем не поможет :pardon:
как выше написали - моноколесо это очевидный риск. но этот риск случайный и просчитать его не возможно. Так же не возможно просчитать риск роликов или типа того.
просто ты либо готов его принять, либо нет (с учетом трудных последствий). если принял, то далее опять же ты либо экстрималишь, либо осторожничаешь, основываясь на допустимом для себя уровне риска.... но гарантий это все равно никаких не даст :pardon:
самое надежное - не использовать совсем.  но в таком случае можно дойти до того, что бы жить в пузыре ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Pulp

Это правда. Случайность предусмотреть нельзя. Но есть занятия, где эти случайности более вероятны ))
Для себя пока делаю вывод, что кататься возможно буду, но строго по заведомо хорошим дорожкам и никаких прыжков на бордюры ))
Inmotion v5+

Дед62

Стаж -1год.Возраст-62.Прошлую зиму катал в закрытом помещении(в электроклубе)За сезон сменил два колеса(пробег на первых двух -350 км.)На КС-16 проехал более 1000км.Серьезных падений не было,при всех падениях  обходилось пробежками оставался на ногах. Стараюсь сильно не экстрималить,хотя всегда езжу на предельных скоростях.(Понимаю сколько мне лет , свои возможности и -возможности колеса.)Бросать пока не планирую.Да!Чуть не забыл -катаю всегда в защите!(Стал одевать после первого продавливания колеса - когда пробежался на скорости за 20 км.-понял,что в следующий раз может так не повезти.)

Pulp

Inmotion v5+

Дед62


volk0001

Добавьте тогда вариант "катаюсь без серьезных травм, более 5000 км" Езжу круглый год, в темное время суток и зимой скорость не больше 15-20 км/ч. Когда ездил на 14 колесе носил защиту, сейчас перешел на 18 и обхожусь без нее.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

anonanymous

Цитата: Pulp от 03 Дек. 2016 в 08:03
Я немного подправил голосовалку, чтобы понять какие пробеги у людей без травм. А то может они и 100 км не накатали еще ))

Это что за мухлёж? Я протестую.  :-\

Переименовывайте пункты так, чтобы тот, где 16 голосов, включая мой, назывался "без травм более 500 км.".

А вообще, после такого "переименования" голосование можно смело удалять. Вместе с темой.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Pulp

Я уже 2 раза извинился и объяснил причину. Хотите поспорить - пойдемте в личку.
На момент добавления последнего пункта, за 5 пункт было 16 голосов. Я это помню и посчитаю их в опытных катальщиков, чтоб никто не обижался.
Inmotion v5+

anonanymous

Цитата: Pulp от 03 Дек. 2016 в 15:02
На момент добавления последнего пункта, за 5 пункт было 16 голосов. Я это помню и посчитаю их в опытных катальщиков,

Как же в "опытных", когда у нас стоит "менее 500 км."? Ну и теперь, благодаря этой оплошности, надо сливать оба пункта "без травм" в один.

В общем, накосячили, исправляйте.  :-)

Я не хочу участвовать в обмане, пусть даже невольном, случайных (и тем более не случайных) читателей.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

EcoDrift


Pulp

Да, я помню, что первые 16 человек, у которых сейчас (менее 500) на самом деле (более 500).
К сожалению сейчас уже нельзя дать возможность изменить голос. Отсутствует такая опция.
Inmotion v5+

Surf_el

Может модератора попросить сделать голосовалку изменяемой

Добавлено 04 Дек. 2016 в 10:08

Цитата: LEE4ER от 03 Дек. 2016 в 12:22
[user]Pulp[/user], думаю подобная статистика ничем не поможет :pardon:
как выше написали - моноколесо это очевидный риск. но этот риск случайный и просчитать его не возможно. Так же не возможно просчитать риск роликов или типа того.
просто ты либо готов его принять, либо нет (с учетом трудных последствий). если принял, то далее опять же ты либо экстрималишь, либо осторожничаешь, основываясь на допустимом для себя уровне риска.... но гарантий это все равно никаких не даст :pardon:
самое надежное - не использовать совсем.  но в таком случае можно дойти до того, что бы жить в пузыре ;)
Нет никакой случайности, Теория вероятности четкая наука, от вероятности не уйдешь  ;-D
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

А я падал и после 3000 км пробега, к доктору ходил первые разы только, в одно из падений видно сломал палец, палец кривой теперь, как будто нарост на суставе средней фаланги с одной стороны, но был ли перелом не знаю, не медик и к врачу не ходил.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Pulp

Цитата: aMADs от 04 Дек. 2016 в 11:17
А я падал и после 3000 км пробега, к доктору ходил первые разы только, в одно из падений видно сломал палец, палец кривой теперь, как будто нарост на суставе средней фаланги с одной стороны, но был ли перелом не знаю, не медик и к врачу не ходил.

Гвозди бы делать из этих людей ))
Inmotion v5+

Drift3r

Цитата: aMADs от 04 Дек. 2016 в 11:17
нарост на суставе средней фаланги с одной стороны,
Это называется "костная мозоль". А по сути - перелом был, и трещина заросла костной тканью. У меня большой палец давно ломался, тоже шире стал.

По сути опроса.... тоже особой пользы не вижу от него. Надеюсь, автору он поможет :)
Если соблюдать разумную осторожность - опасности нет.

Модераторское: можете изменить свой голос, кто желает.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Awesome

Сломал запястье, потому что снял ремень, не проехав еще даже 100км. Ну и повороты тренировал по неправильной методике. Эти два фактора сыграли свою роль.

ПыСы У меня запястье тоже шире стало. Подумываю на второй руке также сломать  ;-) :-D Ну а так...доктор сказал, что кривенько срослось немного, но, мол, на функционал не будет влиять. Фиг его знает, я до сих пор не могу руку до конца ладонью вверх повернуть.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Pulp

Не забудьте отметиться в голосовалке ))
А сколько времени с перелома прошло? Разрабатывали?
Катались без защиты кистей?
Inmotion v5+